Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 682й Авторемонтный завод "Торпедо" часть 2


682й Авторемонтный завод "Торпедо" часть 2

Сообщений 631 страница 640 из 714

631

Здравствуй, Виктор! В 77-79 годах на заводе было две роты - первая и вторая. В первой роте первый взвод работал в сборочном цехе, второй - в агрегатном цехе, куда входила и моя родная рессорка, третий - кузовной, четвертый - малярно-обойный. Во второй роте были ОГМ (отдел Главного механика), транспортники, хозвзвод и караульный. Я уже писал, что пока я был на филиале, с осени-77 до конца лета-78, караульный взвод пропал, все ходили в караул по очереди, а что за взвод был вместо него - не помню, общее количество взводов оставалось, вроде бы, то же. Фильмы в клубе крутили три раза в неделю - среда, суббота и воскресенье. Новую казарму (белое кирпичное двухэтажное здание сразу у въездных ворот) построили как раз в период моей службы. Нас ещё пока мы были в карантине гоняли туда траншеи под фундамент копать. А когда нас, филиальцев, привезли обратно на завод, то уже "поселили" в новой казарме, к тому времени уже вовсю функционировавшей. Производственная территория, пока я был на филиале, стала охраняться по ночам. Таких слов, как ВТО, например, или МТО, я в то время ни разу не слыхал, исчезли они из заводского лексикона. Ребята выкладывали фотографии с постаментом и ГАЗ-69 на нём у штаба, так до весны-79 о нем даже намёков не было, построили его позже, когда - надо спрашивать у ребят более поздних призывов. Ты спрашивай, что интересно, так потихоньку и определимся, когда и какие изменения произошли! Главное - не вздумай болеть!

632

Кстати за филиал. Как читал в фейсбуке, он бы просто прикрытием секретного узла связи. У меня в фейсбуке есть в контактах ребята , которые служили там возле Франкфурта на Одере.

633

А я же писал тут об этом. Да, это был очень крупный узел связи, очень секретный, очень глубоко расположенный. Были частично использованы подземелья немецкого военного химзавода. Всё это хозяйство располагалось в двух километрах восточнее деревушки Фалькенхаген. А мы - для маскировки. Нам даже разрешалось на "обкатку" уазиков выезжать за пределы части и там, в окрестностях, рассекать! Но в разумных пределах, конечно. А каких годов службы у тебя в контактах ребята?

634

Когда я служил, у нас на год-полтора старше призывом очень много ребят с Украины было, может знакомые фамилии будут...

635

Аркадий Кошеленко написал(а):

Когда я служил, у нас на год-полтора старше призывом очень много ребят с Украины было, может знакомые фамилии будут...

Михаил Цымбалюк и Иван Комирко . Цымбалюк 85-87. пп96579. позывной Арбалет.

636

Ну, это много позже нас ребята служили, да и, вероятнее всего, связниками, а не на ГСТО (гарнизонная станция технического обслуживания - так ещё наш взвод назывался).

637

viknaum@i.ua написал(а):

Михаил Цымбалюк и Иван Комирко . Цымбалюк 85-87. пп96579. позывной Арбалет.

А в в/в пп 36290  помню в 82-85 гг, говорили , что позывной был КАРАМАН

Отредактировано Botuk (2021-12-19 21:05:06)

638

А я вот об этом сейчас первый раз слышу... Это про позывной.

639

Всех форумчан-ГСВГшников с большим праздником! Дума отменила техосмотр для частного легкового транспорта! УРА! дожили наконец-то!

640

Аркадий Кошеленко написал(а):

Всех форумчан-ГСВГшников с большим праздником! Дума отменила техосмотр для частного легкового транспорта! УРА! дожили наконец-то!

Не всё так радужно. ТО останется для авто и мото старше 4 лет при её продаже и регистрации, а таких авто бОльшая часть! Кроме того, для выезда за кордон ТО обязан иметь. В Европе без ТО страховая компания не застрахует автогражданку. При проверках на дороге полиция остановит и если нет ТО+страховки - штраф. Ч/з определённое время, если отсутствует ТО/страховка/ езда на таком авто приравнивается к езде с фальшивыми номерами со всеми вытекающими последствиями.
У кого есть опыт вождения за бугром - поделитесь!

Отредактировано Пётр Девятайкин (2021-12-23 11:43:09)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 682й Авторемонтный завод "Торпедо" часть 2