Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » 73-отдельный АБМО. вч.11620


73-отдельный АБМО. вч.11620

Сообщений 231 страница 240 из 653

231

Не курил. Получал 1,5 кг рафинада.

232

Володя,а у нас были некоторые хитрые ребята,типа не курили получали сахар,а сами то стреляли сигареты,то таскали из тумбочек,а сахара от них не дождешься.Да,ротой одного призыва служить тоже тяжеловато было,особенно став дедом.Никто ничего сам не хотел делать,да и сержанты были уже нашего призыва,тоже шибко не заставят.Доходило частенько до небольших стычек.

233

славян написал(а):

получали сахар,а сами то стреляли сигареты,то таскали из тумбочек,а сахара от них не дождешься.Да,ротой одного призыва служить тоже тяжеловато

Да, мужики, не повезло вам со снабжением. У нас в танковом батальоне тоже были роты  по призывам: 2, 3 и 4-й период. Те, кто не курил, получали сахар, но в одну харю никто его не ел, ну и с сигаретами тоже никогда не было проблем, даже если кому-то не хватило 18-ти пачек в месяц, то всегда можно было взять в каптерке у старшины! :D  :tomato:

234

Сахара никто не хранил.Зимой сразу расходился, а летом делалась брага. Если салабон, то пловина призыва получала сахар. Поэтому многие минимум на полглда бросили курить. Слава после вас однопризывной стала2 рота.

235

Сергей 81 83 веснаСерега, куда пропал? Зарегистрируйся в \Соцсети\. С тобой хочет пообщаться Леня Якунин. Он, как и я, не может к тебе дозвониться.

236

Владимир81_83 написал(а):

Слава после вас однопризывной стала2 рота.

Насколько помню,командиром 2 роты был Торопин,такой холеный, надменный, с нагловатым выражением лица.

237

Был. Нас ним пугали. Но он осенью 81 приехал с уборки и заменился в Союз. Ротным стал Миколайчук. О нем ничего сказать не могу. Весной 82 нас раскидали по всем ротам. 2 взвода молодых попало во 2 роту и один в 1.

238

Владимир81_83
Привет Володя. Мой новый номер тел.89022538676. По Миколайчуку могу сказать одно--- скотина и еще раз скотина.Якунин он вроде с  Сибири .Дай ему мой номер.

239

Сергей 81 83 весна С красноярска.

240

Владимир81_83
Понял.Как сам то? А за сигареты скажу только одно когда курить хочешь все выкуришь и Данхил и Гуцульские,а то разговоры такие  идут ,как будто до армии все курили Мальборо. А из немецких мне нравились Ювель 72, Семпер.И почему Слава нас травили Гуцульскими  Не хочешь Гуцульских бросай.Северные черкаские нормальные были.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » 73-отдельный АБМО. вч.11620