Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_3 часть


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_3 часть

Сообщений 281 страница 290 из 422

281

tros32(Сергей)
Зимой в танке дубеешь,а летом духота!4 АКБ пока вытачишь на подзарядку весь в мыле становишься.Зимой грелись от подогревателя,правда только ноги можно было прогреть.А так вспоминаю службу с теплотой в душе,не жалею что попал в танкисты!

282

Хамидуллин Ринат написал(а):

наши 64Б с нурсами

Когда получили? При мне что-то не помню перехода, вроде во всех ротах А-шки были.

283

александр 444
Нурсы при тебе стояли на башне?

284

александр 444
Александр,я не уверен что 64Б были у всех в нашей роте!У меня была 64А.Может у ротного и командиров взводов были 64Б.

285

Хамидуллин Ринат написал(а):

tros32(Сергей)
Баня вроде при нас еще сгорела!

Всем привет! я помню этот случай.

Хамидуллин Ринат написал(а):

Это были наши 64Б с нурсами.5 боксов были наши 5роты боевая группа.

танки 80 пришли в 82 и стояли они в боксах, а когда обнаружилось (ГБ), что сорваны печати с этих боксов то думаю ввели новшество в нагрузку разводящему с оттисками печатей.

tros32(Сергей) написал(а):

Служил в танковом полку и не разу в танке не был...досада...

мы с танкистами часто пересекались на полигонах, довелось побывать в танке 64-впечатлило...

286

Хамидуллин Ринат написал(а):

и

в самоходке аналогично,зимой спасали обогреватели,правда что-бы прогреть всю самоходку нужно время, а так, что-бы по быстрому были свои хитрости, получалось через пять минут у меня в башне была африка, с уважением.

287

Хамидуллин Ринат написал(а):

,я не уверен что 64Б были у всех в нашей роте

Сколько их было не знаю,что стояли в боксах у плаца ,точно. Появились они в 81.

288

Хамидуллин Ринат написал(а):

Нурсы при тебе стояли на башне?

НУРСов при мне у нас не было.

Пасютин Сергей написал(а):

у меня в башне была африка

У анс "Африки" не было: механик - по-походному, командир - сидя на башне. Какая тут "Африка"? Ветром продувает до костей.

tros32(Сергей) написал(а):

что стояли в боксах у плаца ,точно. Появились они в 81.

Ринат! Вот похоже и объяснение того, что ты помнишь выход из боксов в сторону плаца, а я - нет. Если они появились в 1981, то, наверняка, были засекречены и собраны в одну кучу не взирая на подразделения.

289

александр 444
Александр у меня воспоминания очень скудные на какие то эпизоды армейской службы!Помню с учебки про двигатель рассказывали что в 5   цилиндрах 10 поршней стоит и мощность 750лошадок.А в Бэшках двигатель был посильнее.Ты то как зам.по тех лучше знаешь эту кухню!
Помню Шалашкевич на плацу не раз напоминал про стоимость двигателя,можно было 2 Волги купить на эти деньги!

290

Хамидуллин Ринат написал(а):

5   цилиндрах 10 поршней стоит

Это верно.

Хамидуллин Ринат написал(а):

зам.по тех

Зампотехом я не был. Я был командиром взвода. 2-го в 4 роте. И машина у меня была 344-я, с повышенным расходом. А 345 и 346 были учебные. И вот с учебными машинами приходилось возиться. И с силовой установкой. И с прочими причиндалами. Там агрегатный метод ремонта был: неисправный убираешь - новый ставишь. За ночь с механиками движок меняли. При мне зампотехи были только в батальоне. В ротах были техники рот, прапорщики. Только после 1980 года по разговорам собирались вводить офицерские должности зампотехов рот.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_3 часть