Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » фото крампниц ·


фото крампниц ·

Сообщений 381 страница 390 из 1144

381

Андрей Михайлов написал(а):

прикинься будто все проспал...выйди к немцам и спроси

Японец Онода Хиро и выходить не хотел..... до 1974 года кажется

382

Arcady написал(а):

Японец Онода Хиро и выходить не хотел..... до 1974 года

Да, видимо воспитан в старых традициях Чести Самураев! Такой воин несомненно заслуживает уважение!

383

По вопросу о "похоронах" хабариков. Нашел пару интересных фотографий в интернете ( в "дембельском" альбоме" какого-то фрица-летчика). Что они там несут в гробу с грустными лицами под аккардеон ( музыка Шопена) не известно, но можно предположить, что все окурки , собранные на территории аэродрома.

Отредактировано Сергей Петухов (2010-12-14 11:12:10)

384

Сергей Петухов написал(а):

Нашел пару интересных фотографий в интернете ( в "дембельском" альбоме" какого-то фрица-летчика). Что они там несут в гробу с грустными лицами под аккардеон ( музыка Шопена) не известно

Сергей, дай пожалуйста адресную ссылку в Инете, где ты нашёл эти фотки Luftwaffe. Думаю, что там был и текст или какие-нибудь комменты. Тогда и раскроем тайну - что имено они так под аккордеон хоронили и потом на аэродроме сжигали  :idea:

385

Здравствуйте  Андрей! Фото из Сайта "Военный альбом. Фотографии Второй мировой и Великой отечественной войны (1939-1945)". Теги: немецкая авиация Стр. 15. Под фотографией комментарий , что это "символические похороны" , но чего не указано. Что-то написано по-немецки на крышке гроба, но надпись неразборчива. http://waraibum.ru

386

Сергей Петухов написал(а):

Что-то написано по-немецки на крышке гроба, но надпись неразборчива.

На крышке гроба написано "Dein Leben — dein Gewinn", что можно толковать как "Твоя жизнь - твой выигрыш" или же "Твоя жизнь - твоя награда", а на торце гроба надпись "mich auch", что можно перевести как "Для меня тоже". Что это означает - неизвестно, но вряд ли это символические похороны чинариков, собранных на аэродроме/взлётке (Flugpiste)  :dontknow:

387

Спасибо за очередной перевод: иллюзии развеялись , так и не укрепившись в сознании того, что немцы тоже могли собирать  и "хоронить" хабарики... Но все-же ритуал с сожжением гроба довольно необычный для вооруженных сил.

388

Сергей Петухов написал(а):

Но все-же ритуал с сожжением гроба довольно необычный для вооруженных сил.

Полагаю (личное мнение), что проводили они тогда т.н. символические похороны их немецкого коллеги-лётчика, ошибочно зачисленного в безвозвратные потери, т.е. якобы сбитого нашими во время воздушного боя, а на самом деле оказавшегося живым (парашют и т.д. и т.п.). Во время войны таких случаев было немало среди летунов, только вот мы из истории и литературы знали примеры исключительно "про наших" (Маресьев, например). Приводить же "их" подобные примеры было недопустимо (непатриотично).

389

http://i043.radikal.ru/1012/ff/b4683be1c557.jpg

Krampnitz наши дни!

390

Доктор! написал(а):

Krampnitz наши дни!

В 70-80х годах на месте где сейчас расположен яхт клуб(см.фото 389) находилась гребная база 22 СКА ГСВГ.
Все здания и сооружения (двухэтажный бытовой комплекс с примыкающим к нему эллингом, спортзал, сауна и др.)немного перепрофилированные функционируют до сих пор.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » фото крампниц ·