Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » 73-отдельный АБМО. вч.11620


73-отдельный АБМО. вч.11620

Сообщений 281 страница 290 из 653

281

С праздником друзья!

282

Ребята, я так как Леня не могу, но поздравляю всех Вас с самым большим праздником-ДНЕМ ПОБЕДЫ! Леня, 11 мая день нашей части.Ждем сюрпризов.

283

Вова, с праздником, спасибо за напоминание.

284

Всех с праздником ПОБЕДЫ!!!!!  А в\ч 11620 еще и  с днем части!!!!! Праздничный обед-Омлет,венегрет,сладкие пироги пекли офицерские жены,пачка хаускекса за 32 фенешки,бутылка лимонада.

285

С праздником!

286

Ребята, с прошедшим праздником ПОБЕДЫ (9 мая был в отъезде). Поздравляю всех с Днем части.

287

alexa
Алекс может покожешь на карте запасный район сборов?

288

Мы тоже 1 декабря\ начало учебного года\ пешим по автомобильному в запасный р-он . Там отметка была 100 метров над ур моря.А на500 ке мы не ночевали. Техника уже другая.

289

Привет ребята. Прочитав Ваши сообщения, начал ковырятся в памяти, оказалось есть пробелы, что хорошо
помню после полигона вождение проходило в районе сосредоточения, где было четыре деревни, называлось
вождение по малому кругу. Это было самое козырное время доподготовки,  у моих друзей по роте было три
немца в двух деревнях, кому можно сдать без проблем бензин по 20 марок за канистру (причём если никого
небыло дома, деньги лежали в почтовом ящике), а на следующем круге магазин, корн, одна проблема как
протащить в казарму. В район сосредоточения по тревоге выезжали через Луккенвальде, все четыре роты
к месту сосредоточения подъезжали с разных сторон, это был лесной перекрёсток на котором было построение,
постановка боевой задачи от комбата, завтрак и вперёд. При комбате Артемьеве с момента тревоги весь
батальон выходил за 25 минут + до района сосредоточения не больше, Саша, Сергей давайте поищем, вспомним
и до кучи соберём, заодно и большой круг неплохо. Саша, а на марше ночёвка была после Бельцига точно, а
через сколько уже не помню, но если все подключатся думаю можно восстановить весь маршрут.Кстати место
ночёвки на 500км. марше было очень красивым, в смысле природы, почему мне и Бельциг запомнился.

290

Братцы,а у меня в памяти 10 километровый марш-бросок в полной амуниции именно в район сосредоточения, так называемый запасной район,где были капониры какие-то ,куда мы тоже выезжали на учениях на камазах и маскировали их ветками сосняка.Значит получается что где-то расстояние 10 км.Раз уж марш-бросок назывался десятикилометровым.Только он начинался не с Лукашей,а по-моему с деревни,которая была за кукурузным полем.Леха,а уралы и у нас эти же были в 3 роте.

Отредактировано славян (2011-05-27 16:27:28)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » 73-отдельный АБМО. вч.11620