Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » фото крампниц ·


фото крампниц ·

Сообщений 201 страница 210 из 1144

201

Qwerty_2010 написал(а):

Erinnerungen an Krampnitz
Воспоминания о Крампнице

С нетерпением ждем продолжения!!!!

202

Qwerty_2010 написал(а):

Qwerty_2010

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ЛИКБЕЗ.  ВСЕ НАПИСАННОЕ ВАМИ ПРОЧИТАЛ С БОЛЬШИМ ИНТЕРЕСОМ.
(1000 раз был со стороны берега возле здания и все эти годы в голове держалось слово миссия, ну а дип. я "втулил" по своей солдатской логике. А тут такие профессора. Не прошло. "Больше не буду умничать").
          ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО.

203

Qwerty_2010 написал(а):

на мосту Глиникер-брюкке через Хафель-канал в Западный Берлин

Да, это было 100% в 1985 году. Мой товарищ служил в Штансдорфе на КПП "ГДР-Западный Берлин". Он участвовал в передаче тела погибшего и попал в объективы телекамер. Тогда по ТВ во всех новостях показывали Пашку - это было всем однополчанам интересно. А дома у него до сих пор хранится вырезка из немецкой газеты с фотографией этого события, где и он запечетлен. Тогда это было серьезное ЧП, потому и дату точно помнит.
http://s56.radikal.ru/i151/1005/b3/f2e2c294c1f1t.jpg
Въезд на мост Глиникер.

Отредактировано arhivist (2010-05-07 23:46:20)

204

Поправка о миссиях очень существенна, а главное- полна. Я иногда заступал в караул на " Волгу", следовали к ней мимо указанных миссий.

205

У меня за время службы были встречи с миссиями связи много раз.Ещё на срочной,едим после разгрузки угля в Зацкорне,откуда наша 10-я танковая получала основные грузы.Многие наверное знают,грузили руками,а рядом немцы тракторами,и спрашивают у нас,почему вы вручную,наши отвечают,вам не доверяем,пересчитываем!В кузове Зил-131,чумазые.Догоняет легковушка цвета хаки. В ней два мэна в темных очках,без знаков различия.Какого меня дёрнуло,показываю им пальцами,закурить.Они начали нас потихоньку обгонять.Опускается стекло и летит пачка сигарет.Ребята некоторые начали,а вдруг отравленные.Но потом мы решили,что не такие они звери и конечно скурили.Потом как то выезжая на учения из Крампниц,только пошли колонной,обгоняет подобная машина.Номера жёлтого цвета,на них номер и флаг страны чья миссия.На заднем сидении полулёжа мужик ведёт съёмку. Однажды мы даже пытались машинами зажать такую,возле 63-го полка,но немного не успели.А уже будучи прапорщиком я жил в Потсдаме возле Александровки и Цециелинхофа.Недалеко были расположены миссии связи англичан и французов.Поэтому на дороге их часто видел.Для них были строго определены маршруты передвижения.Но они конечно в разведывательных целях их постоянно нарушали.И случай с гибелью сотрудника миссии был в 85-м году.Нам потом на совещании доводили приказы!

206

Вот интересное фото!Отмечаем 8-е мая 1983-года,на даче у друга нашей 10-й танковой дивизии начальника штаба полиции г.Потсдама Гепхарда,в просторечии Гера!Он всегда выступал на праздники перед нашими частями,особенно 63-й и 62-й полки,от немецкой стороны.Он мне говорил,что никогда не забудет,как ему ещё пареньку не дали умереть с голоду русские солдаты,делились сухарями и кашей,когда война только закончилась.Вообще был хороший мужык!На фото слева наши жоны,в центре слева я,правее Михайлюк Петро/Черкассы/,с право немецкий товарищ,жена Геры,сам Гера и Конюченко Вася/Одесса/.

Отредактировано 2522viktori (2010-05-10 22:55:41)

207

2522viktori написал(а):

нашей 10-й танковой дивизии

Виктор, порадуй нас фотами о нашей дивизии в теме 10-я Гвардейская Уральско Львовская!
Раздел Дивизии!

талян написал(а):

Если сумею повернуть спутник в нужную сторону

Видимо повернулся, нашел интересную фотографию!

http://i045.radikal.ru/1005/1f/1da70214d1eat.jpg

С подвязкой на местности!

208

Доктор! написал(а):

нашел интересную фотографию!

Оба- на! И у меня "теплее" уже...
Если еще на одну-две казармы, по дороге с КПП, "на себя взять" будет очень похоже на месторасположение нашей, с затопленным подвалом. (ориентиры вставлю на другой теме).

209

Доктор! написал(а):

Видимо повернулся, нашел интересную фотографию!

а наш кубрик на первом этаже 4-5 окна от входа

210

Доктор! написал(а):

Видимо повернулся, нашел интересную фотографию

Александр! Ты и вправду спутник повернул  :jumping: .Точно так,оно  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » фото крампниц ·