Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма. 83-84г. Полтора года в жизни.( дембельский альбом) ·


Гримма. 83-84г. Полтора года в жизни.( дембельский альбом) ·

Сообщений 241 страница 250 из 355

241

anatoly_hanin - прекрасные воспоминания! :cool:

Про "легендарное стрельбище Помсен" ничего в памяти не осталось? :crazyfun:

242

Камрад написал(а):

Про "легендарное стрельбище Помсен" ничего в памяти не осталось

А то как же!Страницы не хватит всё записать!Например,как на ночной стрельбе осенью 83 по мишени танка стрельнули не из ПУС-7,и не инертным вытрелом,а самым настоящим боевым.Подьёмник разлетелся на куски.Сразу всё поле замкнуло.Неделю после стрельб не было,поле чинили.Не зря мне Лопаткин ящик боевых выстрелов выдал.
Или как солдатику первого периода службы,по-моему с третьего батальона,прямо на глазах в бок стрельнули из СВД.Бабочка из бушлата так и полетела.Офицер подскочил к нему,разорвал бушлат и гимнастёрку и все увидели пулю,торчащую из-под ребра.Пострадавшего пинками погнали в Газ-66 и повезли в санчасть.Он потом весь вечер землякам то место показывал,хвалился по-своему.
Оказалось,что это шутка у них такая.Берёшь патрон,высыпаешь порох,вставляешь назад пулю и стреляешь кому-нибуль в бок.ИДИОТЫ,

Отредактировано anatoly_hanin (2010-10-24 16:42:52)

243

anatoly_hanin, и чего только не было! Что - то уже  подзабылось со временем ... Спасибо за воспоминания! :cool:

244

Камрад написал(а):

Спасибо за воспоминания!

Ещё писать?Как из БМП осколочными выстрелами били по мишеням танков,а один вдарил по пехоте?Как с места пуляли в чёрную ночь очередями трассеров,подняв ствол под 45 градусов?Приветы гансам отправляли.Как кидали учебные запалы УЗРГМ под проходящие по дороге машины и однажды перепугали проезжих велосипедистов?И это ешё не всё.

245

anatoly_hanin написал(а):

Ещё писать?

Ждём(с)! :flag:

246

Камрад написал(а):

Ждём(с)!

Хорошо.Но сначала ответьте,уважаемый,что случилось с сайтом ГСВГ.инфо.Куда делась моя регистрация,мои фотографии и как мне найти коменданата второго караула Олега Мойсея?На том сайте мы хорошо общались.
Как прикрепить фотографию к данному сообщению?

247

Камрад написал(а):

Про "легендарное стрельбище Помсен" ничего в памяти не осталось?

Роман, ты еще наверное на Помсене не служил, когда пробывали из БМП-2  ОФ боеприпасами стрелять. Идея  кп Григоьева была следующая, что бы не ездить на  Швепниц, это очень далеко, учить НО и КО стрельбе на Помсене. Так как там  излетное  пространство маленькое, стрелять решили осколочными, после попадания в мишень или в землю он разорвется. После первого выстрела снаряд ушел рикошетом и взорвался в крыше сарая, в деревне, пролетев между кирхой и школой, на этом опыты с "лазерным" лучом закончились, а экипажи БМП-2, уезжали на на неделю.

248

anatoly_hanin написал(а):

Хорошо.Но сначала ответьте,уважаемый,что случилось с сайтом ГСВГ.инфо.Куда делась моя регистрация,мои фотографии и как мне найти коменданата второго караула Олега Мойсея?На том сайте мы хорошо общались.

Уважаемый, о каком сайте вообще идёт речь? И при чём здесь я в частности? :dontknow:

anatoly_hanin написал(а):

Как прикрепить фотографию к данному сообщению?

Здесь есть специальная тема по помощи новичкам ...

249

Ветеран написал(а):

Роман, ты еще наверное на Помсене не служил, когда пробывали из БМП-2  ОФ боеприпасами стрелять. Идея  кп Григоьева была следующая, что бы не ездить на  Швепниц, это очень далеко, учить НО и КО стрельбе на Помсене. Так как там  излетное  пространство маленькое, стрелять решили осколочными, после попадания в мишень или в землю он разорвется. После первого выстрела снаряд ушел рикошетом и взорвался в крыше сарая, в деревне, пролетев между кирхой и школой, на этом опыты с "лазерным" лучом закончились, а экипажи БМП-2, уезжали на на неделю.

Лично при стрельбе не присутствовал, но как оператор - наводчик БМП-2 был против этой стрельбы. Меня особо никто не слушал. Зато на следующее прекрасное утро с большим интересом разглядывал осколки снарядов на ладони коменданта гарнизона, как будто впервые их видел. А затем руководил ремонтом сарая этой бабули. Ей (также как и нам всем) крупно повезло - она только покормила своих свиней в сарае и ушла домой. Снаряд пробил лёгкую крышу сарая и взорвался в центре двора. осколки побили этот сарай навылет и поцоколи стену её дома. Никого не задели, даже хрюшек немецких.

250

При мне самая "кровавая" разборка была вот какая.
Осенью 83,где-то в середине ноября заступили мы во второй караул.Не секрет,что солдатики во втором карауле частенько постреливали,и не только при разряжании оружия.Так вот,бредёт смена с постов в караулку.Время чуть после обеда,примерно полтретьего.И вдруг слева на поле появляется заяц.Механик-водитель Борисби Нагоев с Прохладного рывком вскидывает автомат и даёт очередь по убегающему зайцу.Естественно,не попадает.Но фишка в том,что он дал очередь трассерами.Откуда он их взял?Если в неделю четыре стрельбы дневных и четыре ночных то спрашивать не надо.В-общем,загорелись камыши среди поля.Бойцы всей сменой ломанулись тушить.И тут как назло справа на телеге едет ганс и что-то начинает лопотать и жестикулировать.Офицер вышел на крыльцо,успокаивает его.Бойцы меж тем чепыжник этот потушили.Ганс-а это оказался местный лесник,сел в свою телегу и уехал.А потом началось!Приехал ЗНШ-1 Аргудаев,ротный Корчак,комполка на уазике примчался.И все полкана спустили на лейтенантика.Скандал дошёл аж до Хонеккера.Оказалось,в тех кустах было единственное гнездование фазанов в Тюрингии.И слава богу птиц там не было.ОБОШЛОСЬ


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма. 83-84г. Полтора года в жизни.( дембельский альбом) ·