Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » Позывные наших частей


Позывные наших частей

Сообщений 1 страница 10 из 46

1

А тема "позывных" была бы интересной!. Список есть на официальном сайте ГСВГ но далеко не полный... совсем далеко.
К примеру... 57я мотокопытная Наумбург,- Мизинец, Паксан, Пересев, Ледорезовый, Истощитель, Сотка, Затычка ... словари самых великих составителей словарей не могли придумать  бы такие (не найду слова)...одним словом -позывной!
Убейте не помню позывной 51го танкового полка Цайц!
Раздел "Позывные" был бы к стати! Есть одно "НО", рядовой состав (терпеть не могу штабного понятия,-"переменный").
А отдельная рота химзащиты Наумбург (Намбург,- как все мы называли) какой позывной?
  Уверен! Тут будет такой словарь!

2

Синицкий Александр Никола написал(а):

Раздел "Позывные" был бы к стати! Есть одно "НО", рядовой состав (терпеть не могу штабного понятия,-"переменный").

Простите мою душу грешную, Синицкий же не понятный в написании.
читать так:- ..... могли и не знать позывные частей, а уж тем более подразделений... или не запомнили ...да и зачем.

3

Синицкий Александр Никола написал(а):

Синицкий Александр Никола написал(а):

    Раздел "Позывные" был бы к стати! Есть одно "НО", рядовой состав (терпеть не могу штабного понятия,-"переменный").

Простите мою душу грешную, Синицкий же не понятный в написании.
читать так:- ..... могли и не знать позывные частей, а уж тем более подразделений... или не запомнили ...да и зачем.

  Вот и мне Саша сразу забил арбуз по позывным!...
Хоть и служил в Комендантской роте Штаба дивизии, практически 6 мес., но ни кто мне позывных не раскрывал!. 
  Самый прикол!...
Остальные 1.5 года кочумал в связи 1 МСБ 241 всяческих орденов гвардейского к тому и Лодзинского полка  (Ком. взвода связи 1 МСБ к-н Бланарь), молдаван. К стати характеристику мне накатал типа... Физически и нордически все ОК... Но был не достаточно требователен к своему отделению и п.т.!... В институте когда 2 раз поступал его оборжали!!!
  Самое то главное!
Позывные тогда изменялись ежемесячно. Но мы д.б. знать все новые в пределах Батальона и + ком полка!... Насчет позвывных к примеру 241 для меня и сегодня тайна! -Это и было СССР!!...

Отредактировано Виктор Чистяков (2015-12-17 23:15:22)

4

Виктор Чистяков написал(а):

Хоть и служил в Комендантской роте Штаба дивизии, практически 6 мес., но ни кто мне позывных не раскрывал!.

в/ч пп 38860 Гвардейская Новобугская орденов Суворова и Богдана Хмельницкого мотострелецкая дивизия имела позывной МИЗИНЕЦ! Витя! Дивизия первого эшелона! Красивый позывной, правда? С намёком даже 8-)

5

Синицкий Александр Никола написал(а):

в/ч пп 38860 Гвардейская Новобугская орденов Суворова и Богдана Хмельницкого мотострелецкая дивизия имела позывной МИЗИНЕЦ! Витя! Дивизия первого эшелона! Красивый позывной, правда? С намёком даже

  А вот позывной 241 МСП остается загадкой. Где-то проскользнул по Лейпцигу позывной- Линь, но он не из Шенау.

6

Каптёр написал(а):

А вот позывной 241 МСП остается загадкой. Где-то проскользнул по Лейпцигу позывной- Линь, но он не из Шенау.

По моему "ПЕРЕСЕВ". "Ледорезовый" это мотокопытный Вайсенфельс (два полка на БТР вы были Шинау и Вайс...170й-Гора на БМП1 был). Могу и спутать. Надо в Намбугре у батальона связи спросить,- позывной "ПАКСАН"! Это точно! Узел связи как ни как. Через него хоть на "РАНЕТ" (яблочко есть такое) это позывной узла связи штаба Группы (Вюнсдорф). А там дальше только "РУБИН"!

7

Синицкий Александр Никола написал(а):

По моему "ПЕРЕСЕВ". "Ледорезовый" это мотокопытный Вайсенфельс (два полка на БТР вы были Шинау и Вайс...170й-Гора на БМП1 был). Могу и спутать. Надо в Намбугре у батальона связи спросить,- позывной "ПАКСАН"! Это точно! Узел связи как ни как. Через него хоть на "РАНЕТ" (яблочко есть такое) это позывной узла связи штаба Группы (Вюнсдорф). А там дальше только "РУБИН"!

Пересев- это 174 МСП Вайсенфельс.

8

Синицкий Александр Никола написал(а):

Щас опять получу тучу нарядов вне очереди от отцов-командиров модераторов. Тема как называется? А мы треплемся о чём?
Нет не видать мне полковника! Ей-ей не видать!

Николаич,  ты ж просил тему про Позывные. Вот мы ее и начали. Админы либо  перенесут куда надо,либо почистят.
А по МСП. 170 В НАУМБУРГЕ- Веселящий. Похоже,что 241, действительно, был Ледорезовый. Надо уточнять.

9

Каптёр написал(а):

170 В НАУМБУРГЕ- Веселящий

Точно!

10

Каптёр написал(а):

Николаич,  ты ж просил тему про Позывные. Вот мы ее и начали

Было дело, перед ДМБ звонил домой бате в КЗакВО......знал только конечный полковой коммутатор "Сталевар"....да от меня большего и не требовалось, остальное штабные пацаны все сами сделали.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » БУНКЕРА И УЗЛЫ СВЯЗИ ГСВГ. » Позывные наших частей