Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма. 83-84г. Полтора года в жизни.( дембельский альбом) ·


Гримма. 83-84г. Полтора года в жизни.( дембельский альбом) ·

Сообщений 251 страница 260 из 355

251

Камрад написал(а):

anatoly_hanin написал(а):

Хорошо.Но сначала ответьте,уважаемый,что случилось с сайтом ГСВГ.инфо.Куда делась моя регистрация,мои фотографии и как мне найти коменданата второго караула Олега Мойсея?На том сайте мы хорошо общались.Уважаемый, о каком сайте вообще идёт речь? И при чём здесь я в частности?

Сайт ветеранов ГСВГ wwwgsvg.info был основан зимой 2009 года.Одну из ключевых ролей на нём играли Вы,прапорщик Тагиров.Вы вешали фотографии,народ регистрировался.Мы неплохо общались и я с удивлением узнал что Вы пишете рассказы.Неплохие,между прочим.Вам нужно продолжать писать,но это тема отдельного разговора.Между прочим,в базе данных по 67 полку там было 19 человек вместе с Вами,мной и Олегом Мойсеем с Черновиц-комендантом 2 караула.Список был от вольняги Алевдина Олега до старшего лейтенанта-фамилии не помню.Люди были все новые,включая Арсена Хасенова с батареи ПТУРС.Так вот,сейчас когда заходишь на сайт ничего не открывается.Можете сами попробовать.
Замечу,что когда я в начале 2009г заходил на Вашу личную страницу,то Касперский предупреждал о трояне.Потом всё заработало правильно.К чему это всё?К тому,что нплохо бы "оживить" ту базу данных,найти этих людей и перетащить их сюда.Мойсей  рассказал бы ЧТО было на втором этаже караулки второго караула.На то он и комендант.

252

anatoly_hanin написал(а):

Сайт ветеранов ГСВГ wwwgsvg.info был основан зимой 2009 года.Одну из ключевых ролей на нём играли Вы,прапорщик Тагиров.Вы вешали фотографии,народ регистрировался

Анатолий, спасибо, конечно, за "ключевую роль", но меня самого кто - то пригласил на этот сайт. Фотки я вешал, на сообщения однополчан отвечал всегда. Но, на этом сайте у меня были постоянные проблеммы с входом и регистрацией, поэтому в последнее время заходил на этот сайт очень редко ... :dontknow:

253

Да "вольненько" у вас было в карауле. У нас все патроны караульные (а они были отдельно в опечатанном железном ящике) были меченными, если уж " пульнуть, то своим "затыренным". Да и в караул мы заступали по нечётным часам. В 18 00 развод, в 19 00 первая смена. У нас так "баловались" на 9 посту 1 караула. Полевые артсклады в метрах в 800 от городка в поле, вот там кролики бегали, но у нас нач.кары были жёсткие.

254

anatoly_hanin написал(а):

К тому,что нплохо бы "оживить" ту базу данных,найти этих людей и перетащить их сюда.Мойсей  рассказал бы ЧТО было на втором этаже караулки второго караула.На то он и комендант.

Хорошая идея. Попробуем! :cool:

255

Камрад написал(а):

руководил ремонтом сарая этой бабули. Ей (также как и нам всем) крупно повезло - она только покормила своих свиней в сарае и ушла домой

А какое отношение этот случай имеет к 3 общевойсковой армии?
в отделе боевой подготовки летом 1983 года был приличный кипиш по этому поводу, кстати списали на то, что немцы вырубили несколько деревьев и не поставили нас в известность...а то бы мы конечно поменяли сектор стрельбы....или это отдельный, но уж очень похожий,  случай?

256

Arcady написал(а):

А какое отношение этот случай имеет к 3 общевойсковой армии?в отделе боевой подготовки летом 1983 года был приличный кипиш по этому поводу, кстати списали на то, что немцы вырубили несколько деревьев и не поставили нас в известность...а то бы мы конечно поменяли сектор стрельбы....или это отдельный, но уж очень похожий,  случай?

Наверное, просто похожий случай. На тот период наше 20 МСД вроде была ещё в составе 8 общевойсковой армии ...

257

Камрад написал(а):

Наверное, просто похожий случай.

возможно, что случай именно этот. Просто брызги из корыта хавроний разлетелись по всей ГСВГ :D

258

Камрад написал(а):

Анатолий, спасибо, конечно, за "ключевую роль", но меня самого кто - то пригласил на этот сайт. Фотки я вешал, на сообщения однополчан отвечал всегда

Нас было полгода только двое на сайте-Вы и я через телефон Моторола V3i.Кто из нас был круче?Конечно Вы.Кстати,где фото с майором Тасоевым на фоне колеса в вашей курилке?И где ссылка на Ваши рассказы?Особенно в тему жёлтая зола от брикетов REKORD.

Отредактировано anatoly_hanin (2010-10-24 21:01:34)

259

anatoly_hanin написал(а):

Нас было полгода только двое на сайте-Вы и я через телефон Моторола V3i.Кто из нас был круче?Конечно Вы.Кстати,где фото с майором Тасоевым на фоне колеса в вашей курилке?И где ссылка на Ваши рассказы?Особенно в тему жёлтая зола от брикетов REKORD.

Во Рома попал ты в "разработку"...Прям допрос с пристрастием :crazyfun: .

260

Sansmen написал(а):

Да "вольненько" у вас было в карауле.

Эпизодическое расп...дяйство придаёт военной службе особый шарм.Второй караул меж собой называли "военизированной дачей",поэтому и порядки были чуть расслабленные.
Трассера у солдатика ,конечно,были "затыренные".Благо заступали в караул сразу после стрельб.Утром после завтрака стрельба,в 14-00 обед и в 16-00 развод.
Патрончики были все одной серии-что на стрельбу,что в караул.Каждый раз при сдаче приходилось менять покоцанные.Я сам осматривал при приёме и сдаче пока  начкар писал свои бумаги.В этом отношении у нас было организовано правильно.Кому нужны лишние проблемы вечером после суточного дежурства?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма. 83-84г. Полтора года в жизни.( дембельский альбом) ·