Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » фото крампниц ·


фото крампниц ·

Сообщений 371 страница 380 из 1144

371

Staropramen написал(а):

А если в нашу военную ( старую) форму переодеться, может гансов тогда вообще инфаркт схватит

C 1995 по 1998г.г. был в командировке в ФРГ (Кёльн-Гамбург), предусмотрено было ношение военной формы. А она не сильно от советской отличается (см. фото на моей аватарке, как раз этого периода, на фоне остатков Берлинской Стены  :D), так вот, будучи в Потсдаме, выбрал время для посещения Крампница, пошёл на Бассин-Плац (конечная автобуса), нашёл нужный мне автобус и взял билет до Крампница у водителя. Во время покупки билета водила спросил, а чего я туда еду. Я ему в ответ - русские ограниченным контингентом вернулись служить в Крампниц в виде ответного хода на невывод полностью американских и британских вояк с немецкой территории (а был год этак 1997-1998)... Водила чуть из-за руля не выпал, по-моему поверил. Да и пассажиры заинтересованно смотрели, но в разговор не вступали.  :D  :flag:

372

Qwerty_2010

Водила чуть из-за руля не выпал, по-моему поверил. Да и пассажиры заинтересованно смотрели, но в разговор не вступали.

Ну, у немцев с чувством юмора всегда проблемы были, не лучше, чем у америкосов.

373

Андрей Михайлов написал(а):

Изьяли значек на комсомольском собрании в 86 году.....вместе с двумя комсомолькими билетами...

А меня в 87ом, с одним билетом., за подрыв дисциплины и не посещение комсомольских собраний  :yep:

374

Ну Qwerty_2010 отлично приколол немцев,настоящая шокотерапия!Прекиньте сколько потом они рассказали в округе страшилок о возвращении руских!А вернуться конечно хотелось.даёшь  -Назад в ГСВГ- !!! Да ещё со всем своим призывом!

375

2522viktori написал(а):

А вернуться конечно хотелось.даёшь  -Назад в ГСВГ- !!! Да ещё со всем своим призывом!

Как то зимой прямо напротив КПП на озере я с одним солдатом из Казахстана Сергеем Боцманом пытались пообщаться с тремя девочками - немками 10-12-ти лет. Они плохо русский мы аналогично немецкий. Стали знакомиться - палкой на снегу по-очереди писать имена, фамилии. Они пишут свои мы  свои. Имя СЕРГЕЙ девочки с трудом но прочли,а когда он только начал писать фамилию БО... - одна из них закричала: "А знаю, знаю, БОЛЬШЕВИК !!!" ...
Так что я думаю врасплох их застать не удастся - они теперь еще долго начеку находиться будут.

376

Valera написал(а):

одна из них закричала: "А знаю, знаю, БОЛЬШЕВИК !!!" ...

:cool:  :D  :D

377

Qwerty_2010 написал(а):

Я ему в ответ - русские ограниченным контингентом вернулись служить в Крампниц

Все таки восточные  отличаются в этом плане от западных, шутят даже  порой на эту тему,например,как то сверхзвуковой прошел низко над городом ,так  слышу один говорит "русские возвращаются!" Наверно не скоро  забудут!

Отредактировано Wert (2010-12-08 19:11:51)

378

Wert написал(а):

Все таки восточные  отличаются в этом плане от западных

У восточных богаче опыт общения с нами.
Вот например министр обороны ГДР Хоффман рассказывает о традиционных ритуалах захоронения бычков в СА солдатам ННА: логики никакой- просто весело!!!

379

Arcady написал(а):

Вот например министр обороны ГДР Хоффман рассказывает о традиционных ритуалах захоронения бычков в СА солдатам

Нашему призыву пришлось разок в этом участвовать. Не помню кто, закурил на автостраде. Так старики по тревоге нас построили и на полигон, бегом три км. Окурок в ведро, прибежали и вырыли ямку метр на метр и по колено глубиной. Копали подручными средствами, благо грунт песчаный. Потом, с плачем похоронили и обратно бегом, была суббота. Курить после этого не хотелось  :rofl:

380

Qwerty_2010 написал(а):

водила спросил, а чего я туда еду. Я ему в ответ - русские ограниченным контингентом вернулись служить в Крампниц в виде ответного хода на невывод полностью американских и британских вояк с немецкой территории (а был год этак 1997-1998)... Водила чуть из-за руля не выпал, по-моему поверил.

:cool:  :crazyfun:  :D


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » фото крампниц ·