Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » фото крампниц ·


фото крампниц ·

Сообщений 591 страница 600 из 1149

591

Сергей Петухов написал(а):

есть одна фотография "новая"

Отличная фотография, уж вроде всё прочесали, а нет нашлась-таки!

592

Сергей Петухов написал(а):

кажется есть одна фотография "новая"- это также здание кавалерийской школы 1938-1939 г.г., но немного другого ракурса...

Доктор! написал(а):

Отличная фотография, уж вроде всё прочесали, а нет нашлась-таки!

Просьба к Доктору (как к специалисту в этом вопросе) "привязать" фото к местности!
Сергею - огромное спасибо за поиск!!!

593

лысый написал(а):

Сергею - огромное спасибо за поиск!!!

Готов и дальше "сидеть" в интернете для пользы группы однополчан !!! Наберусь смелости и выражу мнение, что это здание, где в наше время находился Штаб дивизии с мозаичном орлом на потолке. И балкончик похож, и вход в здание совпадает. Общее фото с КПП ( цветное фото) и фото периода Советской Армии  взяты из интернета.

Отредактировано Сергей Петухов (2011-05-07 09:56:05)

594

Сергею - огромное спасибо за поиск!!! :flag:

С большим интересом просматриваю фотографии... какие то особые чувства, особый интерес вызывают фото тех времен с увязкой к современности... Ну конечно, это и есть

Сергей Петухов написал(а):

Штаб дивизии с мозаичном орлом на потолке

А вот предназначение балкончика :question:  один на все внешние стороны здания .... они же просто так ничего не строили...

Отредактировано Valera (2011-05-07 12:00:21)

595

Valera написал(а):

А вот предназначение балкончика :question:  один на все внешние стороны здания .... они же просто так ничего не строили...

Валера!  Можно немного пофантазировать, отвечая на твой вопрос, но  на основе некоторых исторических материалов. Построили военный городок и ,естественно, должен прибыть на "перерезание ленточки" бесноватый фюрер. Где ему красоваться? Конечно, на балконе! А в своих речах он всегда говорил фразу , что у Германии должен быть только один фюрер ( это в своем фильме "Обыкновенный фашизм" Михаил Ромм также отметил с историей об уничтожении лидера штурмовиков Эрнста Рэма). Вот и решили строители с архитекторами в 1938 году, что нужно построить только один балкон - "один балкон- один фюрер". А так, если серьёзно, то очень странно, что на фасаде только один балкон- для симметрии (которая применяется в архитектуре) напрашивается , как минимум, еще один балкон ...

Отредактировано Сергей Петухов (2011-05-07 22:15:28)

596

Сергей Петухов написал(а):

Вот и решили строители с архитекторами в 1938 году

Не, Сережа и Валера! Так решил "ЗАКАЗЧИК"!  По принципу: "Кто платит -тот и музыку заказывает!" :D  :tomato:

597

Valera написал(а):

А вот предназначение балкончика

Я вот, к своему стыду и не замечал этого балкончика, а может и видел, но как то не запомнилось.

598

талян написал(а):

Я вот, к своему стыду и не замечал этого балкончика, а может и видел, но как то не запомнилось.

Можно подумать что кто то на что то тогда, вообще, обращал внимание.... да и на что там было обращать внимание... и когда...(ну разве что на интересных женщин  :O )...  а так, идешь строем смотришь чтоб не сбиться... а если сам,то больше по-сторонам чтоб патруль или офицер какой не пристал... какая там архитектура городка.
Нет, ну может это только я так, а кто то и вертел головой рассматривая балконы, верхние и нижние этажи казарм барельефы парадных, внутреннее  расположение казарм, входы и выходы всех зданий и сооружений... что б потом все вспомнить, всем рассказать... знал что лет через 30-40 форум ребята организуют. :flag:
Если бы тут форумчане не отписывались своими воспоминаниями, фильмами и фотографиями я бы точно и 50% всего что со мной было и где уже никогда, наверное, и не вспомнил... да и много нового, ранее мне неизвестного, не узнал.

599

Valera написал(а):

Если бы тут форумчане не отписывались своими воспоминаниями, фильмами и фотографиями я бы точно и 50% всего что со мной было и где уже никогда, наверное, и не вспомнил... да и много нового, ранее мне неизвестного, не узнал.

Аналогично  :dontknow:  :flag:

600

Valera написал(а):

Можно подумать что кто то на что то тогда, вообще, обращал внимание.... да и на что там было обращать внимание... и когда...(ну разве что на интересных женщин   )...  а так, идешь строем смотришь чтоб не сбиться...

Тут я с тобой согласен  :cool: , пробегали мимо на зарядке и когда шли на гарнизонный плац на развод, конечно не до этого.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » фото крампниц ·