Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_3 часть


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_3 часть

Сообщений 41 страница 50 из 422

41

Wert написал(а):

Дотянула керамическая семья до наших дней  , явно с некоторыми изменениями . У мальчика , похожего на внучика адольфа , голову  заменили  , а его папе правый глаз основательно  подбили , да  и  «переселили»  их ,  помоему тоже .

Рад за них. Жена с сыном тоже рады. А мое фото 1980 года.

42

А кто был комдивом в конце 80-х и далее (81-82)?

43

александр 444 написал(а):

Автобус, который ходил от Нойруппина до Альтруппина (бывало на нем до части доезжал), от остановки строго по графику отходил: написано что он от остановки в 706 должен отойти – он отойдет.
Заходили только через заднюю дверь – через переднюю выходили, заплатив водителю за проезд (стоимость проезда зависела от его дальности).

Привет всем! была и у меня такая возможность прокатиться на автобусе до части, поводом послужила посылка для комбата, которую получали на почте ж/д, где формировались наши контейнеры, посылка оказалась увесистая в смысле тяжелая, подумав, что до части ее тащить не совсем правильно, вот мы и зашли на остановке в заднию дверь автобуса, который курсировал до Альт-Руппина,денег с нас водитель не взял и остановился возле нашего центрального КПП, немцы в автобусе хихикали, что мы мол гранаты везем-шутка, правда автобус был советской марки "Лиаз".

44

Пасютин Сергей написал(а):

была и у меня такая возможность прокатиться на автобусе до части

Пришлось тоже разок прокатиться. СОБ, Олег Нуждин, забирал меня с камеры из Комендатуры, а мне на развод, Деж. по МСБ заступать. Чтобы быстрее добраться поехали на автобусе. Автобус был Икарус.

45

Во времена моей службы в Нойруппине командиром 12 танковой дивизии был Рябов. Сергей Пасютин его застал, наверное. Когда я прибыл в дивизию он был полковником. Генерал-майора получил, если не ошибаюсь, осенью 1979г.
Очень часто посещал танковые полки – основу дивизии. А тут как-то недели две не было. И появился только в новой генеральской форме.

46

александр 444 написал(а):

Во времена моей службы в Нойруппине командиром 12 танковой дивизии был Рябов. Сергей Пасютин его застал, наверное.

Всем привет! Да, генерал-майор Рябов, он у нас тоже частенько появлялся.

47

Как-то на форуме проскакивало о том, что офицеры и прапорщики паек получали.
Да, получали. Но за него, вроде, удерживали из получки.
Паек увеличивался на членов семьи.
Но я хотел сказать про другое. Все это шло с баз хранения продовольствия НЗ. Один раз мясо досталось с синеньким штампом «1956 год». Во как! Вымерзшее, вкуса никакого. Ну а уж белки и пр. не знаю, вымерзли или нет.

48

александр 444 написал(а):

Заходили только через заднюю дверь – через переднюю выходили, заплатив водителю за проезд .

Думал ошибка , потому как , сейчас наоборот - заходят в переднюю , а выходят  в остальные .
Пока не увидел надпись на старинном автобусе " вход только сзади", " Einstieg nur hinten"
Вот , этот  автобус был на праздновании 70летия троллейбуса в Эберсвальдэ.

http://se.uploads.ru/t/04QAi.jpg

Отредактировано Wert (2015-02-18 23:51:48)

49

Wert написал(а):

александр 444 написал(а):

Заходили только через заднюю дверь – через переднюю выходили, заплатив водителю за проезд .Думал ошибка , потому как , сейчас наоборот - заходят в переднюю , а выходят  в остальные .
Пока не увидел надпись на старинном автобусе " вход только сзади", " Einstieg nur hinten"
Вот , этот  автобус был на праздновании 70летия троллейбуса в Эберсвальдэ.

Отредактировано Wert (Вчера 23:51:48)

А если наличтой то расчитываются как? Раньше рядом с водителем стоял кассовый автомат и при выходе расчитывались.

50

александр 444 написал(а):

А если наличтой то расчитываются как? Раньше рядом с водителем стоял кассовый автомат и при выходе расчитывались.

Также , стоит кассовый аппарат , водителю достаточно нажать на кнопки , и сдача сыпится из кассы , со стороны входящего. Месячный проездной стоит 32 евро , разовый билет  1,20 евро . Не дешево. Но , если семья зарабатывает меньше 1.5 тыс евро в месяц , то считается за чертой бедности , и есть возможность скидки на проездной 50 %. В автобусах ездят в основном школьники , безработные и пенсионеры. Конкурент у автобуса только поезд , маршруток в германии нет.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_3 часть