Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » фото крампниц ·


фото крампниц ·

Сообщений 541 страница 550 из 1144

541

А чего они хотели , портянки же однако  )))

542

Доктор! написал(а):

Поток-руководствуясь интерполяции, например,основной загрязнитель шлейфа вниз по течению от бывшего
Прачечная показано,) загрязнение подозрительных мест(желтый) и оценкам шлейфа (зеленый), с
отдельных Interpolationssektoren равномерное направление потока грунтовых вод,

Ну, это Гансы уже , что-то загибают. Мазута могли оставить в подземных хранилищах ... боеприпасов устарелых закопать... а какой вред от прачечной? Неужели там бельё стирали стиральным порошком ? Если это так- то мы все два года посуду в столовой мыли с мылом... Карикатура,конечно с Крампнитцем не связана, но уж больно понравилась, когда ее в интернете нашёл...

Отредактировано Сергей Петухов (2011-04-05 21:34:29)

543

Доктор! написал(а):

C этими прачечными камрады до сих пор разбираются

Довольно сложный текст для перевода в первоисточнике, но, тем не менее, попробуем  :)

Вообще, это "Заключительный доклад Центра научных исследований в области защиты окружающей среды".

SINBRA - это сокращение от "Стратегия постоянных исследований неконкурентноспособных заброшенных территорий на примере бывшего военного городка Крампниц/Потсдам".

Что касается непосредственно п.3.4. надписей под схемами: 
"Интерполяция (заполнение) направленного потока течения, представлено на примере нисходящего потока главного ареала вредных веществ, загрязняющих окружающую среду, в районе бывшей прачечной:
а). Подозрение на загрязненные территории (желтый цвет) и определенный ареал вредных веществ (зеленый цвет) с отдельными секторами заполнения единого направления грунтовых вод.
б). Заполнение направленного потока течения ТСЕ зараженного ареала."

Судя по всему, немцы проводят серьёзные исследования территории нашего городка. На одной из схем я увидел, что 3 здания целиком (бывший штаб дивизии, бывший ГДО и Z-образное здание на северо-востоке городка в направлении полигона), а также более 30 фасадов зданий (в основном - все казармы и несколько старых жилых домов в юго-восточной части жилой зоны в направлении Потсдама) находятся под охраной Немецкого Общества защиты памятников и исторических сооружений. По этой причине, вряд ли немцы разрушат полностью наш городок  :flag:

544

ОБЪЕКТ СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ какой то получается а не прачечная....    НАШИ, для прикрытия, табличку прибили "Прачечная* и давай опыты с ОВ проводить...  ОНИ до сих пор разбираются чем там стирали   :O   

Qwerty_2010 написал(а):

что 3 здания целиком (бывший штаб дивизии, бывший ГДО и Z-образное здание на северо-востоке городка в направлении полигона), а также более 30 фасадов зданий (в основном - все казармы и несколько старых жилых домов в юго-восточной части жилой зоны в направлении Потсдама) находятся под охраной Немецкого Общества защиты памятников и исторических сооружений. По этой причине, вряд ли немцы разрушат полностью наш городок

Это даже очень хорошо!!! Можно ни куда не спешить (с мыслью что не успею, снесут все, как у многих ).... спокойно доработать до пенсии и уже потом, основательно подготовившись,заехать и пройтись по, своим, местам "боевой славы". Надеюсь у охраны городка, к тому времени, будет более уважительное отношение к пенсионерам,  ветеранам "ГСВГ " .  :flag:

545

Dazzle написал(а):

Парни, а кто знает в каком месте Крампниц снимали "Обитель зла"?

Как обычно в ГДО!
Не самый мой любимый жанр, но ради Крампница пришлось пересмотреть.

546

Вот что нашел:
Над головой главной героини легко угадывается красивейшая люстра. Всем кто интересуется темой "Крампниц" она хорошо знакома и ранее фотографировалась в разных разделах!

547

На следующих кадрах виден очень оригинальный потолок в одном из залов ГДО:

548

Ну а дальше очень узнаваемый зал (только стены они как то сделали светлыми):

549

Разрешите и мне добавить несколько снимков Крампниц. В марте побывал в Потсдаме и совершил пешую прогулку от Фарлянда до Недлиц. Эти фотографии можно назвать "Репортаж от забора". Ваш городок от фарляндской дороги огражден везде, ну а с  Андреем Михайловым тягаться, увы, мне не по плечу. Скорее всего ничего нового вы здесь не увидите, но я старался.

http://s013.radikal.ru/i324/1104/57/d97c84b2ec3a.jpg

  Здесь хорошо видна сетка ограды, в одном месте правее есть лазейка в заборе, но рядом находится жилой дом. Ганс во дворе ковырялся в машине и подозрительно смотрел на меня. Поэтому не стал рисковать 

http://i048.radikal.ru/1104/df/03809dc16666.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/1104/3e/e616018b75cf.jpg

http://s008.radikal.ru/i304/1104/24/3bebaaf7ea74.jpg

Отредактировано Владимир Белорус (2011-04-07 17:38:51)

550

Владимир Белорус написал(а):

Скорее всего ничего нового вы здесь не увидите, но я старался.

Владимир, да ты что? Мы рады любой фотографии Krampnitz и окрестностей, выставляй все!
Даже и сад фарляндский, дорогу!
И Спасибо тебе!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » фото крампниц ·