"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Potsdam. Потсдам. » в/ч п.п. 55872 Управление дивизии/ сапёрная рота

в/ч п.п. 55872 Управление дивизии/ сапёрная рота

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Ищу сослуживцев

2

alexpol67 написал(а):

Ищу сослуживцев

А на какой улице была твоя часть??? а то у меня как раз карта Потсдама под рукой завалялась....   да и Андрей Толокольников в Потсдаме бывал неоднократно и знает его как .......  воощем хорошо знает!!!!!!!!!!!!! :cool:  :flag:

3

Андрей Михайлов написал(а):

на какой улице была твоя часть

Андрей! Дело в том , что в разные годы части дислоцировались по разному. В годы моей службы (83-88гг) управление нашей, 35 МСД ,находилось в н.п. Крампниц, а в Потсдаме, возле Русской деревни, стоял 64 МСП, ОРБ и бат-н связи...

4

Толокольников Андрей написал(а):

а в Потсдаме, возле Русской деревни, стоял 64 МСП, ОРБ и бат-н связи...

Да, недалеко от Русской деревни стоял наш батальон связи. Вч пп 89676, почтовый адрес Jagerallee 23. Через дорогу (в направлении Русской деревни) гостиница "Доринт" (расположена сейчас).

Отредактировано arhivist (2011-03-18 22:58:54)

5

Толокольников Андрей написал(а):

Андрей! Дело в том , что в разные годы части дислоцировались по разному. В годы моей службы (83-88гг) управление нашей, 35 МСД ,находилось в н.п. Крампниц, а в Потсдаме, возле Русской деревни, стоял 64 МСП, ОРБ и бат-н связи...

в 1972-1974 гг Штаб в\ч пп 55872 (командир дивизии герал - майор Качалов) находился в Потсдаме. Адрес уже не помню. Но бывал там неоднкратно.

6

Георгий Сауткин написал(а):

в 1972-1974 гг Штаб в\ч пп 55872 (командир дивизии герал - майор Качалов) находился в Потсдаме. Адрес уже не помню. Но бывал там неоднкратно.

Привет! Помнится мне Ваша саперная рота находилась на втором этаже,вход со второго подъезда. А я служил с весны 73 по 75гг.  В батарее управлении дивизии 55872К, на третьем этаже. Адрес Недлиц штрассе 27.После генерала Качалова комдивом стал Кудинов. Кажется я Вас нередко видел на (так сказать) чердаке, где был наш общий спортзал. Интересно как там наша казарма? Были ли Вы там после дембеля? Всего хорошего! Пока.

7

Я служил в батарее управления дивизии на третьем этаже. Командиром дивизии был полковник Филипов, а потом подполковник Барсегян. А вас я не помню. Помню что служил со мной Каунбеков. Начальник связи дивизии подполковник Мусатов.

8

Чолпонбек
Привет Осмоналиев! Мы вместе служили. Только я с 1974 по 1976года.Комбат капитан Григорьев. Много чего можно вспомнить. Ответь пожалуйста.

9

Чолпонбек написал(а):

Кажется я Вас нередко видел на (так сказать) чердаке, где был наш общий спортзал. Интересно как там наша казарма? Были ли Вы там после дембеля? Всего хорошего! Пока.

Да действительно на третьем, чердачном этаже был спортзал и я все свободное время там проводил. Только это была не саперная рота, а ДАРМ-2. Мои фото в \Соцсети\ Георгий Сауткин. Скину и армейские. Заходите, смотрите. До встречи Земели!

10

Чолпонбек
Привет. А ты не помнишь моего друга, с которым мы постоянно были в спортзале -Казбек Майжаконов. Может где встречал. Не могу его найти

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Potsdam. Потсдам. » в/ч п.п. 55872 Управление дивизии/ сапёрная рота