Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » 57 военно- строительная бригада. Автобат в.ч. 32972


57 военно- строительная бригада. Автобат в.ч. 32972

Сообщений 111 страница 120 из 482

111

Плаксин Виктор
Виктор, огромное спасибо за столь обстоятельный рассказ. А как же в дальнейшем  в автобате стало с распределением ВУСов? был этот вопрос решен? ваша супруга на "\Соцсети\"  узнала себя на фото о котором мы говорим. А когда оно было сделано? не застали ли вы посещение городка строителей в Форст Цинне главкомом Зайцевым?
И еще вопрос по Молокосусу, в дальнейшем его карьера складывалась очень успешно. Он стал командиром роты в батальоне пп 50557 в Мальвинкеле, его рота являлась лучшей по итогам соревнования рот бригады. И есть у меня информация, что он был назначен начальником штаба одного из батальонов. Но вот какого мне неизвестно. Сможете ли подтвердить эту информацию, Виктор?
А так же интересует карьера пропагандиста По бригады майора Чайки? ОН ведь кажется пришел на должность в ПО из замполитов?

Отредактировано Каптёр (2012-10-17 14:31:13)

112

Рад был увидеть фотки тех лет! Спасибо! Служил в Форст-Цинне с октября 1980 по май 1987гг. Последнее
место службы - автовзвод в/ч 72760, старшина подразделения. Командир взвода Палей (ИО не помню)-легендарная личность... С большой теплотой вспоминаю офицеров: п-к Коротенко Г., п-к Пылин,
п/п-к Горяинов Н.П., в/ч 67544 ст.л-т Ширшов А., ст. л-т Петров С., м-р Кузмич, м-р Скоробогатов и т.д. прапорщиков Клепцов, Абрамов В., Сморкалов и своих ребят, с которыми служил "срочку". Может удастся с кем -то связаться?

113

Евгений Рост. написал(а):

С большой теплотой вспоминаю офицеров: п-к Коротенко Г., п-к Пылин,
п/п-к Горяинов Н.П., в/ч 67544 ст.л-т Ширшов А., ст. л-т Петров С., м-р Кузмич, м-р Скоробогатов и т.д. прапорщиков Клепцов, Абрамов В., Сморкалов и своих ребят, с которыми служил "срочку". Может удастся с кем -то связаться?

Евгений, вроде бы батальоном пп 67544 Дуркач командовал.
http://s2.uploads.ru/t/8oEIa.jpg
Каленников, Колотилов, Дуркач- комбаты

Отредактировано Каптёр (2012-11-09 19:57:35)

114

А про бригаду пп 72760 можно посмотреть Тут

Отредактировано Каптёр (2012-11-09 19:54:33)

115

Основную часть своей срочной службы служил под командованием командира батальона Стащук П.П.
Очень требовательный офицер. Знаю заменился в г. Сочи на полковничью должность-начальником УНР,
В каком году стал командиром Дуркач - не помню (где-то 1982г.).У Стащука начальником штаба был сильный офицер Молокосус, после стал Кузьмич.

116

Евгений Рост.
Ага, вот мы с вашей помощью,Евгений, и выяснили в каком батальоне Молокосус стал начальником штаба. Если считать, что Дуркач заменился где-то в 1989, то прибыл он в батальон в 1984-85. А первым командиром пп 67544 был Гололобов. Я про Стащука слышал, но в связи с батальоном пп 81520 из Нойеса. Может быть он ранее в нем служил?

117

Стащук П.П. по-моему заменился раньше своего срока. Он пробивал в своём родном Сочи полковничью должность, она освободилась раньше времени и он был вынужден замениться.Что касается связан ли он с
батальоном 81520 я не знаю. Когда я прибыл в часть (16.10.1980) он уже служил и не первый месяц.
Подполковника он получил досрочно.
Жаль фото его нет, а вот Молокосуса - есть!

118

Евгений Рост.
Евгений, давайте размещайте фото. Очень хочется посмотреть на человека, дослужившегося от взводного до начальника штаба батальона в один срок до замены.

119

Евгений Рост. написал(а):

Стащук П.П. по-моему заменился раньше своего срока. Он пробивал в своём родном Сочи полковничью должность, она освободилась раньше времени и он был вынужден замениться.

Нарыл в интернете:
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ГАЗСТРОЙ»
Регион Краснодарский край » г. Сочи
Адрес 354039, КРАСНОДАРСКИЙ край, г. СОЧИ, ул. ЗВЕЗДНАЯ, д. 20
Генеральный директор компании Стащук Петр Павлович

Не наш ли Стащук?

120

Я свяжусь с ребятами, уточню. Но не удивлюсь. Очень пробивной человек.
Еще хотелось сообщить, что в одном ряду с военными трудились в труднейших бытовых условиях (на точках) гражданские специалисты: Шайдуко Виктор. с Донбасса, Олехнович Владимир с Минска и многие другие (фамилии подзабылись).


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » 57 военно- строительная бригада. Автобат в.ч. 32972