Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 682й Авторемонтный завод "Торпедо" часть 2


682й Авторемонтный завод "Торпедо" часть 2

Сообщений 371 страница 380 из 714

371

Молодец что сохранил ПШ! Правда удивительно я дембельнулся в мундире и мои регалии затаскали дети, а мундир при перездах где-то оставили. Ты правда молодчина,что сохранил и не гимнастерку, а память для детей и внуков! Она, гимнастёрка. уже сейчас отличается от современной формы военнослужащих. В особенности этот "глухой ворот,имеющий практическое значение, ведь он создавался для защиты горла солдата от простуды!

372

tehnik написал(а):

дембельская гимнастерка !971 года

:cool:  :cool:  :cool:

373

Добрый вечер друзья,однополчане! Затрагивая тему дембеля ,все мы хотя и с тоской расставания с друзьями сослуживцами,командирами ,с самой частью, с нетерпением ждали его. И каждый из нас готовился к нему. Дембельские альбомы с фотками, гимнастерки и мундиры(ушивали галифе),гладили яловые сапоги(это же песня просто),хромировали значки,бляхи,пуговицы.А вот дембельские погоны (вернее эмблемы на них,пуговицы  и С А-эксклюзивные. Делал я сам для себя и друзей. И Вот как. Где-то раздобыли немецкую эмблему-она больше нашей и на наш взгляд поинтересней выглядит.Понравилась всем. Кто-то предложил-не плохо бы на дембельский погон.Но ...она не хромируется,да и всего одна. Придумал как размножить.Достал тонкой листовой латуни, и на прессе между двумя резинками выдавили. Потом оттиски обработали,залили оловом , отхромировали -все. С остальным процесс такой же. Что получилось предоставляю на обозрение. Есть что вспомнить ребята!http://sf.uploads.ru/t/w8skn.jpg

374

http://s5.uploads.ru/t/VASYR.jpg

375

tehnik написал(а):

немецкую эмблему

Что за эмблема ???

376

Точно не могу сказать.Так думаю что у немцев(ГДР) тоже были идентичные войска .

377

Андрей! Ты меня озадачил. Порылся в интернете и вот нашел такую эмблему в разделе Эмблемы родов войск и служб Красной Армии!!! Не путай с СА. Откуда она взялась на Торпедо -понятия не имею.

378

tehnik написал(а):

Андрей! Ты меня озадачил. Порылся в интернете и вот нашел такую эмблему в разделе Эмблемы родов войск и служб Красной Армии!!! Не путай с СА. Откуда она взялась на Торпедо -понятия не имею.

Мне просто интересно стало какая именно эмблема у немцев была схожей с нашей?насколько я помню на гдровских петлицах были какие-то шпалы как и у вермахта?

Отредактировано Андрей Михайлов (2017-03-19 19:11:59)

379

tehnik написал(а):

Где-то раздобыли немецкую эмблему-она больше нашей и на наш взгляд поинтересней выглядит.

Эта  эмблема автомобильных войск образца 1936 года. Видел в интернете.
http://s4.uploads.ru/t/QA7K3.jpg

380

Да , я нашел  вчера в разделе Эмблемы Родов войск и служб Красной Армии. Мы тогда этого не знали и посчитали ее немецкой. Но вот что интересно-эмблема ,скажем так, довоенная. Как она у нас на Торпедо сохранилась и откуда взялась в 1971 году? Вот вопрос.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 682й Авторемонтный завод "Торпедо" часть 2