Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма. 83-84г. Полтора года в жизни.( дембельский альбом) ·


Гримма. 83-84г. Полтора года в жизни.( дембельский альбом) ·

Сообщений 181 страница 190 из 355

181

Тимербулатов написал(а):

Всем привет! Камрад, ну ты даешь: на фрагменте кусочек стены со слуховым окном на мансарде - попробуй узнай!

Если воспользоваться методом дедукции,  если наш прапорщик был начальником складов РАВ, - может быть, это и есть наш полковой склад, пресловутый второй караул, где я сам ни разу не был? :dontknow:

182

Камрад, что-то на второй караул мало похоже! Хотя, может быть, меня одолел старческий склероз. Но фон снимка больше похож на склад РАВ в парке полка (был такой). В конце концов, пусть сам "виновник торжества" (то есть Росиев)скажет.

Отредактировано Тимербулатов (2010-01-08 20:59:55)

183

Смотрите, чье фото я нашел в своем альбоме. Думаю, представлять данного офицера не нужно.
                              http://s004.radikal.ru/i208/1001/6b/a8afa79a2995.jpg

184

Возвращаясь к названию темы (дембельский альбом) , интересно - у всех дембелей ГСВГ были одинаковые альбомы?
                    http://s001.radikal.ru/i195/1001/90/e249895a08c2.jpg

Может у кого-то из участников форума есть более оригнальные - опубликуйте!

185

Victor написал(а):

Может у кого-то из участников форума есть более оригнальные - опубликуйте!

кое что опубликовано в Дембельском творчестве

186

Кто-то на форуме спрашивал - почему мотострелковые полки в ГСВГ называли =китайскими=. Думаю, посмотрев на это фото - вопросов больше не возникнет.
      http://s59.radikal.ru/i166/1001/de/9bc4c1b61e1f.jpg
Личный состав 1-й мин.батареи после принятия присяги. Осень 1982г.

187

Извиняюсь, в предыдущем сообщении дату под фото напутал - это осень 1981 года, последние полгода  я служил в этой батарее.

188

Victor, а что - целой  батареей командовали всего  один офицер и два прапорщика?  :dontknow:

189

По штату МинБата (как у нас было) : Офицеры -  1 офицер - Комбат, 2 офицер - ком. 1 огневого взвода(он же СОБ старший офицер батареи), 3 офицер - ком.взвода управления ( одно время был прапорщик, затем двухгодичник - "пиджак") это весь офицерский состав. Прапорщики - 1 прапорщик ком.2 огневого взвода, 2 прапорщик (или сверчок) -старшина батареи( у нас его никогда не было). Штат МинБата - 42 сержанта и рядовых.

190

Sansmen написал(а):

Штат МинБата

Помню на занятиях меня комбат спрашивает : Назови штат нашей  Батареи на случай военных действий. Ну я то сперва решил что легко , я по кол. машин вычислю. Но вот с взводами управления и обеспечения прокололся. Комбат мне говорит: Садись плохо. А я в ответ: За то военную тайну не выдам. Народ как заржет, комбат то же, в общем прокатило, и что самое главное, не стали больше об этом спрашивать нас, и заставлять учить.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма. 83-84г. Полтора года в жизни.( дембельский альбом) ·