Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » Школа прапорщиков в.ч. пп. 44991


Школа прапорщиков в.ч. пп. 44991

Сообщений 131 страница 140 из 185

131

Сергей Косенко написал(а):

К нам перед выпуском, осень 1984г., Л. Зыкина приезжала. На концерт мы не попали, заступали в наряд.
Она пришла на развод, напутствовала добрыми словами, пожала каждому руку и поцеловала.
А вот на выпуске жесть случилась. На построении после команды "Смирно!" Кто то в строю имел неосторожность
пошевелиться не обращая внимания на команду. И был тут же уволен не дожидаясь присвоения звания прапорщик,
которое должно было присваиваться в клубе, не более, чем минут через сорок.
Такое тоже было.

Я как раз был курсантом школы прапорщиков 2мср. и был на самом концерте Л.Зыкиной. Сначала она пела одна .а потом с какой то певицей в один голос. вторую не помню. Погоны нам вручали на плацу и произошло почти то же самое с одним курсантом.что он сделал я не знаю.Всем вручали погоны.а ему подали команду: товарищ курсант = ФАМИЛИЯ=  выйти из строя. он вышел и сказали громко: товарищ курсант=ФАМИЛИЯ= вы отчислены из школы прапорщиков.   Кто помнит эту историю отзовитесь.       Вторая МСР-старшины мср.  УЖЕ ВРУЧАЛИ ПОГОНЫ. Осень 1984 года.

132

Чашники написал(а):

Я как раз был курсантом школы прапорщиков 2мср. и был на самом концерте Л.Зыкиной. Сначала она пела одна .а потом с какой то певицей в один голос. вторую не помню. Погоны нам вручали на плацу и произошло почти то же самое с одним курсантом.что он сделал я не знаю.Всем вручали погоны.а ему подали команду: товарищ курсант = ФАМИЛИЯ=  выйти из строя. он вышел и сказали громко: товарищ курсант=ФАМИЛИЯ= вы отчислены из школы прапорщиков.   Кто помнит эту историю отзовитесь.       Вторая МСР-старшины мср.  УЖЕ ВРУЧАЛИ ПОГОНЫ. Осень 1984 года.

Вы описываете один и тот же случай,мы все вместе в одно и то же время с весны 1984 по осень 1984 года были курсантами школы прапорщиков,были на концерте Зыкиной ,вместе выпускались и стояли в одном строю,вы в 2 роте,я в 8 роте,Сергей если не ошибаюсь в 4 роте,но Сергей вам ответить не может по той причине что его к сожалению у же с нами нет.

133

Фролин Александр написал(а):

Вы описываете один и тот же случай,мы все вместе в одно и то же время с весны 1984 по осень 1984 года были курсантами школы прапорщиков,были на концерте Зыкиной ,вместе выпускались и стояли в одном строю,вы в 2 роте,я в 8 роте,Сергей если не ошибаюсь в 4 роте,но Сергей вам ответить не может по той причине что его к сожалению у же с нами нет.

От всей души соболезную родным и близким Сережи.Извините . я не знал.   А случай действительно похож. Извините еще раз.

134

Чашники написал(а):

От всей души соболезную родным и близким Сережи.Извините . я не знал.   А случай действительно похож. Извините еще раз.

Да не похож случай,вы описали один и тот же случай,который вместе видели.

135

Фролин Александр написал(а):

Да не похож случай,вы описали один и тот же случай,который вместе видели.

Был еще один случай. может кто вспомнит.Сидели на занятиях в классе.занятия вел прапорщик инструктор и вдруг через окно.которое было сделано из стеклоблоков. влетает в учебный класс учебная граната  ф-1.Пролетев при этом между столами почти пол класса.хорошо.что никому не попало в затылок или в голову. Все тогда удивлялись как граната пробила стеклоблок.а на улице за стенкой учебный взвод учился метать учебные гранаты.как это у них так произошло до сих пор не знаю. За одним столом или партой тогда со мной сидел курсант Абрамчук.

136

С Днём Победы!!!
Майским утром в сорок пятом,
завершив с Победой трудную войну,
пол земли пройдя, советские солдаты
принесли в Берлин весну!

Отредактировано Вася Бакуменко (2017-05-09 08:24:01)

137

Вася Бакуменко написал(а):

С Днём Победы!!!
Майским утром в сорок пятом,
завершив с Победой трудную войну,
пол земли пройдя, советские солдаты
принесли в Берлин весну!

Отредактировано Вася Бакуменко (Сегодня 08:24:01)

Стихотворение просто КЛАСС. Я сейчас вспомнил рассказ своего деда который брал Берлин и был награжден за бои в Берлине двумя боевыми медалями =ЗА ОТВАГУ =и=ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ=. После войны дед умер в 1973г. А кто у ВАС командовал бригадой в период Вашей службы.случайно не Валерий Марченков? Сегодня 9 МАЯ его показывали по телевидению на параде в Москве. С Праздником Победы!

138

Чашники написал(а):

Стихотворение просто КЛАСС

Это Гимн ГСВГ.

139

Андрей Михайлов написал(а):

Это Гимн ГСВГ.

Я понимаю.но он меня заставил вспомнить детство.а мне в 1973г было 9 лет.

140

Чашники написал(а):

А кто у ВАС командовал бригадой в период Вашей службы.случайно не Валерий Марченков? Сегодня 9 МАЯ его показывали по телевидению на параде в Москве. С Праздником Победы!

При мне с осени 83 по осень 84 командиром был, гв. подполковник Романов Владимир Андреевич.
Марченко был командиром с 84 по 86.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » Школа прапорщиков в.ч. пп. 44991