Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » фото крампниц ·


фото крампниц ·

Сообщений 161 страница 170 из 1144

161

Staropramen написал(а):

Любопытно; откуда на том сайте столько побрякушек того времени , или это "новодел"?

Точно не знаю - но сомневаюсь, что это большие раритеты!

162

Да,тридцать лет я жил с мечтой вернуться в Крампниц, посмотреть как там, что там!
Спасибо,"посмотрел" блин, "увидел"...
Больше не хочу ни куда...
Тяжело...
                                                                        (на эмоциях)

Отредактировано Valera (2010-05-24 02:27:21)

163

Valera написал(а):

Да,тридцать лет я жил с мечтой вернуться в Крампниц, посмотреть как там, что там!
Спасибо,"посмотрел" блин, "увидел"...
Больше не хочу ни куда...
Тяжело...
                                                                        (на эмоциях)

А я вот всё равно хочу :flag:

164

Staropramen написал(а):

А я вот всё равно хочу

Ну тогда свое желание нужно по-быстрее осуществлять а то так,я смотрю,скоро и символ Крампниц-четырехугольная башня ЗАРАСТЕТ...
Есть вероятность "заблудиться".

Отредактировано Valera (2010-05-24 02:27:48)

165

Valera написал(а):

Да,тридцать лет я жил с мечтой вернуться в Крампниц, посмотреть как там, что там!
Спасибо,"посмотрел" блин, "увидел"...
Больше не хочу ни куда...
Тяжело...

не... земляк ты не прав! спроси у ребят из Наумбурга или Берлина или Норы.так им и посмотреть не начто.всё нахрен посносили.а Крампниц стоит,при  желании можно приехать ,посмотреть.вон в соседнем Потсдаме тоже почти всё снесли.

166

wowa написал(а):

Крампниц стоит,при  желании можно приехать ,посмотреть.вон в соседнем Потсдаме тоже почти всё снесли.

Крампниц стоит только благодаря тому, что у немцев на все советские городки денег не хватает. Кризис видно тоже их не обошёл стороной :dontknow: А в Потсдаме, кстати, осталось немало бывших городков и зданий ГСВГ/ЗГВ, которые немцы санировали (реставрировали, модернизировали) и используют (живут или административные).
Навскидку:
- бывший городок 64 МСП (напротив Русской Деревни);
- госпиталь;
- комендатура;
- 3-я школа;
- здание почты (фелдьегерско-почтовая служба напротив школы);
- верхняя артбригада в Недлице (красные казармы),
а вот нижнюю артбригаду (которая была ближе к Хафель-Каналу и на одной казарме на углу был фашиковский орёл без головы и свастики) снесли подчистую  :dontcare:

167

wowa написал(а):

почти всё снесли.

:canthearyou:

168

Qwerty_2010 написал(а):

Крампниц стоит только благодаря тому, что у немцев на все советские городки денег не хватает

наши казармы признаны памятником архитектуры.так что будут долго ещё стоять

169

wowa написал(а):

признаны памятником архитектуры

Этот аргумент на полном серьезе? или шутить изволите?

170

Валери-Анатоль написал(а):

Этот аргумент на полном серьезе? или шутить изволите?

вычитал в инете.будут перестраивать под жилой комплекс.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » фото крампниц ·