Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_3 часть


Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_3 часть

Сообщений 111 страница 120 из 422

111

Александр я не спорю да и части видать в те временна меняли дислокацию. Но то что было в последний раз я помню отлично Я сам в караул ходил продсклад наши уже охраняли, химики и первый пост был у нас при казарме с тумбочки не сойдешь сигнал в штаб шел. А в казарме в мансардной части я тоже был разок лазили черепицу поправлять. 8-)  Да и часть там была рядом но про вертолетчиков  мы там уже не слышали а связисты были. они и там и там были. Их караул точно помню выходил за КПП в другую часть.

112

александр 444 написал(а):

Караулка на 2 этаже?

Да Саша, караулка была на 2 этаже. Была очень тёплой. Там были камины ( камин?) отделанные плиткой. Не помню, или караул топил камины углём или там было центральное отопление. Пост № 5 ( ночной), охранял на внутренней территории - ЧеПок, типографию, котельную. Это были помещения за зданием караулки, напротив парка боевых машин. В парке были посты № 2 и № 3.

Терегулов Р написал(а):

да и части видать в те временна меняли дислокацию.

Руслан, я не подвергаю сомнением твои воспоминания. Ты прав, постоянно, что то менялось. Я говорю про 82-83 год. Ты не поверишь, если я скажу, что Танк "Уманец" в военном городке, стоял в начале памятной аллеи, напротив "дежурного по части 353 гв.ТП", меня поднимут на смех служившие после 1987 года. Потому что ТАНК по воле нового Комдива переставили по центру аллеи, после 1985 года. Так что ничего удивительного в том, что мы помним по разному. Вот этим Форум и дорог, разными воспоминаниями.

113

Это ясно.  :cool:  Наш отдельный батальон хим. разведки и обработки п/п- в/ч 89583 изначально где то на форуме читал был в другом городе вообще. А город по тем временам был не так большой но красивый а сейчас разросся. Но я через 1,5 года ушел еще в школу прапорщиков в  ФОРСТ -ЦИННА
а там Мальвинкен.

114

Терегулов Р написал(а):

Наш отдельный батальон хим. разведки и обработки п/п- в/ч 89583

Кстати Руслан, на "Однополчанах" нашёл 2 военных, служивших с тобой в одно время. Вихарев Александр Сергеевич 1987 - 1989гг., Лукин Валера 14 ноября 1988 - 14 ноября 1990гг.

115

Александр Морозов написал(а):

написал(а):

или караул топил камины углём или там было центральное отопление. Подпись автораМноготочие  . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Отопление центральное было. А самая жара - это в сушилке. Там как в Африке было.

116

Александр Морозов написал(а):

Кстати Руслан, на "Однополчанах" нашёл 2 военных, служивших с тобой в одно время. Вихарев Александр Сергеевич 1987 - 1989гг., Лукин Валера 14 ноября 1988 - 14 ноября 1990гг.

Сможешь дать ссылочку на их страницу фотки надо глянуть. Не могу найти некого один только нашелся Архипов в одном батальоне служили он в роте обеспечения был общались.  :cool:

117

Терегулов Р написал(а):

Сможешь дать ссылочку на их страницу фотки надо глянуть.

Там надо регистрироваться, фото этих товарищей нет, но вроде можно послать им сообщения. Вот сайт, там сам разберёшься.
Ссылка

118

Извини пробежался глазами и прочитал в \Соцсеть\ и давай их там искать..... 8-)  :blush:  :D

119

Александр Морозов написал(а):

Да Саша, караулка была на 2 этаже. Была очень тёплой. Там были камины ( камин?) отделанные плиткой. Не помню, или караул топил камины углём или там было центральное отопление. Пост № 5 ( ночной), охранял на внутренней территории - ЧеПок, типографию, котельную. Это были помещения за зданием караулки, напротив парка боевых машин. В парке были посты № 2 и № 3.

всем привет! Камин был один, когда заходишь в караулку он стоял слева у стены за входной дверью комнаты начкара и его помощника (холл), топили его углем (часовые кто стоял на собачке), прямо по курсу стояла пирамида для оружия, за ней по коридору и направо была кухня(помещения для приема пищи), перед ней была еще дверь направо комната для отдыха, у начкара на стене рядом с окном весело табло с постами, не скажу, что зимой была жара, у камина хорошо-тепло, качегарку мы не охраняли, главные здания этого поста (внутреннего дворика) была типография и чепок, но мне помниться, что была  кочегарка за столовой, первый по ходу парк был коменданской роты, за ним парк батальона связи, с уважением.

120

александр 444 написал(а):

Отопление центральное было. А самая жара - это в сушилке. Там как в Африке было.

если сушили то у камина, у него духовка была, мигом все сохло, про отопление не скажу,как в африке-свежо было зимой.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Нойруппин. 353-й гвардейский Вапняро-Берлинский танковый полк_3 часть