Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » фото крампниц ·


фото крампниц ·

Сообщений 631 страница 640 из 1144

631

талян написал(а):

Нашёл фото в инете, мне понравилась

Классное фото. Я его "спёр" себе в альбом) Спасибо

632

талян написал(а):

Нашёл фото в инете, мне понравилась

Зачетная фотка! На переднем плане гребная база СКА. На башне виден пост ПВО. На одной из стен башни круглый красный щит, как я понимаю с изображением Ленина. Интересно какие года?

633

лысый написал(а):

Интересно какие года?

Это 1980г.

Подробности (ТУТ)

634

талян написал(а):

Нашёл фото в инете, мне понравилась

А мне как понравилась !!!... В наше время, да цветная... Талян, спасибо!!! :flag:

Доктор! написал(а):

Подробности

Все понятно, Доктор...  против фактов не попрешь... а так хотелось "по-умничать", порассуждать... и про башню с изображением "Ильича", и про базу СКА ГСВГ, и про  годы этого фотоснимка...

Кстати, Роман 66,чьи фотографии выставлены в иннете, учился в "нашей" 85 школе ... его отец Коршиков Г,Е.- олимпийский чемпион Мюнхена-72 по академической гребле, был начальником гребной базы 22 СКА ГСВГ в Крампнице.. а дед Каменский В.И. по линии матери (она с сыном на фото) в 70-е годы был главным тренером сборной СССР по лыжным гонкам

Отредактировано Valera (2011-07-07 17:59:59)

635

Valera написал(а):

Кстати,

Интересный материал!

http://s45.radikal.ru/i110/1106/65/4ee722dce833.jpg
Не смог определить расположение здания. (этот викарий чем-то знаменит у них) 1941г.

http://i017.radikal.ru/1106/7b/5c48cda72e41.jpg
Место этой фотографии веранда ГДО. 1941г.

Первоисточник.

http://i040.radikal.ru/1106/49/9da5fa7c7d89.jpg
Лето в KRAMPNITZ

636

Я уверен на 90%, что вот это здание. На крыше - семь слуховых окошек; сзади по обеим сторонам два "Г" образных здания; перед ним пустое место где раньше мог быть конный манеж (ограда которого видна на фото). За манежем были конюшни а позднее столовая 74 ОУМСП. Снимок сделан как раз от конюшен (т.е. нашей столовой).

Отредактировано лысый (2011-07-07 21:17:21)

637

Доктор! написал(а):

Не смог определить расположение здания

С этого ракурса будет более понятно

638

Андрей Михайлов написал(а):

.......  а когда Вы собираетесь?

Спасибо Андрей. Извини поздно отвечаю. Документы отправил, собеседование в консульстве 26 и ,если все в норме ,то 18 августа буду в Берлине.
   Андрей Если не трудно то хотелось бы получить от Вас конкретные советы  .как жить , сколько брать денег  минимально , что б не с голоду не пухнуть , да и посмотреть, внукам ,хотя не большие ,но подарки. Я рассчитываю не более тысячи марок.Далее как  из Берлина в Крампнитц попасть. Знаю,что до Потсдама, еу , а далее я кое что помню.. Заранее благодарю. Может быть есть возможность общего знакомого попросить о помощи? Короче -буду рад и благодарен за любую полезную в моем предприятии  информацию.

  Здоровья и удачи.

Отредактировано Владимирович (2011-07-08 00:13:12)

639

Владимирович написал(а):

марок.

Владимирович, ты извени конечно но марки в Германии уже давно не в ходу, западные еше можно обменять, а ГДРовские просто фантики.

640

лысый написал(а):

За манежем были конюшни а позднее столовая 74 ОУМСП. Снимок сделан как раз от конюшен (т.е. нашей столовой).

Если память не изменяет, на первом этаже этого здания в 1983-1984 г.г. располагалась офицерская столовая, а с противоположной стороны был вход в общежитие... А так выходит, что на месте манежа в наше время был спортивный городок. Здесь тоже нашел фото крампнитцского манежа, но он, если присмотреться, мог располагаться за клубом, спортзалом и караулкой (бывшим пожарным депо)...

Отредактировано Сергей Петухов (2011-07-08 15:55:05)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » фото крампниц ·