Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_3 часть


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_3 часть

Сообщений 331 страница 340 из 422

331

igorn написал(а):

, показать могу. Вначале я по навигатору ехал по этому адресу

Замечательная случайная находка!

332

igorn написал(а):

поехал по направлению к овощехранилищу

Это не овощехранилище, а в моё время ( 82-83) была танковая директриса. Правее полевые артиллерийские артсклады ( землянные) 3 полков ( 353 гв, 332 гв, 48 гв.). Большая проплешина на фото, это точно старые немецкие танковые тиры, а вот выше ангары  :dontknow:  Не помню, не был там ( хотя вроде всё там "оползал" в своё время. Если бы карту покурпнее, да фото побольше. Но то часть фото относится к тиру, это стопроцентов. Левее от тиров, как раз выходим на домик "лесника".
Пы.Сы Генцроде и Шторбик находятся довольно далеко от этого места. Ракетчики ( на форуме где то были воспоминания, что в конце 80х на окраине Нойруппина ( в западной части) рассквартировали ракетную часть ( батарею?). Но это тоже далеко от этого места.

http://sa.uploads.ru/R0FKQ.jpg

Отредактировано Александр Морозов (2017-05-04 11:46:32)

333

Александр Морозов написал(а):

Это не овощехранилище, а в моё время ( 82-83) была танковая директриса

Всем привет !  да-да-да , но может в этом лесу заблудиться всякий может, на месте и репера и оринтиры нет, когда сам увидишь это другое дело. ДОРОГА.Просто хочу сказать, не в обидку, не было там овощебазы, просто не было их при мне и все.... с уважением я Вас Всех люблю....наша школа наверное была лучшая ...."когда на посту стоял".

334

Саша друг- приветише! Уважуха ! но мне кажется Гошик заехал в Генцроде, не буду спорить, есть авторитет-Андрей Михайлов, он там бывал не раз....Андрей Привет!! !!

335

есть мечта буду там с друзьями я, но не сейчас, там   сейчас арабы в моде, но они не по погоде и в России говорят это "русский" наш отряд!

336

Александр Морозов написал(а):

а в моё время ( 82-83) была танковая директриса.

Да_да_да, она и была с с загогулинами и прочими местами для мех. вод. нашей танковой Гвардейской дивизиии....На меня очень большое впечатление произволе "танки " , когда я пришел в часть.....с уважением!

337

многоуважаемые ребята !!!! скоро Праздник всех веков "День Победы" , от всего дыхания сердца я Вас хочу поздравить "С Днем Победы"!!

338

где Вы сейчас "украинцы"-русские, в голове не укладывается, что нам с Вами делить, мы одна "нация"-"РУССКИЕ"

339

Александр Морозов написал(а):

igorn написал(а):

    поехал по направлению к овощехранилищу

Это не овощехранилище, а в моё время ( 82-83) была танковая директриса. Правее полевые артиллерийские артсклады ( землянные) 3 полков ( 353 гв, 332 гв, 48 гв.). Большая проплешина на фото, это точно старые немецкие танковые тиры, а вот выше ангары  :dontknow:  Не помню, не был там ( хотя вроде всё там "оползал" в своё время. Если бы карту покурпнее, да фото побольше. Но то часть фото относится к тиру, это стопроцентов. Левее от тиров, как раз выходим на домик "лесника".
Пы.Сы Генцроде и Шторбик находятся довольно далеко от этого места. Ракетчики ( на форуме где то были воспоминания, что в конце 80х на окраине Нойруппина ( в западной части) рассквартировали ракетную часть ( батарею?). Но это тоже далеко от этого места.

http://sa.uploads.ru/R0FKQ.jpg

Отредактировано Александр Морозов (Сегодня 10:46:32)

Саша, спасибо за интересные уточнения. Я и не утверждал, что это овощехранилище, просто на моей спутниковой карте это строение так было кем-то отмечено.  А стрельбище на моей карте - это и есть танковые тиры.

340

igorn написал(а):

Саша, спасибо за интересные уточнения. Я и не утверждал, что это овощехранилище, просто на моей спутниковой карте это строение так было кем-то отмечено.  А стрельбище на моей карте - это и есть танковые тиры.

Игорь здравствуй, я просто уточнил, что там было в моё время (82-83). Если все твои фотографии сделаны в одном месте ( и так называемые ангары и бетонные сооружения ( ступеньки уходящие вниз, стены, железные механизмы и тд), то это так называемые "старые немецкие тиры". Наверное просто мы забыли за это время мелкие подробности в виде наземных сооружений. А если эти наземные ангары расположены в другом месте ( метров за 300 и далее), то тогда лично я не помню их и не был в том месте. И никаких подробностей про эти ангары не знаю. Немецкий танковый городок, для 6 танкового полка "Нойруппин" ( 3 танковая дивизия "Берлин" (" Медвежья дивизия")) был построен в 1936 году в том виде в каком он достался советским войскам в 1945 году ( 12 гвардейский танковый корпус, в далнейшем 12 гвардейская орденоносная дивизия) и никаких других подразделений там не квартировало. За исключением ( после войны) 136 гв.ОИСБ в деревне Шторбик и частей 112 гвардейской ракетной бригады ( 2 гв.ТА) в п. Генцроде. На северной окраине г.Нойруппин базировался авиационный полк. Остальные подразделение были гораздо дальше от этого места.

Отредактировано Александр Морозов (2017-05-05 06:15:38)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_3 часть