Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » Управление 57-й гвардейской МСД, в/ч пп 38860 позывной — Мизинец


Управление 57-й гвардейской МСД, в/ч пп 38860 позывной — Мизинец

Сообщений 281 страница 290 из 431

281

Пётр Девятайкин написал(а):

Ни хрена себе! У нас было всё в точности наоборот, на плацу поверка была раза два-три, приуроченная к какому то политическому празднику. Вечерняя поверка проходила в коридоре батареи, даже прапор и офицеры не всегда на ней были. Прокукарекали и по кубрикам.

    У нас тоже , только в помещении ! :flag:

282

Viktor Perm написал(а):

Спичек, зажигалок не было, да и не к чему, если есть аккумулятор. В штабе на "Мизинце"

...."не верю" как говорил кто то...
про 83113 забыл? там все склады продовольственные были (вплодь до свежего мяса, рыбы, сала, не говорю про соль и перец, Табак И  спички, "одна бабушка сказала", рембат, БУи АР, прикомандированные к рембату с продатестатами и денежными аттестатами на Паксане были на довольствии!!! Ты чего несёшь!? между прочим до 100 человек доходило когда "целина" или проверка "Ставки" или "Группы". Не может быть! 12 сигарет в день и 2 коробки спичек на 7 дней. Понятие "прикурить" у друга или сослуживца в положенном месте забыли?.  Чипок! Солдатская чайная для чего? Много куришь,-купи "Каро" или даже "Кабинет". "Прима", "Ява" в мягкой.... не буду дальше...
Вредители!!!! Вот почему у нас по связи блоки сгорают, аккумуляторы разряжены.
Витя, ты б лучше в свою родную часть сходил на форуме... там бурьян.
А то даже Петя Девятайкин пишет про общевойсковые вечерние поверки в управлении 57й дивизии (он то гимн знает...ну там...это ладно).
Я ещё Сержу-Пейзажу выскажу (почитай назад,-ЖИЗНЕННО!?), что он расп....недобросовестных военнослужащих поощряет...
Что положено по пайку получи! Хочешь больше ...укради????? или купи???.
Витя, а ты что делал чтоб получить больше?????????????????????
Убивал аккумуляторы средств связи штаба ДИВИЗИИ!!!
И сейчас этим выё.....выёживаешся. Надеешься, что твоё преступление скроется за давностью лет? да скроется!
Но это не умаляет твоей вины, что ради того чтобы прикурить  окурок ты загубил аккумулятор.
Герой,- нечего сказать.
Посмотри на себя.
Дядя Петя Девятайкин (по ДОГОВОРЁННОСТИ С НИМ называю ПЕТЯ) по одной простой причине...он старше меня на много, и абсолютно не важно что он сержант, а я подполковник. У него знак "отличника" не меньше стоит мох наград. Его знак равносилен моему "иконостасу". Считаю нас равными по жизни.
У Пети на аватарке,-подшивочка в два слоя с "жилочкой"...пилотка не пи... да на два пальца от бровей склонённая вправо...звёздочка на ней аккуратно подогнутая. Лычки пришиты правильно на длину сигареты от края с положенным зазором на две спички. Погон не вшит (пришит к зелёной подложке). "Два лома" видны чётко. (я пять лет носил такую форму в звании рядового). Поверь мне... как объяснить...что ты не первогодок знающие служивые могли распознать по тому как ты носишь Х/Б или П/Ша.
А у тебя...
Не ужели у тебя нет другой фотографии для аватарки. Не буду предполагать, что все два года при ШТАБЕ ДИВИЗИИ, причём какой! прослужил посудомоем, знаешь есть такие, которые на дембельский альбом фотографии не могут подобрать.
Докажи, что ЭТО НЕ ТАК!

283

Синицкий Александр Никола написал(а):

...."не верю" как говорил кто то...
... Не может быть! 12 сигарет в день и 2 коробки спичек на 7 дней. Понятие "прикурить" у друга или сослуживца в положенном месте забыли?...
Вредители!!!! Вот почему у нас по связи блоки сгорают, аккумуляторы разряжены.
Витя, ты б лучше в свою родную часть сходил на форуме... там бурьян.
...Витя, а ты что делал чтоб получить больше?????????????????????
Убивал аккумуляторы средств связи штаба ДИВИЗИИ!!!
И сейчас этим выё.....выёживаешся...
Посмотри на себя...Не ужели у тебя нет другой фотографии для аватарки.
Докажи, что ЭТО НЕ ТАК!

Не нравится аватарка? твое дело, мне нравится. Чего доказывать? зачем? фото по уставу? в парадке? с присяги? нет у меня таких, домой родителям отправлял, где-то затерялись.
Аккумуляторы не убивал, не курил и сейчас не балуюсь, не горжусь, а пишу то, что было. А то что вся служба на посту боевом, и кто тебя с поста отпустит покурить в положенном месте? Дежурный по связи, а сам за тебя? Если на посту курили, и прикуривали от аккумулятора, то это только на "Мизинце" так поступали опрометчиво, в других местах все было иначе, по уставу. Сигареты не получал, сахаром брал. Спички не в курсе, что тоже выдавали.
Что делал чтоб получить больше? промолчу, не по уставу это...
Родная часть? зайду конечно. Но в "Управление 57-й гвардейской МСД, в/ч пп 38860 позывной — Мизинец" роднее, здесь я служил, нарушал устав, отсюда ходил ч/з забор в город, здесь спал и ел. В батальоне конечно числился, в баню ходил, командир там, комбат... "Мизинец" роднее...

284

Синицкий Александр Никола написал(а):

12 сигарет в день и 2 коробки спичек на 7 дней.

Сигареты да помню т.к. сам курил, а вот спички не помню, чтоб выдавали, может вам офицерам?

Синицкий Александр Никола написал(а):

И сейчас этим выё.....выёживаешся. Надеешься, что твоё преступление скроется за давностью лет? да скроется!
Но это не умаляет твоей вины, что ради того чтобы прикурить  окурок ты загубил аккумулятор.
Герой,- нечего сказать.

Александр Николаевич, вопрос по аккумуляторам первым поднял я, причем здесь Виктор? И я не думаю, что наши связисты, кончали хорошие "аккумы", старое Б.У, Да возможно.

Отредактировано 2070дю (2017-12-11 08:12:06)

285

Синицкий Александр Никола написал(а):

У Пети на аватарке,-подшивочка в два слоя с "жилочкой"...пилотка не пи... да на два пальца от бровей склонённая вправо...звёздочка на ней аккуратно подогнутая. Лычки пришиты правильно на длину сигареты от края с положенным зазором на две спички. Погон не вшит (пришит к зелёной подложке). "Два лома" видны чётко. (я пять лет носил такую форму в звании рядового). Поверь мне... как объяснить...что ты не первогодок знающие служивые могли распознать по тому как ты носишь Х/Б или П/Ша.

А вот тут могу и хочу поспорить, ладно я "командирский УАЗ", а пацаны на ТММ или на "тракторах" ПТС или ГСП и т.д. пару парковых дней или учение, и все эти "вшитые погоны, окантовки и т.д. ГДЕ? именно в том месте откуда ноги растут.

286

Синицкий Александр Никола написал(а):

Витя, ты б лучше в свою родную часть сходил на форуме... там бурьян.

а где она находится? в Наумбурге нет.как то я в растерянности, может что то не так смотрю?

2070дю написал(а):

И я не думаю, что наши связисты, кончали хорошие "аккумы", старое Б.У, Да возможно.

Нахрена нам на узле старые аккумуляторы, у нас же не склад утиля, а узел связи штаба дивизии. Я написал так как было. Там много чего было, как будто все были отличниками боевой и политической подготовки, образцовыми солдатами - единицы. Раздолбаев выше крыши, всем по 18-20 лет. А шапки, фуражки не носили, т.к. в штабе офицеров море, устанешь честь отдавать. Вот только не знаю, являетсяэто нарушением или нет. Но ходили же, в помещении все таки.

287

Viktor Perm написал(а):

Нахрена нам на узле старые аккумуляторы, у нас же не склад утиля, а узел связи штаба дивизии.

Да понятно. У нас то во взводе связи, все подряд в каптерке было и хорошие и утиль, не штаб же.....Да и узел связи коммутатор  был в дежурке, вместе с дежурным по части, да еще древняя КШМ, вот  и весь дейтрин.

Отредактировано 2070дю (2017-12-11 20:24:37)

288

Viktor Perm написал(а):

В батальоне конечно числился

Viktor Perm написал(а):

у нас же не склад утиля, а узел связи штаба дивизии.

2070дю написал(а):

Да понятно. У нас то во взводе связи, все подряд в каптерке было и хорошие и утиль, не штаб же.....Да и узел связи коммутатор  был в дежурке, вместе с дежурным по части, да еще древняя КШМ, вот  и весь дейтрин.
Отредактировано 2070дю (Вчера 20:24:37)

О чем говорить истощённому "истощителю", который в роли лакея должен элитные части обслуживать, а тут нате! Великие (боевые знамёна и орде на на них..гвардейские даже!!!) ...
Я к чему ребята! Нас читают  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кадетам (корпуса и классы).
Есть класс (только казачий...есть такое движение даже в Подмосковье).
Фигня РОНО, ОНО.. МИНОБРНАУКИ.
Сообщение от кадета было про 62 ю армию Чуйковскую Сталинградскую (нашу!) 8ю ордена Ленина Сталинградскую
Он был на нашем форуме, точно. 170, 241, 174й в ГСОВГ! насекундочку  51й танковый (Цайц кто не знает)
Фамилию мою знает, хотя и видел в первый раз ....
О!! как.!! Женя Витя!!

289

2070дю написал(а):

Синицкий Александр Никола написал(а):
У Пети на аватарке,-подшивочка в два слоя с "жилочкой"...пилотка не пи... да на два пальца от бровей склонённая вправо...звёздочка на ней аккуратно подогнутая. Лычки пришиты правильно на длину сигареты от края с положенным зазором на две спички. Погон не вшит (пришит к зелёной подложке). "Два лома" видны чётко. (я пять лет носил такую форму в звании рядового). Поверь мне... как объяснить...что ты не первогодок знающие служивые могли распознать по тому как ты носишь Х/Б или П/Ша.
А вот тут могу и хочу поспорить, ладно я "командирский УАЗ", а пацаны на ТММ или на "тракторах" ПТС или ГСП и т.д. пару парковых дней или учение, и все эти "вшитые погоны, окантовки и т.д. ГДЕ? именно в том месте откуда ноги растут.
Интуиция - это способность головы, чуять задом!!!

Не оттуда цитировал. С "интуицией" до сих пор проблем нет?

290

Viktor Perm написал(а):

Не нравится аватарка? твое дело, мне нравится.

Витя, вот поверь,- Синицкий тебя просит! На аватарке "застегнись" или как то "геройски" себя поставь. А так ходи хоть голым :mad:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Naumburg (Saale). Наумбург (Заале). » Управление 57-й гвардейской МСД, в/ч пп 38860 позывной — Мизинец