Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма. 83-84г. Полтора года в жизни.( дембельский альбом) ·


Гримма. 83-84г. Полтора года в жизни.( дембельский альбом) ·

Сообщений 231 страница 240 из 355

231

Ну вот опять Соседям повезло:)!!! Анатолий, Рады видеть на форуме, вливайся!!!

232

Андрей Михайлов написал(а):

А вот фото Куки ..... обратите внимание на фон сзади... там обрыв и озеро! Наверное это то самое озеро в Румберге по дороге на стрельбище Помсен?????      Эх память...память!!!!!!

Именно так!
Однажды мы как обычно шли с Помсена.2 рота,1 батальон.Я получал боеприпасы на стрельбу на складе РАВ и лейтенант Лопаткин выдал вместо трассеров разрывные,с красной головкой.И вот сержант Гааль,замок пулемётного взвода,заряжает ПК и начинает палить очередью разрывных прям по вот этой стене.Пока прибежал лейтенант Сорокин,пулемёт уже сделал своё дело.Трое суток Гааль "отдыхал" на губе у прапорщика Белова

233

Андрей Михайлов написал(а):

Точно!!!!!!!!  Спасибо!!!!!!!!!   Еще один офицер фамилию которого к сожалению и стыду не запомнил,но который оставил только положительные о себе воспоминания! Был он из нашего батальона ..из мотострелков...и вроде где то мне уже подсказывали,что он был не кадровым офицером а так же как и Лобанов после военной кафедры в институте(универе??) . Но в любом случае так это или нет- старлей был нормальным офицером.... за что ему спасибо!!!!!!!!! На фото он в качестве дежурного по караулу!!!  фото сделанно возле центральных ворот 2го караула.....  а бойцы рядом с ним это наши из 3 минбатр! чуваш и азербаджанец... (призыв весна 84го) ...  Кстати на моей памяти это чуть ли не единственный случай что бы дежурным по караулу у нас ходил чужой офицер.........   Но в данном случае эксперимент был удачным!!!!

На пост 16.Это лейтенант Куркин,8 рота.Офицер по призванию,ветеринар по образованию.Прибыл из Воронежа весной 83 года.Двухгодичник.Весной 84 года ему присвоено звание старший лейтенант.Справа от него рядовой Белошеев с Перми,наводчик-оператор 2 взвода,слева рядовой Насимов-талжик из Ишкашима,Таджикистан.

234

Челпанов Сергей написал(а):

Ну вот опять Соседям повезло:)!!! Анатолий, Рады видеть на форуме, вливайся!!!

Меня Тимербулатов сюда направил.Сайт Тагиева GSVG.info чёт не работает,я нашёл Хомика в \Соцсети\.Аватар повешу обязательно,только фотографию ужму в рамки.

Ст.сержант Ханин,служил в Гримме,67 полк,осень 82-весна 84.Сначала 8 рота,после 2 рота.Замкомвзвода.За прапорщика получал боеприпасы на стрельбы.Помню многих в лицо,много раз ходил по окрестностям вплоть до Вальдбардау.Такие были порядки по воскресеньям во второй роте.
Память стирает многие лица,поэтому ветераны собираются на форум и вспоминают былое.Я помню многих,особенно по "командировкам".Хотелось бы узнать "своих"-сержантов Белорусцева и Барбарина из восьмой роты,лейтенантов Жилина и Козинца со второй роты,рядового Высоцкого,сержанта Демешева со Стрежевого,лейтенанта Лопаткина со службы РАВ,сержанта Гааля с Новосибирска и рядового Губу с Павлодара.
Время стирает многое,но служба в армии это навсегда.

235

anatoly_hanin написал(а):

но служба в армии это навсегда.

Клиника как говорит молодежь  :crazyfun:

236

Андрей Михайлов написал(а):

Дружище Камрад......а вот есть у меня фото...сам не знаю где это снято.....такая характерная проволока на заднем плане.......не на Помсене ли мы тренировались?

Камент 141.Фотография.Это за парком.Сверху колючая проволока,а за ней в обваловке стояли грузовики с боеприпасами.1 караул,пост номер семь.Часовой ходил сверху в периметре,двое ворот.Кладовщик Марданов приходил туда и от нечего делать заводил Зилы без воды.Но ненадолго,чтоб движок не испортить.

237

Камрад написал(а):

Одна персона этого фото нам уже известна! А, может быть, кто из однополчан вспомнит второго участника этих военных событий. А может быть, даже подскажут место и время?

стр 169.1 сентября 1983 года.Полк был выдвинут в запасной район,в лес.В этот день был сбит южнокорейский самолёт и мы двое суток провели в лесу.Красота!Я был на "разведпосту химической защиты" вместе с сержантом Бакшеевым с Новосибирска.Это крайний окопчик от деревни,на самом краю леса.Бакшеев в котелке варил варенье из слив.Змечательный вкус!Сержант Гааль из СВД подбил какую-то птицу,благо одиночных выстрелов в лесу не слышно.ЗДОРОВСКИ!

238

Камрад написал(а):

Однополчане, узнаём кого?

174.Справа-помощник начальника службы РАВ старший(пока) лейтенант Лопаткин.Самый выдающийся персонаж за всё время моей службы.Дело было так:
Заступаем в наряд по полку.Я-дежурный по 2 роте.Дежурный по полку-начальник службы РАФ,высокий такой майор,помощник дежурного по полку-старший лейтенент Лопаткин.
Ночь прошла без происшествий,утро тоже.Но когда я прибыл "на заготовку" перед обедом,помощник дежурного по полку был уже другой.Это неслыханное дело,чтобы помдежурного по полку снимали с наряда!
На следующий день на утреннем разводе подполковник Григорьев громко так объявил,что ст.лейтенант Лопаткин "командира дивизии нах послал".Оказалось,что когда комдив пришёл в полк,он унюхал что ст.лейтенант Лопаткин на дежурстве пил пиво.В ответ Лопаткин произнёс бессмертную фразу-"Командующих дох..,а Лопаткин один".
Григорьев вообще командир с голосом.Так что этот рассказ слышали даже за пределами плаца.Все заржали.Не смеялся только глуховатый солдатиу с медсанчасти.

239

anatoly_hanin написал(а):

1 сентября 1983 года....В этот день был сбит южнокорейский самолёт

В новостях по немецкому ТВ одновременно западногерманские и гэдэровские каналы показывали разные схемы полета Боинга

240

Камрад написал(а):

Однополчане, узнаём кого?

174.Справа-помощник начальника службы РАВ старший(пока) лейтенант Лопаткин.Самый выдающийся персонаж за всё время моей службы.Дело было так:
Заступаем в наряд по полку.Я-дежурный по 2 роте.Дежурный по полку-начальник службы РАФ,высокий такой майор,помощник дежурного по полку-старший лейтенент Лопаткин.
Ночь прошла без происшествий,утро тоже.Но когда я прибыл "на заготовку" перед обедом,помощник дежурного по полку был уже другой.Это неслыханное дело,чтобы помдежурного по полку снимали с наряда!
На следующий день на утреннем разводе подполковник Григорьев громко так объявил,что ст.лейтенант Лопаткин "командира дивизии нах послал".Оказалось,что когда комдив пришёл в полк,он унюхал что ст.лейтенант Лопаткин на дежурстве пил пиво.В ответ Лопаткин произнёс бессмертную фразу-"Командующих дох..,а Лопаткин один".
Григорьев вообще командир с голосом.Так что этот рассказ слышали даже за пределами плаца.Все заржали.Не смеялся только глуховатый солдатик с медсанчасти.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма. 83-84г. Полтора года в жизни.( дембельский альбом) ·