Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » Управление 57-й гвардейской МСД, в/ч пп 38860 позывной — Мизинец


Управление 57-й гвардейской МСД, в/ч пп 38860 позывной — Мизинец

Сообщений 321 страница 330 из 431

321

Синицкий Александр Никола написал(а):

Не догнать меня. Внуков давай!. А то у меня уже мотострелковое отделение уже есть....смешанное....

время покажет. но дочка не замужем, еще учится. так живут, в планах только карьера. сейчас отдыхают. вот 5-го поеду в Екат за ними, что то там присмотрели. Ремонт в квартире перед новым годом только закончили, там капитально с заменой пола, новая эл.разводка и т.д. так время покажет. может и будет отделение ... как в ОБС 3-4 человека (штат станции).

322

Синицкий Александр Никола написал(а):

чем чистили? паста Гои или красная резинка как положено. начищена .....и звезда ушком иголочки

на досуге решил посмотреть как нынче и чем бляху чистят и увидел
https://www.youtube.com/watch?v=PskvixHcyMU
до сих пор что ли в армии те же бляхи? был удивлен. СССР давно нет, а бляхи есть!

323

Viktor Perm написал(а):

Синицкий Александр Никола написал(а):
Не догнать меня. Внуков давай!. А то у меня уже мотострелковое отделение уже есть....смешанное....
ЕРУНДА С ОТВЕТОМ. МОДЕРАТОРЫ!
время покажет. но дочка не замужем, еще учится. так живут, в планах только карьера. сейчас отдыхают. вот 5-го поеду в Екат за ними, что то там присмотрели. Ремонт в квартире перед новым годом только закончили, там капитально с заменой пола, новая эл.разводка и т.д. так время покажет. может и будет отделение ... как в ОБС 3-4 человека (штат станции).

Витя, Ты что не дед ГСВГ? или я что то не прочитал раньше???
Ругаюсь на модераторов наше сообщение соединили в ОДНО на ответе
Вот так и непонятки возникают.

324

всем привет! с прошедшими праздниками! что-то тихо в намбурге!?
я то понятно, зима-лыжи. да еще 2 раза в неделю (вторник, четверг) по 3 часа бассейн-сауна-тренажерка. одним словом некогда. бляху так и не почистил. а еще на работу надо ходить...
кстати про бассейн. где-то у нас в 83113 читал, что был бассейн?! или ошибаюсь? ни разу не плавал. может в конце 80-х построили?
Николаич, что по этому поводу скажешь?
я кстати будучи юношей в летнем спортивном лагере как то 1 место занял по плаванию. правда у нас не было секции по плаванию. были борцы (самбо, дзюдо), футболисты, хоккеисты, лыжники и еще кто-то. так что весь пьедестал по плаванию был за лыжниками.
Дак что по поводу бассейна? был или нет? и если был, то где размещался?

Отредактировано Viktor Perm (2018-01-27 19:15:43)

325

Viktor Perm написал(а):

что был бассейн?! или ошибаюсь?

Не ошибаешься. Был с сеткой по краям. между столовой и ПУГ.(ну как объяснить?) Засыпали в 86м. не знаю почему (не пользовались наверное). Капитальный бетонный фундамент. На этом фундаменте теперь что то стоит. Года три назад от нашего друга была фотография.
А он и появился почему знаю достоверно.  Там выкапывали оружие гарнизона Вермахта и СС. Закапывали американцы.
В рембате...об этом потом...

326

Синицкий Александр Никола написал(а):

Не ошибаешься. Был с сеткой по краям. между столовой и ПУГ.(ну как объяснить?) Засыпали в 86м.

Помню ржавую сетку за курилкой, перед столовой, грубо говоря. Что бассейн это был - не знал. И там плавали? Как уже писал в ОБС максимум с месяц болтался, затем до дембеля на смене на узле в штабе. Но однозначно не слышал, что там купались.

327

Николаич, был какой-то водоем, не знаю река, пруд или озерце. может Заале. Нам никто не говорил что это. Да мы и не спрашивали. Это если от штаба ч/з ДОСы штаба дивизии за клубничные поля, можно по дорожке вдоль завода по переработке яблок, а можно эти поля обойти вдоль железки. Короче там был еще стадион, футбольное поле. А между полем и стадионом водоем. Бывал та? Там нет никаких воинских частей, но может по ремонту там бывал. Мы по лету не раз ходили там отдохнуть. как на гражданке. Может кто что знает об этом месте - пишите. Я давно выше писал, что на зарядку поначалу бегали, обегали вдоль железки эти поля и возвращались мимо ДОСов. Там кстати не близко от штаба. А стадион наверняка местной футбольной команды. Так что может офицеры знают это место. Оно под горой если от 170-го смотреть. Даже от ЗРП ближе.
Ноя про водоем. что это было? Заале?

328

Viktor Perm написал(а):

Николаич, был какой-то водоем, не знаю река, пруд или озерце. может Заале. Нам никто не говорил что это. Да мы и не спрашивали. Это если от штаба ч/з ДОСы штаба дивизии за клубничные поля, можно по дорожке вдоль завода по переработке яблок, а можно эти поля обойти вдоль железки. Короче там был еще стадион, футбольное поле. А между полем и стадионом водоем. Бывал там? Там нет никаких воинских частей, но может по ремонту там бывал. Мы по лету не раз ходили там отдохнуть. как на гражданке. Может кто что знает об этом месте - пишите. Я давно выше писал, что на зарядку поначалу бегали, обегали вдоль железки эти поля и возвращались мимо ДОСов. Там кстати не близко от штаба. А стадион наверняка местной футбольной команды. Так что может офицеры знают это место. Оно под горой если от 170-го смотреть. Даже от ЗРП ближе.
Но я про водоем. что это было? Заале?

329

Viktor Perm написал(а):

Николаич, был какой-то водоем, не знаю река, пруд или озерце. может Заале. Нам никто не говорил что это. Да мы и не спрашивали. Это если от штаба ч/з ДОСы штаба дивизии за клубничные поля, можно по дорожке вдоль завода по переработке яблок, а можно эти поля обойти вдоль железки. Короче там был еще стадион, футбольное поле. А между полем и стадионом водоем. Бывал та? Там нет никаких воинских частей, но может по ремонту там бывал. Мы по лету не раз ходили там отдохнуть. как на гражданке. Может кто что знает об этом месте - пишите. Я давно выше писал, что на зарядку поначалу бегали, обегали вдоль железки эти поля и возвращались мимо ДОСов. Там кстати не близко от штаба. А стадион наверняка местной футбольной команды. Так что может офицеры знают это место. Оно под горой если от 170-го смотреть. Даже от ЗРП ближе.
Ноя про водоем. что это было? Заале?

Прошу извинения за долгое отсутствие.
Конечно река Приток Эльбы. И Наумбург был всегда со скобками (Заале). рыба водилась.
От ЗРП это нижний пруд...загаженный за ДОСАми ЗРП и "Сотки". А ниже жили немцы полицаи из тюрьмы. Верхний большой во Флемингине был (деревенька за 170м полком ещё выше) и улица называлась "Флеминген Вег".
От Паксана и Истощителя мимо "Арсенала" через переезд по Шомбургерштрассе до реки примерно километр...немногим больше.
Правильно вспоминаешь. Подправлю если что :flag:
Про тюрьму то помнишь? Во времена ГДР в ней исполняли высшую меру.

330

Синицкий Александр Никола написал(а):

А ниже жили немцы полицаи из тюрьмы...
Про тюрьму то помнишь? Во времена ГДР в ней исполняли высшую меру.

Впервые слышу, мы же срочники, у нас свой режим работы, казарма-плац-какие-то работы-плац-казарма. За забор не выпускали, кто имел право выхода за территорию считалось, что повезло. У нас в батальоне считалось, что у нас халява, а не служба  - лесник (Симсон) и мы (узловики). Во всяком случае нас контролировать было сложно. Т.к. после дежурства бывало не спали, как положено, а на узле проводили какие-то регламентные работы. В то же время затем спали, хотя должны были быть на дежурстве. Но и пользовались конечно по необходимости данной ситуацией. За забор в штабе многие имели выход. Но у них погоны красные, а с черными у нас с узла только механики имели право. Как то пошел механик со стажером к комдиву на квартиру (телефон не работал) и патруль их загреб, стажер был без "бумажки". А в целом, если за забор ходили, то чистые, опрятные, как и положено солдату второго года службы, бдили в оба и не наглели. Нас ведь никто и никуда не водил на экскурсии, в тот же собор - сами, за сувенирами и т.д. так что уж извините товарищ офицер - нарушали....  но кому за 50 - амнистия...
Плохо, что на форуме мало кто откликается, много чего вспомнить можно. я написал год назад в учебке Вердер-Хафель, дак моя запись так и не обновилась. Хорошо, Николаич, что бдишь по Наумбургу. Все таки не вычеркнуть из жизни службу как не крути. Хоть и не был образцовым солдатом, позволял себе лишнего, непослушание, грубость к прапорщикам, лейтенантам мог позволить, но ведь это для "порядку", возможно и не прав. Но что было - то было.
Спасибо тебе, что рулишь в Намбурге.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » Управление 57-й гвардейской МСД, в/ч пп 38860 позывной — Мизинец