Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 682й Авторемонтный завод "Торпедо" часть 2


682й Авторемонтный завод "Торпедо" часть 2

Сообщений 251 страница 260 из 714

251

batirumurzakow123 написал(а):

попробовать домашние выпечки фрау Розе-Мари.

Да , Рози(так ее все звали)умела печь. Я частенько пробовал ее выпечку с чашечкой кофе.Хорошая немочка была. Интересно жива она или нет? Скорее всего уже нет.

252

tehnik написал(а):

Да , Рози(так ее все звали)умела печь. Я частенько пробовал ее выпечку с чашечкой кофе.Хорошая немочка была. Интересно жива она или нет? Скорее всего уже нет.

            Уважаемый tehnik !   Как говорится; "Пути Господни неисповедимы"!А поэтому будем думать,что фрау Рози-Мария,конечно живет и здравствует.Помнится,когда нам было по 22года,ей было 28 лет.Получается,что ей сейчас лет 76-77. Это и есть самый "золотой" возраст пожилых немок. Если посмотреть на туристок-"бабушек" из Германии,которые путешествуют по всему миру,так им всем будет поболее 80 лет ! Так,что жди! В один прекрасный день Рози в качестве туриста может появиться в Москве !       Пока. Всего хорошего. Батыр.

253

tehnik написал(а):

Хорошая немочка была.

        Уважаемые Владимир Гутман,Tehnik ! А Вы помните на "Торпедо" работала красивая ,молодая,незамужняя,брюнетка -немка Рената ? Интересно как сложилась ее судьба ? Хорошая была немочка !

254

tehnik написал(а):

Но дымить в воздух я считаю не разумно. Во-первых атмосферу загрязняешь, во -вторых деньги на ветер,а в третьих-какое удовольствие?

      Уважаемый Tehnik ! Представляю,как бы отреагировали сослуживцы на твою антитабачную,запоздалую,агитацию !Виктор если от курева не получал удовольствие,то почему  перестал курить только в 2006 году !??

255

batirumurzakow123 написал(а):

А Вы помните на "Торпедо" работала красивая ,молодая,незамужняя,брюнетка -немка Рената ? Интересно как сложилась ее судьба ? Хорошая была немочка !

Добрый вечер ВСЕМ!Привет Батыр! Рената! Это та классная брюнетка которая работала в немецкой столовой? Да очень красивая была. Помню она появлялась на обозрение всей части во время развода вольно или невольно привлекая внимание к своей персоне. А посмотреть там было на что.Вся часть как по команде ровняйсь поворачивали головы в ее сторону. Кстати ,в 1970 году ,в части,на материальном складе появляется еще одна молодая девушка.Немка.Все детство прожившая в России(не помню в каком городе)И только недавно приехавшая с родителями в ГДР.Звали ее Эльза(Лиза). Она очень хорошо говорила по- русски,и как выяснилось была сестрой той самой Ренаты.Фото Эльзы выставлю чуть позже.

256

Привет однополчане! привет Батыр! Конечно помню Ренату! Сейчас передо мной лежит её фотография. Женщина конечно эффектная! Но в то время ей было 33 года и она имела двоих или даже троих детей!Ну а выглядела значительно моложе! Где она работала я не помню, но мне кажется, что в штабе, потому что встречалась всегда около него и её фото сделано возле штаба. Мы были в шоке когда узнали о её возрасте!

257

batirumurzakow123 написал(а):

Уважаемый Tehnik ! Представляю,как бы отреагировали сослуживцы на твою антитабачную,запоздалую,агитацию !Виктор если от курева не получал удовольствие,то почему  перестал курить только в 2006 году !??

Уважаемый Батыр ! Ты наверное не внимательно прочитал или не так понял то что я писал о курении. Я говорил о том что курить сигары или сигареты не затягиваясь не имеет никакого смысла.И причем тут запоздалая антитабачная агитация ? Я и не думал никого агитировать Не имею такой привычки .Это дело сугубо личное каждого человека.

258

batirumurzakow123 написал(а):

tehnik написал(а):
Но дымить в воздух я считаю не разумно. Во-первых атмосферу загрязняешь, во -вторых деньги на ветер,а в третьих-какое удовольствие?
      Уважаемый Tehnik ! Представляю,как бы отреагировали сослуживцы на твою антитабачную,запоздалую,агитацию !Виктор если от курева не получал удовольствие,то почему  перестал курить только в 2006 году !??

              Уважаемый Виктор-tehnik ! Ты как то очень болезненно воспринял шутку об антитабачной агитации,хотя прекрасно знаешь,что сигареты для  солдата были одной из немногих радостей жизни.Не случайно на страницах нашего форума видим многочисленные фотографии наших сослуживцев возле курилок.Это была важная сторона солдатской жизни!Виктор ты тоже не так понял меня. Имелось ввиду,что те которые курят сигары получают удовольствие от курева не пуская дым в легкие,а через рецепторы рта.В этом главное различие!

259

Владимир Гутман написал(а):

Конечно помню Ренату! Сейчас передо мной лежит её фотография. Женщина конечно эффектная! Но в то время ей было 33 года и она имела двоих или даже троих детей!Ну а выглядела значительно моложе! Где она работала я не помню, но мне кажется, что в штабе, потому что встречалась всегда около него и её фото сделано возле штаба. Мы были в шоке когда узнали о её возрасте!

       Здравствуйте уважаемые Торпедовцы ! Добрый день Владимир и Виктор! Конечно же помните,как все работники Торпедо утром оставляли свои "AUSWEIS"ы-пропуска на КПП. Когда был в наряде,на дежурстве из любопытства посмотрел в пропуске год рождения Ренаты.Там стояла дата 1933 год!Тоже был очень удивлен.Потому что выглядела(как мне казалось)чуть старше нас,но не на целых 12 лет! Потому что была,очень даже симпатичная!В штабе она не работала и в столовой тоже.Виктор очевидно ты говоришь о другой Ренате,или возможно она перешла работать в столовую после нашего дембеля.Но эффект она производила всегда. На первом году службы я работал в производственном отделе,в штабе,она часто заходила по работе,сразу начинали в ее сторону отпускать самые изощренные комплименты,заходила она часто и в тех.отдел и в КПП,где было тоже самое! Так что сейчас это уже уважаемая 82-х летняя Grosmutter ! Владимир,что интересно одно время помнишь завязались тесные отношения с мед.персоналом Грабовзеевского госпиталя?! Туда нас возили на вечера дружбы в основном это были обычные парные танцы-танго,вальс.Там работали много молоденьких мед.сестер с Союза.Помню почему то Рената тоже ездила с нами туда и со всеми нами танцевала. Навряд ли имея 2-3-х детей,она ездила бы по танцулькам?! Володя и Виктор давайте быстрее выставляйте фото красавицы Ренаты! Интересно же посмотреть и узнать как у нее сложилась судьба !

260

Привет друзья! Батыр, конечно я помню госпиталь в Грабовзее. Были не только поездки на вечера дружбы, но и самовольные. После знакомств наших солдат с мед. персоналом госпиталя, завязывались дружеские отношения! На рем. фондовских авто, типа ЗИМ или ЗИС -110, переодевшись в штатское ездили в госпиталь. На КПП им отдавали честь и пропускали, ведь на таких авто возили высший командный состав! Правда мне это известно из рассказов дембелей, которых мы сменили. Батыр, Виктор, мне помнится Рената была с волосами каштанового цвета т. е. крашеная. К сожалению на чёрно- белом фото "масть" не различима. Батыр, где-же всё-таки она работала? Бывая пом. дежем по части я очень часто видел её в "аквариуме" и входящей и выходящей из штаба!? Молодцы ребята, что бросили курить! Что у Ренаты были дети- это точно, ведь об этом она сама говорила.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 682й Авторемонтный завод "Торпедо" часть 2