Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_3 часть


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_3 часть

Сообщений 81 страница 90 из 422

81

александр 444 написал(а):

а в полку - рота.

Всем привет! в нашем полку была рота, она располагалась в моей казарме на третьем этаже вместе с разведротой полка.

Александр Морозов написал(а):

При мне там, если память не изменяет, квартировали, БУиАР, Химрота, вертолётчики и Отд. бат связи.

Саша, вертолетчики не попадались на глаза, а вот химики точно были, основной косяк составлял батальон связи, у них отдельно были две казармы и свой автопарк (который примыкал к школе), коменданская рота со своим автопарком.

Терегулов Р написал(а):

У нас был Отбельный батальон химической разведки 3-4-х этажная казарма. Охраняли прод склад.    Караулка была в те времена большая столовая сгоревшая была. у нас столовая была на углу вдоль забора.

может Ваша казарма была слева от центрального КПП?

Терегулов Р написал(а):

Клуб за плацем....

клуб не помню, а был ли он тогда?

Александр Морозов написал(а):

Дальняя дверь - Караулка, она находилась на втором этаже. Это здание сразу справа за КПП. За этим зданием Чепок. Если его обогнуть, то будет Кочегарка и Типография.

знакомо место, за дальной колонной располагался щит для (зарядки и разрядки) оружия.

82

Пасютин Сергей написал(а):

Всем привет! в нашем полку была рота, она располагалась в моей казарме на третьем этаже вместе с разведротой полка.

Привет Серж, ну тебе виднее, они ведь в твоей казарме квартировали. Спорить не буду. Можешь полностью свою казарму "расписать" по-этажно? Кто был на первом этаже? Санчасть, а вторую половину кто занимал? ИСР?

83

Александр Морозов написал(а):

Привет Серж, ну тебе виднее, они ведь в твоей казарме квартировали. Спорить не буду. Можешь полностью свою казарму "расписать" по-этажно? Кто был на первом этаже? Санчасть, а вторую половину кто занимал? ИСР?

Саша привет! да уже расписывал, не хочется повторяться, химики свою палатку разворачивали у нашей казармы не далеко от курилки (с торца-сторона КПП), когда противогазы свои испытывали, они хрень на сапоги брызгали, а от взводного команда-перебит шланг противогаза, весело, но главное не только дышать такой гадостью но и открывать глаза низя....

84

Это хлорпикрин в палатке был проверка герметичности химзащиты проводили ее хватит двух капель в палатке мы в таких палатках производили даже замену фильтрующего бочка на противогазе. Походу в Одессе тоже ампулы с хлорпикрином  использовали это мои домыслы.....

85

Терегулов Р написал(а):

хватит двух капель

всем привет! так оно и было-пару капель и всех делов, кто не успевал, были и такие, так под полаткой пролазил на свежий ветерок и там еще минут 15 в чувства приходил.

86

В гогле смотрел карту Нейруппина вообще изменение территории нашей части произошла. Я помню еще от их часовни звуки колоколен. :blush:  Но здании казарм остались да еще улучшили, блин попасть бы туда на экскурсию..... :yep:

87

Терегулов Р написал(а):

Я помню еще от их часовни звуки колоколен.

всем привет! Всех ближе к кирхе была расположена наша комендатура (вроде №103) и часы с боем хорошо просматривались из внутреннего дворика.

88

Терегулов Р написал(а):

Но здании казарм остались да еще улучшили, блин попасть бы туда на экскурсию.....

если разговор идет о казармах в районе батальона связи, то  есть фотки на форуме, там часть казарм занимает вроде местная полиция.

89

Дайка ссылку посмотрю где оно есть?...)))

90

http://sg.uploads.ru/t/nwjLI.png
http://sg.uploads.ru/t/nwjLI.png
Флажок как я помню многие такой рисовали последние годы....)))


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_3 часть