Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Реквием 3


Реквием 3

Сообщений 861 страница 870 из 985

861

Вадим! Эти два отморозка что творили беспредел, они просто заигрались( конечно не в футбол) и если бы не этот чиновник, то всю эту ситуацию спустили на тормозах!
В тот момент они перед собой видели человека с узким разрезом глаз азиатского происхождения, и себя чуствовали этакими хозяивами жизни! Я думаю что если бы они знали кто это на самом деле, то врядли бы стул в руки взяли!
Я думаю что им по за слугам должно быть!
Я бы на месте министра спорта закрыл бы путь в великий фудбол, пускай мяч на пустыре гоняют!
Другим будет наука!

862

Gruner написал(а):

Я бы на месте министра спорта закрыл бы путь в великий фудбол, пускай мяч на пустыре гоняют!
Другим будет наука!

    Хотелось бы , чтобы Кокорин снова оказался на стадионе "Локомотив" г.Валуйки , в роли тренера ! Стадион ему , - с детства знаком , так что , пусть учит пацанов так , чтобы они не повторили его ошибок ... А большой спорт , я думаю , и Кокорину и Мамаеву , уже "не светит "... :angry:

863

Андрей Михайлов написал(а):

подождем более позднии коментарии

Комент с 12 ряда, место А.

3092921
Посадочные талоны Олега Молчанова и его супруги.

«Всем привет. Я был на этом рейсе, пару пояснений:
— люди с чемоданами это бизнес класс, эти сумки были не большие и никому не мешали.
— давки не было. Одна женщина упала в проходе, ее быстро подняли и вытолкнули.
— после 12 ряда почти никто не выжил — если вы заметили трапов сзади нет. Не выкинуло. А если бы и было то там было пекло. Большая часть погибла моментальное.
— маски кислорода не выкинуло. На правую сторону от силы 3-4 штуки.
— МЧС приехало быстро , но даже если бы и медленно, спасать там было некого.
— учитывая общий бардак и несогласованность служб, все пострадавшие были окружены вниманием , поддержкой, едой и даже была водка. Правда одна бутылка, но хоть что-то.

По поводу скорости горения самолёта, я немного сам не ожидал, что он горит как пластиковый стаканчик. Моментально. Стекла в моем ряду расплавились ещё до остановки борта
И по выживанию — там момент везения и отсутствия паники. Один вдох черного дыма и человек уже не встанет с места. А учитывая, что видимости нет, то и спасать его никто не будет, тупо не видно. Дышать не возможно. Полнолицевых масок в самолёте не было, ну или их не могли найти.
Интересно, что шасси почти полностью погасили удары. Трясло, но не критично. Действительно до остановки, почти все сидели на местах. Ну по крайней мере те которых я видел со своего ряда.
Кто-то писал, что возможно люди были не пристёгнуты и вырубилось от удара — не было такого удара. Все было терпимо. Да и не думаю что ремни в самолёте не дают биться головой об сидушку.

864

Андрей Михайлов написал(а):

появились распечатки видео где командир самолета после того как выбрался из форточки кабины по тросу пытался вернуться в самолет по надувному трапу чтобы вытащить второго пилота.

Нет он свой саквояж не успел взять... так наверное напишут где-то
Не поймите мои слова как издевку... Просто сейчас всякую чушь можно прочитать.
Миллион предположений и вариантов правильных действий конструкторам, пилотам, пассажирам,  наземным службам поступило от всех категорий наших соотечественников умеющих щелкать клавишами компьютера, том числе на нашем форуме . Главное все знают кто виноват.
[edit]undefined[/edit]

Отредактировано Ветеран (2019-05-08 07:28:35)

865

Ветеран написал(а):

Миллион предположений и вариантов правильных действий конструкторам, пилотам, пассажирам,  наземным службам поступило от всех категорий наших соотечественников умеющих щелкать клавишами компьютера, том числе на нашем форуме .

На форуме мы общаемся и выражаем своё мнение относительно происходящему. Может наложить табу на выражение мнения форумчанами?

Ветеран написал(а):

Главное все знают кто виноват.

Ну Вы то точно знаете, но не скажете!

866

Игорь Кондратьев написал(а):

Неуправляемый борт с полными топливными баками не был аварийным???

Он был ПОЛНОСТЬЮ управляемым. КВС сообщил, что на борту все штатно.

867

vt10otb написал(а):

Он был ПОЛНОСТЬЮ управляемым. КВС сообщил, что на борту все штатно.

Сообщил, что на борту всё штатно, но принял решение о возвращении в аэропорт вылета, и через несколько минут этот борт разбил. Почему? Как-то не совсем логично. Выходит, что КВС либо не умеет водить самолёт, либо не понимает - штатно или не штатно, либо и то и другое.
[edit]undefined[/edit]

Отредактировано Игорь Кондратьев (2019-05-08 10:12:20)

868

Дискуссия разгорелась серьёзная... Меня в этой ситуации помимо её ужаса и трагизма поражают несуразица и, простите, идиотизм. 1) Не умеющие пилотировать пилоты (!!!) оказываются в кабине пассажирского самолёта; 2) Прутся сами и тащат восемь десятков пассажиров в грозовой фронт; 3) После попадания в борт молнии (если таковое вообще было!!!) считают, что всё в порядке, что борт полностью управляемый, но при этом почему-то принимают решение вернуться в аэропорт вылета; 4) Перед аварийной посадкой не выжигают лишнее топливо, тащат на посадку борт с полными баками; 5) Производят посадку крайне неумело (а ведь ситуация штатная, борт полностью управляемый, именно поэтому у посадочной полосы нет ни пожарных, ни медиков!!!), самолёт козлит, загорается, гибнут люди... Я никому ничего не предлагаю, я не делаю никаких "экспертных" заключений о причинах трагедии, я не выношу вердикта о чьей-либо виновности-невиновности, я просто вопрошаю: ПОЧЕМУ?! ПОЧЕМУ ВСЁ ПРОИЗОШЛО ТАК, А НЕ ИНАЧЕ?!?!?!

869

Пётр Девятайкин написал(а):

На форуме мы общаемся и выражаем своё мнение относительно происходящему.

Вы же как юрист себя позиционируете и можете наверное отличать мнение от утверждения

Вадим 71 написал(а):

А у нас что авто - дерьмо, что самолёты - пукалки..

Игорь Кондратьев написал(а):

Неопытные, простите жопорукие пилоты выходит сами не поняли реальных последствий

Вадим 71 написал(а):

Бесит, то что мэр, сцукко, с чемоданом ВЫБРАЛСЯ, и ему никуя за это!

...тд

Пётр Девятайкин написал(а):

Ну Вы то точно знаете, но не скажете!

Вот как раз наоборот - наверное один точно не хрена не знаю.

870

Ветеран написал(а):

Вы же как юрист себя позиционируете и можете наверное отличать мнение от утверждения

Простите, Виктор Владимирович, что лезу. Я тоже позиционирую себя юристом, и всё, что я здесь пишу - это моё субъективное мнение. Правда это своё мнение я стараюсь основывать на поступающей об авиакатастрофе информации и на анализе (опять-же своём, субъективном анализе) этой информации. Утверждать я ничего не могу - с материалами дела не знаком.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Книга памяти » Реквием 3