Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » 57 военно- строительная бригада. Автобат в.ч. 32972


57 военно- строительная бригада. Автобат в.ч. 32972

Сообщений 381 страница 390 из 482

381

VADYM написал(а):

А клуб части-типовой  В нашей Бригаде в Котбусе,был точно такой же

Ха!!! так в Котбусе его и строила наша строительная бригада. Правда вместе с немцами.

382

Привет Василий! :flag: Я с 3 роты "башмаки", в автобат попал после Московской школы сержантов. Вся служба прошла в основном в Форст Цинне, на точках практически я не бывал. Всё в роте,наряды,автопарк и т.д.. Василий, если фотки есть, может загрузишь? Вспомним, призыв то один у нас :cool:

383

По фотографиям Разина: в памяти осталось так - вот она казарма,учебный корпус, столовая,чепок,клуб, плац, дорожка в автопарк через речушку,,,, а по снимкам что т я не с ориентируюсь.. эх..

384

Сергей 85-87 написал(а):

в памяти осталось так - вот она казарма,учебный корпус, столовая,чепок,клуб, плац, дорожка в автопарк через речушку,,,, а по снимкам что т я не с ориентируюсь.. эх..

Сергей, к  фото №3 есть комментарии Владимира Набокова. Может быть они тебе помогут сориентироваться?

385

Мда, по ходу на снимках уже каких то строений и нет? всё заросло. . А вот автопарк наш , да и стадион тоже знаком.

386

Каптёр написал(а):

Ха!!! так в Котбусе его и строила наша строительная бригада. Правда вместе с немцами.

Первое,что немцы сказали при выводе бригады,так это то,что клуб не вписывается в основной ансамбль :crazyfun:  :D и его необходимо убрать o.O Ни кто этого естественно не делал,немцы его снесли сами!

Отредактировано VADYM (2013-02-14 19:21:01)

387

VADYM написал(а):

Первое,что немцы сказали при выводе бригады,так это то,что клуб не вписывается в основной ансамбль    и его необходимо убрать

Привожу воспоминания моего комбата, наш батальон принимал участие в отделке клуба.
Власенко В.А.:
"Мы построили в Котбусе для ДШБ клуб, шикарнейший и когда приехал на его открытие член военного совета группы генерал-полковник Моисеев, посмотрел и сказал: " Да, такой дом офицеров может украсить любой областной город Союза", а потом подумав немного поправил себя : " Нет , республиканский." Вот так. Правда в отделке нам помогли немцы, они же натащили цветов и повесили гардины."

388

Сергей 85-87 написал(а):

Мда, по ходу на снимках уже каких то строений и нет? всё заросло.

Фото 2007 года, вполне возможно, что уже что-то разрушено.

389

Каптёр написал(а):

Привожу воспоминания моего комбата, наш батальон принимал участие в отделке клуба.
Власенко В.А.:
"Мы построили в Котбусе для ДШБ клуб, шикарнейший и когда приехал на его открытие член военного совета группы генерал-полковник Моисеев, посмотрел и сказал: " Да, такой дом офицеров может украсить любой областной город Союза", а потом подумав немного поправил себя : " Нет , республиканский." Вот так. Правда в отделке нам помогли немцы, они же натащили цветов и повесили гардины."

Клуб был действительно очень хорошим :cool: Вот что на месте клуба сейчасhttp://s2.uploads.ru/t/gK4N9.jpg

390

VADYM написал(а):

Клуб был действительно очень хорошим  Вот что на месте клуба сейчас

Спрашивал у Олега Дамяна, не сохранилось ли фото клуба, жаль что нет. А было бы интересно посмотреть творение наших рук...
мы же у вас в Котбусе частые гости были. Из  Беескова в прачечную  еженедельно  ездили, а некоторых товарищей к вам на губу возили... :crazyfun:

Отредактировано Каптёр (2013-02-14 19:43:44)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » 57 военно- строительная бригада. Автобат в.ч. 32972