Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » фото крампниц ·


фото крампниц ·

Сообщений 261 страница 270 из 1144

261

...зима 83-84 была не холодная, даже снега почти не было....

262

Да, согласен. Только пару недель стояли довольно низкие температуры. КЭЧ что-то не досмотрела и всю систему отопления казарм разморозило. Пока производили замену батарей, буржуйки стояли в каждом спальном расположении, до отбоя их топили, а перед отбоем (по правилам пожарной безопасности) очищали от золы. Вот так и перезимовали.  И в бане тоже система отопления полетела...

263

Сергей Петухов написал(а):

и всю систему отопления казарм разморозило

...ну это нормально... :D

264

Челпанов Сергей написал(а):

...зима 83-84 была не холодная, даже снега почти не было....

....ну не знаю.мне как бойцу первого периода было холодно.особенно когда всю ночь напролёт стоишь на воротах в парке

265

wowa написал(а):

.ну не знаю.мне как бойцу первого периода было холодно.особенно когда всю ночь напролёт стоишь на воротах в парке

Вова,у нас тоже было холодно.Немного теплее на втором ярусе,когда спал на первом периоде.Однажды стояли в карауле,в сильный мороз,давали тулупы.Вот сколько было градусов не помню,но было очень холодно.

266

Возвращаясь из Потсдама снял башню... 22 года назад ее видно было получше
http://s45.radikal.ru/i110/1008/89/15c06e2a018ft.jpg

267

По этой дороге раз в году, именно в этом направлении, проходила международная велогонка(возможно Мира). Зрелище было завораживающее....

268

Челпанов Сергей написал(а):

...зима 83-84 была не холодная, даже снега почти не было....

Сергей Петухов написал(а):

буржуйки стояли в каждом спальном расположении, до отбоя их топили, а перед отбоем...

...мы пытались что-то приготовить "на ужин". Так вот, в один из таких холодных вечеров в расположение нашей роты, по чистой случайности, зашли четыре офицера. Одним из них, как я потом понял, был нач.политотдела дивизии Хорьков (впервые в жизни я увидел у офицера на погонах вышитые звезды)  еще два подполковника и капитан. Открыв дверь и войдя  в нашу  комнату, в которой кто на кровати, кто при "кухне", кто чем занят они даже сразу и не поняли что это. Пауза была не долгой...
   
  ...принимал строевую лично (почему то не на плацу а перед главными воротами ). Я никогда, ни до ни после так не "лупил" асфальт (брусчатку) как при этом прохождении.

Отредактировано Valera (2010-08-27 08:09:18)

269

Сергей Петухов написал(а):

А это наша баня и котельная (вернее, что от нее осталось).

Сергей привет! А можешь фото привязать к схеме или просто на схеме указать где эти объекты или словесно прописать?
Сижу "ломаю" зрение, на нашу баню вроде и не похоже...Но баня у нас была надо сказать шикарная: из двух залов, один переодеваешься, другой зал помывочная, воды горячей хоть залейся, душевых кабинок по стенке - штук 30 наверное и в 3 ряда. По сравнению с Олимпией - это просто Сандуны...Баня тоже стояла рядом с кочегаркой (в ней же была и прачечная, тоже иногда наряды несли и по бане и по кочегарке)...Находилось все это дело в самом краю песчаной дороги на Фарланд, рядом был овощной склад.
Или другими словами: выход из полка на е....-гору, справа учебный центр, а слева через спорт городок метров через 250-300 будут указанные объекты...

270

Qwerty_2010 написал(а):

Я жил в том же ДОСе с осени 1987 до лета 1990, но в 1-м подъезде

Правильно ли я понимаю, что это самая крайняя левая пятиэтажка, если смотреть со стороны Универа?
Насколько я помню в крайней пятиэтажке жили некоторые наши офицеры: а именно зампотех (ФИО не помню) на тот момент вроде уже майор, в артдивизионе мы (имею ввиду бойцы) звали его "товарищ железяка", хоть и не прямой наш (ВУД) командир, но мужик справедливый был надо сказать, несмотря на некоторые выходки (любил крючки застегивать на ПШ и гимнастерках с кожей)...Доставляли ему мебель в эту пятиэтажку...
Также в этой пятиэтажке вроде жили, замполит Александр Иванович (если не ошибаюсь по фамилии вроде Иванов, сам из Питера) начальник штаба Давлетшин Марат (отчество не помню)...Может быть и батарейные командиры, точно не помню, но фамилии приведу: Жарлицын, Горшков...
По времени - это лето 89-осень90 - теоретически могли пересекаться с нашими офицерами....


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » фото крампниц ·