Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 682й Авторемонтный завод "Торпедо" часть 2


682й Авторемонтный завод "Торпедо" часть 2

Сообщений 401 страница 410 из 714

401

Синицкий Александр Никола написал(а):

Стесняюсь спросить, а сколько пар современных самолётов   или хоть один завод подобный тому в  республике (так просто по чаше весов)?

                Александр,вопрос твой не очень понятен. Попутно хочу спросить у тебя,бывал ли ты на "Торпедо" ? Разумеется по  прежнему месту базирования.а не в Бронницах ?

402

Botuk написал(а):

Хорошо прекращаю.... Только ещё на эту тему реплику.
Это же не наш "Торпедо" бесславно сгинул в Бронницах,а его потомок.
Чего его жалеть. ...
Мы же на другом  заводе трудились....
Ну а о покойниках либо хорошо либо ни чего...

Отредактировано Botuk (Вчера 09:35:24)

В "точку" Александр!

403

уважаемые торпедовцы, привет! Конечно можно забыть, вычеркнуть из памяти не возможно, ведь существует такое свойство памяти, как ностальгия и с ней трудно справиться. Хотелось бы  услышать ответ Синицкого Александра на вопрос Батыра Умурзакова и по возможности в понятной форме.

404

Доброго времени суток Вам друзья!  Торпедовцы и все служившие в ГСВГ!!! Заранее хочу поздравить всех  с  днем 9 июня! ДНЕМ ГСВГ!!!Напоминаю что в Москве 9 июня в 12-00 у Цветочных часов метро Парк Победы состоится встреча ветеранов ГСВГ. Москвичи и все кто будет в этот день в Москве- приезжайте. Приятных встреч!!!http://s0.uploads.ru/t/kaeVH.jpg

405

batirumurzakow123 написал(а):

Александр,вопрос твой не очень понятен. Попутно хочу спросить у тебя,бывал ли ты на "Торпедо" ? Разумеется по  прежнему месту базирования.а не в Бронницах ?

Владимир Гутман написал(а):

в понятной форме.

Ребята "Торпедовцы". Ведь не зря присутствую в этой рубрике форума... Набросали вопросов сразу и много. Не всё сразу.
1)Тогда в ГСВГ(85-90) бывал в Бернау не часто (раза два) от роты ....подсчитал (двигателей 2й категории за 5 лет около 100, коробок передач-20, раздаток пяток, мосты 469 передние -10к, мост задний 469 штук 15, мост задний 452 25.... рулевые...Кап ремонт,-отдельная история.
2)...меня на форуме уже Эзопом наывают.
3) И не почил в бозе ЗАВОД! издана книга "Воинские формирования Бронницкого гарнизона-история, люди, события , факты от 1453года до 2013 (ну не давно) подробно описано прибытие и работа завода тут, в Подмосковье .
Живы ЛЮДИ ! Есть история! Отнюдь не забытая! То что завод (как таковой) не существует ныне,не говорит о том, что о нём все забыли.
Вот только собраться мне с ветеранами завода из тех....вот только с теми кто рядом живёт: Панькин Виктор Петрович-полковник в отставке-техотдел в 70х капитан, Завадский Николай Геннадиевич-ст.прапорщик в отставке-командир комендантского взвода-старшина роты потом. Моисеенко Игорь (лейтенант в то время)- сын начальника завода. Ерёменко Александр -зам по МТО при выводе,-полковник в отставке.
Территория есть,-крайняя. -люди живые есть. А почему бы ветеранам завода и не собраться в подмосковных Бронницах? Ветеранов будет намного больше! уверяю Вас. Нынешние владельцы предприятия,-бывшие или причастные к ("торпедо") и 38му заводу, КБ...и в общем к 1ЭППО (1муЭкспериментальному Проектноно-Производственному Объединению)! те же заводчане.
Завод погиб не один! У него могила братская.

406

http://sg.uploads.ru/t/Gv8cu.jpg
С праздником Вас друзья!!!

407

С  Днем образования ГСВГ!http://s4.uploads.ru/t/ZE6l8.jpg

408

Дорогие  "Торпедовцы " !    Tehnik  и   Botuk спасибо за поздравления !!!

409

tehnik написал(а):

Напоминаю что в Москве 9 июня в 12-00 у Цветочных часов метро Парк Победы состоится встреча ветеранов ГСВГ.

          Tehnik  ходил ли ты на встречу с Ветеранами ГСВГ.  Если да расскажи нам как все было. Тебе как  Москвичу в этом смысле повезло.

410

Уважаемый Botuk,интересно узнать,во времена твоей работы на "Торпедо",производился ли ремонт двигателей ? Во времена нашей службы,"движки" не ремонтировали.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 682й Авторемонтный завод "Торпедо" часть 2