Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » 57 военно- строительная бригада. Автобат в.ч. 32972


57 военно- строительная бригада. Автобат в.ч. 32972

Сообщений 401 страница 410 из 482

401

Каптёр написал(а):

Я служил в строительном батальоне в Беескове. Все перечисленные  тобой объекты знаю, но наш батальон в их строительстве  УЧАСТИЯ НЕ ПРИНИМАЛ.  С моего призыва из Горького у вас в батальоне служили несколько человек, в частности Романов из четвертой роты.

Cанек я вБиескове бывал тожэ .Гдето возле Фюрстенвальдэ  на точке в лесу мы жили в палатках строили очисные сооружения знаеш  было такое название,,завод-ТОРПЕДА,, но не завода  не торпед там небыло.Ттам был офигенный  бункер.Нас на територию не пускали ми жили возле этого объекта в палатках до нового1986года а потом сняли,ия ужэ до дембеля провел на ,,999,,.да санек увас в столовой  старшим поваром или хлеборезом был грузин   Меладзэ  имя не помню.Так это мой партнёр по спарингу   вот я в Фортцыне ему надавал  на орехи он унас наглый был,их было три грузина ая один но болльше всех досталось вашему повару  Меладзэ  аещё вместе с ним был такой Надашвили он после того случая тожэ служил в биескове работал на бортовом зилу. нас после драки раскидали в разные стороны.Я сМеладзэ потом встретился у вас в столовой  он меня дажэ узнал  но зла не держал дажэ накормил нас по цывильному мои ребята офигели что уменя мол такие связи и авторитет  но я чесно говоря исам офигел сначала дажэ очканул.Ну Санек давай до связи пиши чего ещё знаеш  про наших.

402

Добрый вечер, сослуживцы! Да,по фоткам трудно разобраться что и где находится. Еще и фотки получаются перевернутые. А вот  ролики С. М. Разина смотрел несколько дней.Спасибо ему огромное за такой проделанный труд. Я так понимаю что на месте автобата уже никаких строений не осталось. Все ролики сняты на территории ((полка)). Интересно было ПРОЙТИСЬ по родным местам. Я ведь жил на этой территории, только КПП было напротив КПП строителей. Если идти вдоль канала с территории автобата, то выходишь прямо на 2-х эт. дом. Там мы и жили,10 семей как одна б
ольшая. Радует что осталось кладбище-мемориал погибшим Советским воинам. 26 ноября 1978г. я там принимал присягу.
А ЮТЕРБОГ, ЛУКЕНВАЛЬДЕ, АЛЬТЕС-ЛАГЕРЬ узнать невозможно. Единственное что не изменилось так это наш ж/д вокзал в Ютербоге. Я когда ходил дежурить по ВАИ все время стоял там на площадке.Советую всем посмотреть ролики.

403

ВАСИЛИЙ1967 написал(а):

Гдето возле Фюрстенвальдэ  на точке в лесу мы жили в палатках строили очисные сооружения знаеш  было такое название,,завод-ТОРПЕДА,, но не завода  не торпед там небыло.Ттам был офигенный  бункер.Нас на територию не пускали ми жили возле этого объекта в палатках до нового1986года

Это объект "Дальний"или 227- ЗКП Ставки варшавского ДОГОВОРа, позывной Арбалет. Я два года служил и все два года там что-то строили.

ВАСИЛИЙ1967 написал(а):

,.да санек увас в столовой  старшим поваром или хлеборезом был грузин   Меладзэ  имя не помню.Так это мой партнёр по спарингу   вот я в Фортцыне ему надавал  на орехи он унас наглый был,их было три грузина ая один но болльше всех досталось вашему повару  Меладзэ  а ещё вместе с ним был такой Надашвили он после того случая тожэ служил в биескове работал на бортовом зилу. нас после драки раскидали в разные стороны.Я с Меладзэ потом встретился у вас в столовой  он меня дажэ узнал  но зла не держал дажэ накормил нас по цывильному мои ребята офигели что у меня мол такие связи и авторитет  но я честно говоря и сам офигел сначала дажэ очканул.

Вот фамилию грузина-повара я не помню. Знаю, что был такой, но он не старший повар был, ему по году службы не положено было, он позже нас призывался. Старшим поваром был Гога Андреасян или просто АРА. А Надашвили служил водителем ЗИЛа в нашем УНРе в Беескове с ним еще один грузин служил Мешвелашвили

404

Сергей 85-87 написал(а):

Привет Василий!  Я с 3 роты "башмаки", в автобат попал после Московской школы сержантов. Вся служба прошла в основном в Форст Цинне, на точках практически я не бывал. Всё в роте,наряды,автопарк и т.д.. Василий, если фотки есть, может загрузишь? Вспомним, призыв то один у нас

Серёга привет рад что ты откликнулся   .Вот только жаль что лично мы не знакомы  но всё жэ ярад что есть возможность вместе вспомнить былые времена.Я сразу понял что ты из учебки  потому что если б мы были в карантине то мы друг друга знали в лицо.Но все равно мнеприятно пообщаться с тобой.Со мной на ,,999,, из башмаков  были  ..Смагин,Никитин,Изюмов,и еще был такой компрэсорщик Андреев чмо редкое вот я ему в бубон надавал он периудом старше был ,но я перед ними не кланялся.Можэт слыхал  у меня на точке была кликуха,,Федя,,Серёга я думаю ты меня понимаеш мы жэ ввсё равно в одном котле варились.НУ давай браток до связи пиши рад буду пообщаться  .да чуть не забыл у тебя случаем нет  кординат старлея МУРАЛЯ ИГОРЬКА  я сним на трех девятках    целый год прослужил.

405

http://s3.uploads.ru/t/pBotF.jpg
ВАСИЛИЙ1967
Может кого то узнаешь?

Отредактировано Сергей 85-87 (2013-02-18 19:45:07)

406

http://s3.uploads.ru/t/Oe5RL.jpg

407

ВАСИЛИЙ1967
Мне кто то писал из ребят младшего призыва, что в контакте с Муралем, что хотели бы организовать встречу, .. где то год наверное назад это было, и пока никаких известий больше нет. По поводу "дедовщины"- было конечно дело. Сейчас всмоминаю это с долей юмора (стараюсь) , а тогда иногда прям жуть брала. Ребята с нашей роты сбегали- было такое. И всё таки воспоминания у меня нормальные. Вернуть бы сейчас то время!!!! :flag:

408

Сергей 85-87 написал(а):

ВАСИЛИЙ1967
Мне кто то писал из ребят младшего призыва, что в контакте с Муралем, что хотели бы организовать встречу, .. где то год наверное назад это было, и пока никаких известий больше нет. По поводу "дедовщины"- было конечно дело. Сейчас всмоминаю это с долей юмора (стараюсь) , а тогда иногда прям жуть брала. Ребята с нашей роты сбегали- было такое. И всё таки воспоминания у меня нормальные. Вернуть бы сейчас то время!!!!

Серёга привет если что узнаеш про Мураля напиши.А помниш у вас был такой одесит экскаваторщик его крановщик один прозвал ,,угрюмый,, его    унас на точке возле   Биескова так и называли ,,угрюмый,,  у него  лицо  артиста  ему бы в кино сниматься   класный парень   кажэться  Васей  звали.А ещё мне запомнился   капитан  Балалаев   вот он мне плюху влепил     аж в глазах   засверкало я его чтото там  грузил ,  брехал     но  его не проведеш  мужик битый вот он мне дал понять что не лох.Дело было в Альтенграбове.

409

Каптёр написал(а):

Евгений, на этом фото не знакомы тебе изображенные военнослужащие?
( фото А. Маленкова)

начальник штаба пп 32972 Макаров ( фото А. Можина крайний справа)

Отредактировано Каптёр (2013-01-15 10:58:38)

С права на лево  Можин,  прап.ДУБАС. МАКАРОВ остальных не узнаю.

410

Каптёр написал(а):

Сергей, к  фото №3 есть комментарии Владимира Набокова. Может быть они тебе помогут сориентироваться?

У меня тоже память, какая то однобокая. Была 2х этажная казарма,где мы проходили карантин на первом этаже. Потом это было расположение 1 и 2 роты. Затем, одноэтажное здание - 3я рота. В 1979 году была эпидемия гриппа и из казармы сделали лазарет. Дальше одноэтажная казарма 4й роты автовзвода и хозвзвода. Дальше озеро, вокруг которого мы каждое утро наворачивали круги и мостик через ручей. Дорожка налево к автопарку и направо к санчасти и теплице, которой командовал Юра Вечь. Ну и склады рядом. На фото нет этого и в помине.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » 57 военно- строительная бригада. Автобат в.ч. 32972