"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » фото крампниц ·

фото крампниц ·

Сообщений 281 страница 290 из 1000

281

Кстати о велосипедистах.На стоянке,около центрального КПП иногда останавливались наши дальнобойщики и спрашивали немного бензина для "шмеля"(типа примуса).Мы у них спрашивали про Союз ,чего нового творится.

282

Вот нашел фото у друга (в свое время на гражданку выслал, сохранилось): Крампнитц, вроде февраль 90. Фотографировал друг связист, если смотреть на фото, половина казармы связистов как раз слева за спиной торчит, в правом крыле был штаб 83 гв мсп, внутри прохода между казармами не было, а справа виднеется один из многочисленных спорт-городков. Слева параллельно казарме связистов, через поле - столовая. Перед лицом зеркально такое же расположение как и за спиной, там вроде был какой-то по номеру не помню пехотный батальон. Ну а перед пехотным батальоном через дорогу - штаб дивизии...
Жалко не видно входа в штаб полка (дерево и щит агитационный перегораживают), там всегда на посту был наряд...

увеличить

283

Нашел на одном из немецких сайтов фотографию на которой изображен танк. Но меня больше заинтересовали боксы на заднем плане. Немецкий я не знаю, но место положение там не обсуждалось, скорее обсуждался сам танк. Боксы мне сильно напомнили такие же в Крампнице. Тем более, что в Крампнице была не только кавалерийская школа но и школа моторизованных войск и такой танк вполне мог использоваться в учебных целях.
  Возможно я ошибаюсь и в принципе все подобные боксы в разных гарнизонах могли быть стандартными и похожими друг на друга? Я видел только боксы в мотострелковой учебке (в дальней части гарнизона). Может у кого есть фото своего парка? Давайте сравним и обсудим!?

увеличить

284

Для сравнения даю фотки боксов парка мотострелковой учебки:

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

285

лысый написал(а):

фотки боксов парка

Про танк ничего сказать не могу.

http://i060.radikal.ru/1008/04/3d6ad389f8ca.jpg

http://i054.radikal.ru/1008/15/fe327c70eb0c.jpg

А вот в этих боксах стояли наши танки, хорошо видны кормушки для лошадей.

286

Доктор! написал(а):

хорошо видны кормушки для лошадей.

Точно такие кормушки были в моих боксах, точно такие кормушки я видел в помещении музея "Красная звезда" в Вюсдорфе...
много зданий по Германии было построено в одно время, и соответственно по похожим проектам...

287

Доктор! написал(а):

хорошо видны кормушки для лошадей.

В боксах нашего парка кормушек мне кажется не было. Они были в зданиях которые использовались как склады и т.п.

288

Челпанов Сергей написал(а):

много зданий по Германии было построено в одно время, и соответственно по похожим проектам...

А вот здесь я полностью согласен! Тем более, что только выложив в этой теме фотографии заметил, что я ошибся! На нецветной фотографии над воротами 12 маленьких окошек, а на всех цветных - 8 окошек...
Будем искать дальше!

289

Андрей! У нас в Форст-Цинне такие же  боксы от немцев остались.  Думаю, это был типовой проект  немцев в 30-40 г.г. Есть также одна трофейная фотография , но мне её не загрузить. Над этим работаем... Вот, кажется, получилось. Это боксы одной из воинский частей Вермахта под Ютербогом в 8 км. от Форст-Цинны. Кажется, архитектура и дизайн такой же...

увеличить

Отредактировано Сергей Петухов (2010-08-22 00:00:33)

290

Да я уже все понял. Кстати на фото Сергея 18 окошек! У кого больше? И принцип открывания ворот - узкими створками сохранен!

увеличить

Отредактировано лысый (2010-08-22 00:09:33)

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » фото крампниц ·