Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » фото крампниц ·


фото крампниц ·

Сообщений 721 страница 730 из 1145

721

Владимирович написал(а):

И Г.Д.О. !!! Историческое здание...

Все останется в нашей памяти! Новые фотографии Крампнитца ( в т.ч. ГДО) http://picasaweb.google.com/106733066947205520442. Июль 2011 года, 232 фотографии. Многое уже "было", но есть интересные, новые. Например, косуля , пасущаяся на территории гарнизона.

Отредактировано Сергей Петухов (2011-08-16 13:51:51)

722

Этот вариант ссылки  мне показалось будет вернее   :dontknow:

Отредактировано Staropramen (2011-08-16 15:22:10)

723

Доктор! написал(а):

(этот викарий чем-то знаменит у них) 1941г.

Посмотрел первоисточник. Этот викарий не особо знаменит. Просто это страничка в Инете с фотографиями (обширная фотоподборка) этого чела.

Вкратце: Отто Альбрехт - викарий (военный священник). Был принят в Высший церковный совет Германии 10 марта 1939г. в Гейдельберге-Виблингене. В 1940г. служил в 11-м пехотном полку в Эльце под Лимбургом-на-Лане. Женился 15.02.1940г. В июле 1940г. воевал во Франции под Орлеаном. В конце 1940г. - начале 1941г. проходил подготовку в Кавалерийской школе Потсдам-Крампниц. В мае 1941г. был направлен для прохождения дальнейшей службы в экспедиционный корпус фельдмаршала Эрвина Роммеля в Северную Африку. Долго там не воевал, т.к. попал в плен к англичанам и уже в конце 1941 года был отправлен Австралию, где и встретил Рождество 1941/1942 года в лагере для военнопленных. Пробыл в лагере до начала 1948 года, после чего вернулся в числе других репатриантов домой в Германию.

724

Фото датированно 1992 годом. Наши только ушли...

725

лысый написал(а):

Наши только ушли...

Одновременно и грустно и прикольно..., даже звезды с ворот свинтили...И колючки еще на воротах нет...

726

Валери-Анатоль написал(а):

Фото 1: Плац перед башней
Фото 2: Плац экскаватор

он и сейчас стоит. Рядом будка какая-то. снята часть брусчатки... Все так же. сплошные джунгли... ни каких надсмотрщиков... Я влез в ГДО в то же окно ,что на фотках Андрея Михайлова и других ребят.. Оно так же открыто и , по -видимому никто его не закрывал. Я был в Крампнитце 19 августа . и мои фотки и видео мало чем отличаются от предложенных.Но  и я попробую сделать подробный отчет и выложить видео и фото...

727

талян написал(а):

Я по плацу бегал и маршировал   А вот глубже... и не приходилось

В наше время, наши уралы от станции Зацкорна(пра.пис.) прикеты (из пресованного торфа) возили и там разгружались.

728

Валера Варламов написал(а):

В наше время, наши уралы от станции Зацкорна(пра.пис.) прикеты (из пресованного торфа) возили и там разгружались.

Мы возили в основном на хлеб.завод, а туда не доводилось.

729

лысый написал(а):

В обиходе "генеральская" улица

ОБМО когда гарнизонный караул заступал, и по этой улице на пост 2 человека на ночь заступали по 4 часа. АК без патронов и штык нож, а ночью там темно было, жутковато. Я там 2- 3 раза стоял, комдива охраняли.

730

Валера Варламов написал(а):

и по этой улице на пост 2 человека на ночь заступали по 4 часа. АК без патронов и штык нож, а ночью там темно было, жутковато

Жутковато от чего? Неужто тени повешанных немецких генералов на башне мерещились  o.O


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » фото крампниц ·