Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » Позывные наших частей


Позывные наших частей

Сообщений 31 страница 40 из 46

31

У нас (33Берлинский МСП) -  "АРБА"

32

Plauen - п/п 38868, 29-й гвардейский мотострелковый полк. Позывной - "Адсорбент".
В 8 километрах в сторону границы и "вражеского" города Хоф - заглубленный командный пункт. Номер п/п не помню. Позывной - "Вибрация"

Отредактировано urfin (2019-09-20 16:29:48)

33

6 орб в Гарделегене - "Решаемый"

34

Совсем не в курсе. Что это значит - у каждого полка был свой долговременный позывной? Мне помню на каждые учения давали какое "тайное словецо" Позывным каатца и нарекали. Но что б постоянно что то было? Мабыть я в некурсе. Ещё призывали смотреть и выявлять действия так называемых МИССИЙ. Только после армии узнал - что это за явление.

35

Николас написал(а):

Совсем не в курсе.

Узел связи части,(полк,дивизия армия)имел свой позывной,у нас например был Глютин.Номеров телефонов то не было,да и откуда на коммутаторе то,вот и просили человека на коммутаторе,мол соедини или дай Глютин.Так как то.

36

Айрат написал(а):

У штаба 3 армии если не ошибаюсь "жасмин".
Почему то в башке крутится ещё "турнепс" не полк ли связи наши соседи.

Именно так  - УС штаба 3-ей армии - Жасмин, а Турнепс это именно ваши соседи - полк связи.

37

Родился в Венгрии написал(а):

в/ч пп 38860 Гвардейская Новобугская орденов Суворова и Богдана Хмельницкого мотострелецкая дивизия имела позывной МИЗИНЕЦ! Витя! Дивизия первого эшелона! Красивый позывной, правда? С намёком даже

А может вы знаете какой позывной был у мобильного батальона связи 6-го отдельного гвардейского Львовско-Берлинского полка связи 20-й армии г.Эберсвальде-Финов. Вот помню позывные на низ(Барбера, Баккара и т.д), на верх а свой не помню. Обеспечивал связь командующему ракетных войск и артллерии 20-й армии.

38

189 Уфпс - Спидола 40

39

Николас написал(а):

Совсем не в курсе. Что это значит - у каждого полка был свой долговременный позывной? Мне помню на каждые учения давали какое "тайное словецо" Позывным каатца и нарекали. Но что б постоянно что то было? Мабыть я в некурсе. Ещё призывали смотреть и выявлять действия так называемых МИССИЙ. Только после армии узнал - что это за явление.

"Тайное словецо" это был открытый позывной он периодически менялся. каждый месяц по специальным таблицам (кажется Альфа) определялись открытые позывные, а закрытые ЗАС позывные были постоянные. Вершина, Астра, Лира, Жасмин, Октава, Океан

40

Позывной 20 армии и и при мне был таким же.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » Позывные наших частей