Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Крампнитц в/ч пп 34829_Схемы для поиска


Крампнитц в/ч пп 34829_Схемы для поиска

Сообщений 21 страница 30 из 151

21

На фото ОБМО, оружейную комнату 1 роты, заложили, видна глухая стена. Видимо расширили наш кубрик 2 взвода, если не ошибся этажом.

22

талян написал(а):

Там из нашей роты был сержант Дарадуда.

А вот тут чуть подробнее. Случайно это не Дарадуда Николай Филиппович? Это мой дядя. Знаю что служил в Германии. Наверно стоит его спросить об этом.

23

NikeS написал(а):

А вот тут чуть подробнее. Случайно это не Дарадуда Николай Филиппович?

Я точно не помню, кажется его звали Михаил. Спросите его,он то в курсе  :flag:

24

талян написал(а):

С Шашкиным залезли в бокс, ты наверное знаешь, из прицепа таскали сахар.

Стырили батальонное НЗ на случай..., хорошо помню. Построили весь батальон и типа прочли целую лекцию о подрыве боевой способности ОБМО. Не только вы, но и другие стырили, 1 рота точно. Как во внутренний караул, то кто на 1, 2 посту, те и "работали". Короче съели весь НЗ.

25

Валера Варламов написал(а):

кто на 1, 2 посту, те и "работали"

Не только  в боксе, но и вкабинах машин. Утром приходишь в парк, а в кабине всё кверх ногами  :rofl: когда бывали на прод. складах кой чего прихватывали и оставляли в кабине(не в роту же тащить) вот и проводили досмотр.

26

талян написал(а):

в кабине всё кверх ногами   когда бывали на прод. складах кой чего прихватывали

В кабинах шарил в основном наряд из КПП парка.
Один печальный случай для солдата. Были на армейских продовольственных складах, грузчики с нашей роты, нач. склада прод. в гарнизоне с ОБМО. Приехали на свои склады, начали разгрузится. Одну машину разгрузили, а в складе мест меньше стало. Вот я сижу на кабине, солдаты таскают, прапор внутри, ведет учет и показывает куда что складывать. Я с каждого ящика (не упаковка) беру и  кидаю через дорогу шпроты, рыб. консервы и т.д., все это видел часовой с пехоты. Разгрузились поехали в парк и от туда идем строем в столовую(все рядом же). Дошли до склада и у нас нет ничего, все стырили пехотинцы. Так как часовые сменились. А хавки было прилично. После этого начали в гарнизонном наряде на них наезжать. В гар. карауле посты сдавали, о её. Если причины не было, на сосновые шишки придирались, чтоб их собирали с постов. Стояли одиночные сосны.

27

ЧИЖ образца 1981 года

http://uploads.ru/t/s/w/Y/swY3l.jpg

28

Где все :question:

29

Валера Варламов написал(а):

Где все

Да сдесь, на форуме  :dontknow:

30

талян написал(а):

Да сдесь

Вы, да я- весь автобат. Скучновато   :suspicious:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Krampnitz(Potsdam). Крампниц(Потсдам). » Крампнитц в/ч пп 34829_Схемы для поиска