Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » Управление 57-й гвардейской МСД, в/ч пп 38860 позывной — Мизинец


Управление 57-й гвардейской МСД, в/ч пп 38860 позывной — Мизинец

Сообщений 291 страница 300 из 431

291

Синицкий Александр Никола написал(а):

На аватарке "застегнись" или как то "геройски" себя поставь.

Viktor Perm написал(а):

нет у меня таких, домой родителям отправлял, где-то затерялись.

http://s6.uploads.ru/t/msWiP.jpg

застегнут.

292

Viktor Perm написал(а):

застегнут.

"Руки в брюки" тогда запрещены уставами "Внутренней службы" и " Строевым уставом"
Сапожки глаженные. Слегка ушит. Пострижен небрежно! Бляха ремня согнута от "черпака" (или чужая). Х/Б не первого года носки.
Нагрудные карманы гимнастёрки пусты!!!!!
Военник ладно, много места не занимает
Неужели, за "душой" ничего нет. Ни писем ни блокнотов  ни комсомольского. Карманы на груди пусты. А там ....от пули защищают.
И куда же ты ВИТЯ из за забора глядишь????? Такой нарядный?

293

Синицкий Александр Никола написал(а):

"Руки в брюки" тогда запрещены уставами "Внутренней службы" и " Строевым уставом"

не читал, не в курсе.

Синицкий Александр Никола написал(а):

Сапожки глаженные. Слегка ушит. Пострижен небрежно!

салонов не было, стригли друг друга, но окантовка  была, не надо зря наезжать.

Синицкий Александр Никола написал(а):

Бляха ремня согнута от "черпака" (или чужая).

бляху вообще не видно. до сих пор в наличии. причем две. будет время фото скину.

Синицкий Александр Никола написал(а):

Х/Б не первого года носки.

это вообще смешно. в подменке в штабе дивизии -  :canthearyou:  :D креативно...

Синицкий Александр Никола написал(а):

Нагрудные карманы гимнастёрки пусты!!!!!

да не. там недельная подшивка "Красной Звезды", просто с данного ракурса не видно. И блокнот 10х15 с номерами частей, полевками, позывными, командирами, нач.штаба и замполитами... А без этого никак, начдив просил Поливоду, а не Веселящий", Белоцкого, а не "Паксан".

Синицкий Александр Никола написал(а):

И куда же ты ВИТЯ из за забора глядишь????? Такой нарядный?

если в х/б нарядный? то знать по девкам собрался. Ребята просто сфоткали...
А смотрю не из-за забора, это всего навсего наверно 130-140 см перегородка м/у штабом дивизии, а внизу гостиница, или общага, не знаю как правильно.   Щас фото скину.
может чего ждал или еще что-то, это со спортплощадки...
http://s7.uploads.ru/t/KFpAS.jpg
все таки мы с тобой, Николаич, разные люди. У тебя вся жизнь в армии, ты уставы знаешь и т.д., а у меня армия 2 года, 2% жизненного пути... так что не взыщи, не воин я, раздолбай...  но эти 2 года тоже из жизни не выкинешь. а вот нахрена мне надо было 2 бляхи? вопрос!!!

294

делаем ремонт у дочки в квартире, времени совсем нет, но фото армейского ремня и бляхи за мной.

295

Viktor Perm написал(а):

а вот нахрена мне надо было 2 бляхи? вопрос!!!

Да нет, Витя

Viktor Perm написал(а):

все таки мы с тобой, Николаич, разные люди. У тебя вся жизнь в армии

А у тебя часть жизни, и не малая скажу. Служба в армии даже 10 классов  заменяет.
Не суди меня строго. У меня солдаты были и похуже тебя  :'( .
А на дембель уходили специалистами ( не по значкам).
Не твоё, и ладно. Ну хоть прикоснулся к службе!
В линейных частях не служил, много потерял.
Вторая бляха! А ремень кожаный или кожзам. Бляха тобой подготовлена? Пуговица на х/б отражается.
Витя, дружем же?

Viktor Perm написал(а):

а внизу гостиница, или общага, не знаю как правильно.

Та самая, она и то и другое. Я сюда летёхой приехал с двумя чемоданами формы одежды. Четыре часа спал...забрал зампотех рембата. (внизу на фотографии был зоопарк...косуля, фазаны).
Меня обычно вызывали под крышу туда на верх слева вверх.
Расп..гильдяй, но родной!

296

Синицкий Александр Никола написал(а):

Расп..гильдяй, но родной!

Ну как не пошутить, как СССР с Западом дружил... "Он конечно сволочь, но это наша сволочь"...просто Николаич навеял, безотносительно  :D

Синицкий Александр Никола написал(а):

Меня обычно вызывали под крышу туда на верх слева вверх.

На Гору, в штаб Дивизии наверно :cool:  А ты страсть как не любил туда ходить к этим штабным :dontknow:

297

Серж-Пейзаж написал(а):

На Гору, в штаб Дивизии наверно

Так точно! (только "гора" это 170й полк совсем другой холм  -тут не отнять гарнизонное название тогда как позывной "Пересев")( и для справки,-на Горе были ещё зенитно-ракетный полк, отдельный противотанковый дивизион, отдельный батальон химзащиты (отдельная рота потом)) . Действительно штаб стоял на холме в замке в центре (историческом) города. Меня вызывали :crazyfun: Ставили задачи технарям, а нас десятки (автомобилисты, танкисты, артиллеристы, сапёры, связисты....одним словом специалисты) перед учениями, проверками т.д. Потом, по окончании мероприятий "раздача слонов" как у Ильфа и Петрова.
В том замке был по вызову лично несколько раз за пять лет.
Когда была ж.. па-задница была с подъёмом Шинау по проверке от "группы" зимой. Неожиданная действительно!.
У танкистов в Бад Лангельзальце были проблемы. Иенская дивизия. Ордруфская. Притча воязыцех,-Рудольштадт (графиня от Жорж Санд от туда) отдельный танковый батальон и отдельный разведывательный батальон нашей 57й.
Я к чему...
Штаб дивизии! Какой то старший лейтенант "умученный" 57 кг веса...команда комдива (наверное),-не факт. на койке поспал пару часов в комендантской роте (единственный раз), сапоги отмыли и посушили газетами и прислонив на кухне у плиты (юфтевые), новые портянки.
И я дальше "За Родину"!
ШТАБ! Это эвон где! для меня капитан тогда  а если майор  большой начальник.
Забыли?
Это сейчас майоры делятся на три категории: Товарищ майор, майор и Эй-майор...

298

Синицкий Александр Никола написал(а):

ШТАБ! Это эвон где! для меня капитан тогда  а если майор  большой начальник.
Забыли?
Это сейчас майоры делятся на три категории: Товарищ майор, майор и Эй-майор...

Н-да меняются времена, как и сами Люди... Конечно Забыли, как шапки снимать... я по гражданским меркам, на оборонном заводе с 5000 работников, в должности зам.гл.инженера как минимум "товарищ майор" был (главный подпол, директор полковник)...а погоны все равно были ст.л-та. Такая вот иерархия.  Когда начались с 1991г смутные времена, так оставалось руководство по очереди ответственно дежурить на заводе в ночь, ч/з 3/4 дня на ремень :D Назывался ответственный "ночным директором" и спал без подушки на столе для заседаний в кабинете директора... Все как у вас в коменд.роте в штабе дивизии, без излишеств, тел+телик и все. :dontknow:

299

Серж-Пейзаж написал(а):

Н-да меняются времена, как и сами Люди... Конечно Забыли, как шапки снимать... я по гражданским меркам, на оборонном заводе с 5000 работников, в должности зам.гл.инженера как минимум "товарищ майор" был (главный подпол, директор полковник)...а погоны все равно были ст.л-та. Такая вот иерархия.  Когда начались с 1991г смутные времена, так оставалось руководство по очереди ответственно дежурить на заводе в ночь, ч/з 3/4 дня на ремень  Назывался ответственный "ночным директором" и спал без подушки на столе для заседаний в кабинете директора... Все как у вас в коменд.роте в штабе дивизии, без излишеств, тел+телик и все.

На "Баррикадах" и на "Тракторном" директора гражданские, в то время (да и как в прочем и сейчас) Военпреды, да! со званиями.
Какой завод? Уже можно! открыто действительное наименование завода (ООО, ОАО, ЗАО, ИП,)... вот продукция... Интересная вещь, форум. Не успел написать ответ видя твой про " у Вас в штабе..." хотел разозлиться..
и на выходе...
Ответил.

300

Серж-Пейзаж написал(а):

Конечно Забыли, как шапки снимать...

Вот тут не надо ёрничать. Самому не стыдно. Ты как (на Ты мы договорились разница в 10 лет) к своему отцу обращался? Вот то то и оно! Шапку вообще то "ломали"...
Мой старшина роты в рембате "Дед" Лукашов старший прапорщик 1985й 45 лет отроду, меня лейтената ротного 22 года и месяц в должности. Летом в шинели и портупеи встречал в "командирский" день у крыльца с дежурным по роте с докладом (замки и комоды и . в другой день в повседневке. Разница в возрасте огромная!! Но звания и должности. Не скрою,- приходилось крыть по матушке моих дедов (скрепя сердце)-это общий "успех" в роте. Школа! Это не у "попа за три яйца".
Мало того, в ленкомнате (канцелярия очень маленькая) роты поселились мы,-ротный и ЕГО (моя) жена.
Вспоминая это... расскажи кому, не поверят :no:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » Управление 57-й гвардейской МСД, в/ч пп 38860 позывной — Мизинец