Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Интернет ресурсы о ГСВГ, ЗГВ, Германии и т.д. » Сайты и форумы в основном о ГСВГ и не только - ДРУЗЬЯ НАШЕГО ФОРУМА!!!


Сайты и форумы в основном о ГСВГ и не только - ДРУЗЬЯ НАШЕГО ФОРУМА!!!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

21 августа  1968 года  на территорию Чехословацкой Советской Социалистической Республики были введены войска пяти государств - членов Организации Варшавского договора: СССР, Болгарии, Венгрии, Германской Демократической Республики и Польши. Началась знаменитая операция «Дунай» - крупнейшая по масштабам военная операция в Европе после Второй мировой войны, в которой была использована несравнимая по численности и мощи группировка Вооруженных Сил. В общем итоге, в ней участвовало 26 дивизий численностью в  240 тысяч солдат армий социалистических стран, членов Организации Варшавского договора.

Сайт Ростовской региональной общественной организации ветеранов операции «Дунай-68»  http://www.rassvet21-go.ru/ посвящен событиям того времени, участникам боевых действий и неравнодушным к событиям того времени!

Автор сайта и руководитель организации ветеранов - Генерал-майор милиции ШЕВЧЕНКО ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ
http://uploads.ru/t/X/N/D/XND9r.jpg

В 1968г. - командир взвода 710 ОБС 20-й Звенигородской Краснознаменной дивизии СГВ (входившей в состав Центрального фронта)

2

http://sh.uploads.ru/t/yqm6u.png

http://10otb.ru/

Автор сайта - Виктор Толстых

Отредактировано Сергей Лобанов (2015-06-07 19:54:00)

3

http://sg.uploads.ru/t/o4ghs.gif
http://voingsvg.jimdo.com/

Автор сайта - Рустем Валиуллин

4

Друзья,для тех кто не имея каждый день под рукой компьютер все же хочет быть в курсе происходящего на форуме сделан  Телеграм канал ,,Назад в ГСВГ,,. Так сказать дайджест форума. Постараюсь выкладывать каждый день самые интересные посты из обсуждаемых тем. Кто есть в Телеге присоединяйтесь! Ссылка на канал
https://t.me/nazadvgsvg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Интернет ресурсы о ГСВГ, ЗГВ, Германии и т.д. » Сайты и форумы в основном о ГСВГ и не только - ДРУЗЬЯ НАШЕГО ФОРУМА!!!