Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » 73-отдельный АБМО. вч.11620


73-отдельный АБМО. вч.11620

Сообщений 401 страница 410 из 653

401

Мужики, не тушуйтесь, подключайтесь в тему, по образованию в/ч 11620 кто, что знает. Как говориться: "С миру по нитке"...

402

Скажите пожалуйста, а ВАШ 73 отдельный АБМО в.ч. пп. 11620 в состав какой армии входил?

403

Метролог Уважаемый, Станислав Александрович, если я ошибаюсь, думаю меня поправят сослуживцы. Соединения и части группового подчинения. 65-я автомобильная бригада, Фюрстенвальде п.п. 84383, в состав которой входил отдельный 73-й АБМО Луккенвальде  п.п. 11620.

404

В начале 1963 года, нам говорили, что  наш автобат, входил в состав 18-й армии, где был -
Начальником политотдела 18-й армии полковник Л. И. Брежнев (1943)
- В начале 1960-х годов 3-я и 4-я гвардейские танковые армии стали именоваться 18-й и 20-й гвардейскими общевойсковыми армиями соответственно, а несколько позже в ГСВГ была произведена дальнейшая реорганизация, в ходе которой не только подчиненность дивизий, но и подчиненность частей были в большей степени "привязаны" к сложившейся дислокации.
В 1965 г. ряду соединений ГСВГ была возвращена нумерация периода Великой Отечественной войны, а тяжелые танковые дивизии переводились вновь на штат обычных танковых дивизий.
http://www.voiska.ru/forum/index.php?showtopic=1932
Позже, при расформировании армии, были переведены непосредственно в групповое подчинение.
Если что не так пожалуйста поправьте и подскажите.
Часа четыре искал в интернете историю и время создания в/ч 11620, как 73- го Отдельного Автомобильного Батальона Министерства Обороны, так и не нашел.
Если кто поможет - ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!
С уважением, Василий
http://uploads.ru/t/x/V/6/xV6FJ.jpg

Отредактировано РВП Василий (2011-11-02 00:15:50)

405

Леня, а разве день образования нашей части не 11 мая? По логике сразу после победы 9 мая какие-то части оставили на территории Германии. Или я ошибаюсь?

406

Слава, вот мы и пытаемся выяснить историю в/ч 11620, чтобы знать и дату образования, и дату расформирования. Видимо у тех, кто служил в 90-х, ностальгия ещё не проснулась (это к вопросу о расформировании), остаётся надеяться на "старую гвардию". Думаю, Александр по свободе поможет, всё-таки он работал с замполитом, наверняка в плакатах мелькала какая-нибудь информация.
Слава, помоему ты уже писал о дне образования автобата? Сделай ещё раз подробнее.

407

Здравствуйте дорогие многоуважаемые друзья - сослуживцы по ГСВГ, коллеги по форуму "Назад в ГСВГ". Ваша часть вч пп 11620 участвовала в боевых действиях при проведении операции "Дунай" в Чехословакии в 1968 г. О чем и свидетельствует запись сделанная в "Перечне войсковых частей армий стран Варшавского Договора, участвовавших в боевых действиях при проведении операции "Дунай" в Чехословакии в 1968 году".

Условное наименование войсковой части    Действительное наименование войсковой части, номер дивизии, армии (корпуса), наименование военного округа (группы войск)    Время пребывания вч в ЧССР Фронт

11620 73 оаб 6 гв тд 1 гв ТА ГСВГ 21.08.68- 10.11.68 ЦФ

408

Станислав Александрович, большое спасибо за Вашу информацию. Это ещё одна ветвь в истории батальона.
У нас есть сослуживец тех времён, правда никак не хочет регистрироваться на этом сайте. Что делать попробую ещё раз провести переговоры, может быть удастся убедить зайти к нам на форум.

409

РВП Василий
Доброго здоровья, Василий Павлович! Разъясни-ка, пожалуйста, как в наше время расшифровывались номера военных автомобилей, например,Н-2-47-89, с уважением, Сергей Яковлевич.

410

Ребята, я уже писал, что у нас в ленкомнате 1АТР был плакат, что 11620 была основана 11 мая 1947 года в городе Эссен. Когда перевели в Луккенвальде не помню. Я призывался осенью 81-го в 73 ОАБ обеспечения тыла ГСВГ. В 83-ем присоединили к 62-ой бригаде материального обеспечения 20-й армии в Фюрстенвальде. С КАМАЗов сняли 200 литровые бочки и установили Р4 и Р8 резервуары. Весной 83-го молодых в часть привозил лично я не из Франкфурта, как было до этого, а из бригады, из Фюрстенвальде. На ДМБ тоже нас отправляли не сразу на пересылку, а сначала в Фюрстенвальде, а потом пересылка и аэродром.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » 73-отдельный АБМО. вч.11620