Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма. 83-84г. Полтора года в жизни.( дембельский альбом) ·


Гримма. 83-84г. Полтора года в жизни.( дембельский альбом) ·

Сообщений 151 страница 160 из 355

151

Тимербулатов написал(а):

Я пришел в полк при Григорьеве молодым лейтенантом. "КЭП" представлялся нам кем-то вроде царя-государя (недосягаемая персона с непререкаемым авторитетом). В повседневной жизни все проблемы заполучали от замов: то Тасоев выдерет как худого поросенка на занятиях, то замполит Маркевич вдует за воспитательную работу, а то свое неудовольствие интеллигентно выразит НШ Потапов (что не лучше, чем выволочка от Тасоева). А Григорьев где-то высоко над всем этим.

А я с высоты свооего прапорщицкого звания скажу так - ТРИО Григорьев, Тасоев и Потапов  были самыми лучшими командирами нашего полка.

152

Да, после ухода этой троицы, полк так больше и не поднялся на их уровень (во всяком случае до 1987 года). Командиры подразделений еще держали марку на местах, но в целом полк был уже не тот.

153

Тимербулатов написал(а):

Да, после ухода этой троицы, полк так больше и не поднялся на их уровень (во всяком случае до 1987 года). Командиры подразделений еще держали марку на местах, но в целом полк был уже не тот.

Значит в 84 все потихоньку стало сходить на нет......  это можно было видеть не только на примере полка но и нашей 3й минометной батареи....    :dontknow:

154

Андрей Михайлов написал(а):

Значит в 84 все потихоньку стало сходить на нет......  это можно было видеть не только на примере полка но и нашей 3й минометной батареи....

Всем привет! В принципе да, при Фаюстове еще туда-сюда, при Петренко стало вообще "швах". Но, на мой взгляд, проблемы в полку были зеркальным отражением положения дел в 20 МСД. Все руководство 20 МСД после Головнева, были  слабее его. Соответственно, и части начали откат вниз. Что касается 3 минбатр, у вас ушел Иван Хомик (командир от бога), поменялось командование 3 мсб, ну а дальше пошло-поехало.

155

Тимербулатов написал(а):

отражением положения дел в 20 МСД

Я помню как у нас в 242 полку сетовали на то, что нас отдали в 1 та, так что все началось с осени 83 наверно....

156

http://s04.radikal.ru/i177/0912/51/d8192d75fd46.jpg

Я сегодня скоммуниздил несколько фото у одного нашего однополчанина. Он есть на этом фото. Вопрос - Кто и на каком месте нашего (67 МСП) полка находится?

157

Камрад написал(а):

Вопрос - Кто и на каком месте нашего (67 МСП) полка находится?

вообще не узнаю....где это?.... :dontknow:

158

А вот этого Товарища и это место никто не вспомнит, что - ли? :dontknow:

http://i070.radikal.ru/0912/38/c06f4756c5c1.jpg

159

Всем привет! Прапорщик - начальник склада РАВ (фамилию, к сожалению, не помню). Место съемки очень напоминает дивизионный арсенал (2 караул).

160

Тимербулатов написал(а):

Всем привет! Прапорщик - начальник склада РАВ (фамилию, к сожалению, не помню). Место съемки очень напоминает дивизионный арсенал (2 караул).

Гваридии прапорщик Виктор Россиев собственной персоной! :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Grimma. Гримма. » Гримма. 83-84г. Полтора года в жизни.( дембельский альбом) ·