"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Forst Zinna. Форст Цинна. » в.ч. 32972 автобат

в.ч. 32972 автобат

Сообщений 181 страница 190 из 445

181

Здравствуйте Александр! Сейчас расскажу кого узнал на размещённых фотографиях, а потом размещу какую-нибудь свою. Во-первых фотография с начальником секретной части пп 67544 Костей Ивановым. Он был первым, с кем я познакомился когда прибыл в 606 ОСБ в г.Курск. Поскольку я пришёл с должности командира взвода, в штабной работе был полный 0. Костя же, несмотря на его внешнюю простоватость, был грамотным и умным прапорщиком, хорошо знавшим как секретное так и несекретное делопроизводство и многие другие вопросы штабной работы. До ГСВГ он был секретчиком в учебном сапёрном батальоне Ковровской дивизии, который дислоцировался в г.Владимире. Он мне много помогал и многому научил, мы с ним постоянно взаимодействовали даже после моего перехода в автобат. Его жена Татьяна работала в магазине военторга около КПП. По замене он вернулся во Владимир, где мы иногда встречались. К сожалению  рано ушёл из жизни, я участвовал в его похоронах.
                 Рядом с ним на фотографии сержант, лицо которого мне очень знакомо, но сказать кто это я не могу. Дальше стоит прапорщик с повязкой дежурного, его звали Иван, фамилию забыл, по-моему он был начальником КЭС, хороший парень. Вообще по прошествии такого количества лет все кажутся хорошими, так устроена память, что всё плохое забывается, остаётся только хорошее. Может потому что мы были молоды. В бригаде был начальник планового отдела подполковник Михайлов, он был постарше и говорил, что этот период потом Вы будете вспоминать как лучшие годы вашей жизни и это действительно так.
                  На фотографии автобата 77 года узнал только 3 человек : первый слева стоит начальник штаба майор Понкратьев, тоже мой учитель, он мне привил любовь к работе с документами, крайний справа стоит начальник столовой прапорщик Нику - молдаванин, и 3 справа прапорщик Шепелев- командир хозяйственного взвода.
                  Что касается майора Чайки, я его помню только как замполита батальона, в бригаду он пришёл видимо после моей замены. Очень хорошо помню старшего лейтенанта Романенко, его признавали лучшим замполитом роты в бригаде, но не помню выдвинули ли его куда-то на повышение.
                  На фотографии, где 3 девочки прапорщика, средняя точно Лена, уж очень она похожа на мать, только мать была худощавая.
                  Александр, в выходные хочу нарисовать и разместить на сайте структуру бригады и рассказать кто на каких должностях служили и работали в соответствии с этой структурой (ну конечно кого помню). Кстати из памяти постоянно выплывают всё новые и новые люди и фамилии. Например вспомнил первого заместителя командира бригады, после введения этой должности в штат, полковника Ночкина или начальника медицинской службы бригады майора мед. сл. Плотникова. О них пока никто не написал.

182

http://s3.uploads.ru/t/1w9Rr.jpg

183

Виктор, а в каком батальоне служил замполитом майор Чайка?  наверное, вы должны помнить и других секретчиков из батальонов Сергея Титирко пп 81521 Либероза и Юрия Образов пп 05194 Альтербург. Очень хорошая идея обрисовать структуру  бригады на момент вашей службы. Так что давайте вашу память заставляйте поработать. Будем только рады. Но лучше все это  отразить в теме самой бригады. Про Ночкина я знаю, он курировал объект в Мюльхаузене. Есть фото с ним, правда не очень информативное.
http://s2.uploads.ru/t/0pTN7.jpg

Отредактировано Каптёр (2012-11-21 21:44:54)

184

Плаксин Виктор написал(а):

На фотографии автобата 77 года узнал только 3 человек : первый слева стоит начальник штаба майор Понкратьев, тоже мой учитель, он мне привил любовь к работе с документами, крайний справа стоит начальник столовой прапорщик Нику - молдаванин, и 3 справа прапорщик Шепелев- командир хозяйственного взвода.

Рядом с Панкратьевым стоит Василий Скоромный, позже начальник штаба в пп 81520 в Нойес-лагере.

185

Рядом с пр-ком Ивановым на фотографии стою я, с-нт Тетков. В то время я выдавал талоны на питание по офицерскому пайку, поэтому многие офицеры со штаба бригады меня помнят в лицо.

186

Начальник мед.службы автобата Коровянский
http://s3.uploads.ru/t/FJqZy.jpg
замполит Александр Клименко( лежит ), вместе с ним стоят капитан Коровянский -врач батальона, пр-к Романов - техником ремонтной роты (после -Фильчакова), пр-ком Маленковым комсомольцем батальона и двумя офицерами из в/ч 67544

http://s2.uploads.ru/t/UiPu7.jpg

187

Здравствуйте Александр! Василия Скоромного я помню отлично, даже помню его несколько своеобразный говор. Рядом с ним по моему стоит лейтенант Севидов Валентин замполит 4 роты.Узнал и полковника Ночкина. На фотографии которую разместил я - прощальное фото перед отъездом по замене, конец июня 82г. Слева стоит выглядывает из-за првпорщика Землякова командира взвода пп 67544, командир хозяйственного взвода прапорщик Евгений фамилию забыл(точно может сказать Евгений Рост, он наверное был его командиром), они прибыли в батальон ещё в Курске. Дальше старшина 2 роты автобата прапорщик Оснач, дальше мой заменщик капитан Пестов ( он вроде бы не пришёлся ко двору в бригаде почему-то и был переведён в другую часть). Дальше стоят жёны офицеров и прапорщиков. Крайний справа начальник секретной части бригады прапорщик Анатолий фамилию забыл (до него был Стариков Евгений), далее заместитель начальника штаба бригады майор Бушуев (до него был подполковник Константинов), дальше я и после меня капитан Жабко, не помню его должность, но он подчинялся майору Попову и подполковнику Горяинову. По слухам капиатн Жабко через несколько лет после замены снова вернулся в бригаду.

188

Командир хоз. взвода в/ч 67544 - Евгений Рогачёв. Честный, порядочный человек, солдаты уважали его.
Земляков тоже уважаемый командир взвода. Вообще нам с командирами везло!

189

Евгений Рост.
На этом фото Скоробогатов и Пылин?
http://uploads.ru/Nd4Oi.jpg

190

Плаксин Виктор написал(а):

По слухам капиатн Жабко через несколько лет после замены снова вернулся в бригаду.

Я не помню  офицера с такой фамилией. Спросил у своего комбата,  ему тоже такой офицер не знаком. Может быть, действительно, слухи? Виктор, еще раз спрашиваю, не вспомните майор Чайка в каком батальоне был замполитом?

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Forst Zinna. Форст Цинна. » в.ч. 32972 автобат