Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » 73-отдельный АБМО. вч.11620


73-отдельный АБМО. вч.11620

Сообщений 221 страница 230 из 653

221

Да помню я все эти усиленные наряды и надписи Немецких школьников с забора как отскребал тоже помню, а флаг ГДР, как и любой другой страны уважаю и также жалею, что не привёз домой один экземпляр на память.  В конце сообщений, если Вы заметили у всех крылатые фразы, а я их не люблю, поэтому решил ставить флаг, мне так нравиться.

222

Леня,флаг ГДР-это хорошо,а чуть ниже,это смахивает на флаг ФРГ,да и вместо герба им подойдет...Я за время службы враждебного отношения к нам не заметил,а на выездах наоборот немецкие детишки приставали и все время выпрашивали значки или в худшем случае эмблемы,ну или на крайняк солдатские блестящие пуговицы.Со значками было туговато,поэтому я частенько возил с собой эмблемы и пуговицы.

223

Леонсио написал(а):

В конце сообщений, если Вы заметили у всех крылатые фразы, а я их не люблю, поэтому решил ставить флаг, мне так нравиться.

Привет ДРУЖИЩЕ!

Мне тоже нравится флаг ГДР, а особенно флагшток!

А теперь по поводу день Х – Наверно у каждого из нас будет, что вспомнить об этом дне.
И в принципе все повторяется, те же подъемы по тревоге, те же выезды в район сбора, и те же наставление замполитов.
У нас ходили слухи, что в это день, вернее ночь, в 1962 году, кто- то из водил, в городе поймал двух девчонок, предложили покататься, они согласились, ну и конечно катались.
А на утро, как-то очень резко начались проверки личного состава и транспорта, нашли этих девочек, и что характерно, что когда им предложили покинуть машину, они категорически отказывались.
На разводе естественно нам тоже рассказывали этот случай.
Ребята вроди бы отделались губой.
Не знаю, насколько это было так?

Отредактировано РВП Василий (2011-03-30 12:34:53)

224

славян написал(а):

не заметил,а на выездах наоборот немецкие детишки приставали и все время выпрашивали значки или в худшем случае эмблемы,ну или на крайняк солдатские блестящие пуговицы.Со значками было туговато,поэтому я частенько возил с собой эмблемы и пуговицы.

Следует отметить, что вовремя нашей службы, "детишки" были другие, их отцы и старшие братья прекрасно помнили годы войны и большинство сами были участниками.  А что касаемо значков, то и в наше время на выездах, при общении с населением, первым делом немецкие ребятишки просили "абцайхен", так вроде-бы, т. е. значек, или эмблему. Больше всего,конечно им нравились звездочка с пилотки, но сами понимаете, ОТДАТЬ ЗВЕЗДОЧКУ......

225

Сергей Яковлевич написал(а):

Следует отметить, что вовремя нашей службы, "детишки" были другие, их отцы и старшие братья прекрасно помнили годы войны и большинство сами были участниками.  А что касаемо значков, то и в наше время на выездах, при общении с населением, первым делом немецкие ребятишки просили "абцайхен", так вроде-бы, т. е. значек, или эмблему. Больше всего,конечно им нравились звездочка с пилотки, но сами понимаете, ОТДАТЬ ЗВЕЗДОЧКУ......

Добрый день МНОГОУВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ ЯКОВЛЕВИЧ!

Вы абсолютно прав в том, что их отцы и старшие братья прекрасно помнили годы войны, и большинство сами были участниками. Но дети - во все времена ДЕТИ!
А отношение было построено по-разному, в зависимости от региона, вероисповедования и отношения между нами и ими.

226

Привет всем! Василий Павлович, ты как всегда заметил главную деталь в этих флагах, а я тебя в "фотоальбоме 11620 искал, зайди туда.

227

Леня,научи,как фотошопом заняться и какую где программку взять,кинь ссылочку,тоже хочу своим друзьям рожицы поправить.

еще маленькая история.Будучи в командировке по перевозке картофеля,стоим мы в колонне под разгрузкой,ждем своей очереди,а ждать приходилось долго,бывало по полдня,сидим по кабинам,дремлем.Тут откуда не возьмись появились немецкие детишки,бегают вдоль камазов,выпрашивают значки.Подбежали и ко мне двое,пацаненок лет 11 с загипсованной рукой и с ним девчушка постарше,лет 15.Тоже стали что-то выпрашивать,я отдал несколько пуговиц,тогда пацаненок стал проситься посидеть в кабине,я согласился.Они вдвоем залезли в кабину,завязался разговор на интернациональном языке-это значит два слова по русски,два по немецки,два по английски,остальное жестами.И между прочим скажу,в общих чертах понимали друг друга.Пацаненок такой шустрый попался,давай включать разные кнопки,рычажки.Я ему сначала ничего не говорил,но потом мне надоело,уже стал бояться что что-нибудь сломает,стал уже ему показывать что хватит,нельзя,но пацан наглый такой ,не унимается,уже его сестра одергивает,а он знай свое продолжает накручивать рычаги.Я уже и не знаю как избавиться от него.Тут мимо проходил еще один наш водитель,его заинтересовало все это,тоже залез ко мне в кабину,видя такое дело,как пацан яро накручивает рычаги,додумался и показывает пацану на гипс на руке,затем показывает на рычаги,потом показывает на здоровую руку и дает понять,что мол будешь еще крутить кнопки,то вторая рука станет такой же как и та, которая в гипсе.Пацаненок смекнул,убрал руку с кнопок сел спокойно и насупился-обиделся.Но не долго длилось наше спокойствие,прошло минут пять,как все понеслось по новой.Тут я чуть не взвыл,уже не знал как от него избавиться.Ладно подошла моя очередь разгрузки,это только и спасло мой камаз от полного уничтожения.

228

http://rutracker.org/forum/tracker.php Пожалуйста, там-же видео уроки, удачи!

229

славян
Слава , а мы когда получали Камазы в Ростоке тоже детки бегали на пустыре когда мы машины проверяли после порта. Тоже посидели в кабине ,покрутили ,повертели,а потом принесли пиво,булочки,сигареты Lux .Пиво тут же у стариков,а сигареты и булочки остались нам салабонам.

230

Серега,а мне немецкие сигареты нравились под названием F6 по немецки звучали как" эф зекс",а помните какими нас травили в части-охотничьи,гуцульские,донские..... и т.д


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Luckenwalde. Луккенвальде. » 73-отдельный АБМО. вч.11620