Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 682й Авторемонтный завод "Торпедо" часть 2


682й Авторемонтный завод "Торпедо" часть 2

Сообщений 61 страница 70 из 714

61

http://s7.uploads.ru/t/zbHxl.jpg
               Потсдам. Парк Сан-Суси. 1967 год. На экскурсии.  На заднем плане летняя резиденция Прусского короля  Фридриха-2,Великого. А в чаше фонтана водились косяки красных рыб!

62

http://s3.uploads.ru/t/4omhw.jpg
             Потсдам. Парк Сан-Суси (без забот) 1967год.На экскурсии.  Возле китайского чайного домика,где Прусский король Фридрих Великий,любил попить вместо чая-кофе.

63

http://s6.uploads.ru/t/UdHk8.jpg
                Парк Сан-Суси. 1967 год. На экскурсии. На одной из многочисленныфх аллей парка.

64

http://s7.uploads.ru/t/mw1zt.jpg
         Werk Torpedo.1966 год. Возле кузовного цеха. Слева:Тихонов Дима с города Сафоново Смоленской области. Справа Хазов Владимир с Ленинграда-Санкт-Петербурга.

Отредактировано batirumurzakow123 (2015-12-23 19:30:06)

65

batirumurzakow123 написал(а):

Werk Torpedo.1966 год. Возле кузовного цеха

это то же место?? как правило курилки оставались в одном и том же месте....

http://s2.uploads.ru/t/EzUfm.jpg
http://s6.uploads.ru/t/wegi5.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XJtsk.jpg

66

Андрей Миxайлов написал(а):

это то же место?? как правило курилки оставались в одном и том же месте....

               Андрей,на твоем фото-эта курилка возле сборочного цеха. На третьем твоем фото,за курилкой(где стоят автомобили возле здания),там я прожил первый год службы,располагалась казарма роты ОПР (Отдел Полевого Ремонта).Раньше была,почти вся из стекла! На фото видно,что сделали реконструкцию,сверху  убрали стеклянные конструкции и  в последствии как оказалось,переделали под клуб.Андрей-спасибо тебе,за наш "Торпедо",за воспоминания!  Пользуясь возможностью,поздравляю тебя,своих сослуживцев,всех участников форума с наступающим Новым Годом ! Желаю мира и спокойствия.  -Батыр-

Отредактировано batirumurzakow123 (2015-12-24 03:58:26)

67

Доброго времени суток ВСЕМ!
Всех сослуживцев и форумчан с наступающим Новым Годом! Здоровья и Мира!
Посмотрел замечательные фотографии Батыра. Еще раз спасибо Батыр за Вашу память! На фото Андрея изображена курилка возле сборочного цеха, которая надеюсь помнит и меня  :flag: . В 2014 году, когда я был на Нашем ТОРПЕДО, отметил странную вещь. Вокруг той курилки было возведено, что-то типа строительных лесов. Проходя мимо обратил на это внимание и случайно запечатлел, при достаточном увеличении видно. Может ее использовали для отработки техники возведения строительных лесов, а может готовились красить крышу. Немцы народ педантичный, техника безопасности для них не пустой звук  8-)
http://s7.uploads.ru/t/3m2Xv.png
http://s6.uploads.ru/t/v6t4z.jpg

68

http://s3.uploads.ru/t/MqVk3.jpgГотовая продукция, только что сошедший с конвейера газик!

69

Владимир Гутман написал(а):

отовая продукция, только что сошедший с конвейера газик!

                   Уважаемый Владимир!  Глядя на фото,где ты на газике сошедшего с конвеера-видно,что на "Торпедо" умели делать капитальный ремонт! Автомобиль блестит,как будто его готовили на парад! Помню этот автомобиль с детства-был всеобщим любимцем. А в армии с ним снова встретились.Для своего времени,это был действительно лучший внедорожник. Не зря,Советская Армия имела на вооружении такой автомобиль,сконструированный талантливыми изобретателями в Сталинскую эпоху!Многократно убеждались в том,что "Чем хуже дорога,тем лучше автомобиль ведет себя"! Отдавая дань уважения,создателям этого шедевра ,-его установили на пъедестал возле "Торпедо" с табличкой "Автомобилю воину", "Автомобилю труженику". Этот автомобиль будет выпускаться и в 21 веке.конечно с учетом всех достижений в автомобилестроении!

70

http://s7.uploads.ru/t/lVxHL.jpg
Дрезден, на берегу Эльбы.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 682й Авторемонтный завод "Торпедо" часть 2