Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки » Интересное и неожиданное о танках


Интересное и неожиданное о танках

Сообщений 481 страница 490 из 1000

481

матвеев олег написал(а):

Повторю,у всего есть свои плюсы и минусы и что бы понять что лучше,с крышами или без,нужен боевой опыт,а без него,голословные утверждения.

Боевого опыта сейчас — выше крыши, только вот никто его осмысливать не хочет, и, судя по всему, и не делает из него никакого вывода.

Отредактировано сержант-1 (2016-09-03 08:25:14)

482

матвеев олег написал(а):

Спор,как в детском саду! У кого старший брат круче! А от обычного стрелкового оружия,из окон верхних этажей,или с любой возвышенности,спасают? Попадет,не попадет,а если попадет? Закрыты люки или не закрыты! А если все закрыты? Повторю,у всего есть свои плюсы и минусы и что бы понять что лучше,с крышами или без,нужен боевой опыт,а без него,голословные утверждения.

:cool:  :flag:

483

сержант-1 написал(а):

Боевого опыта сейчас — выше крыши, только вот никто его осмысливать не хочет, и, судя по всему, и не делает из него никакого вывода.

Напрасно Вы так, Виктор Филиппович!
Докладываю!
.....добавлено к ...документу..., который попал на стол первоочередных (скажу так) рассмотрений...за некоторым исключением (привязка к ТВД,образец и боеприпас). Ну тут...Вы меня поймёте.
Мы успели...и доложили 6-го на "Армии 2016" первым лицам!
Так что Вы , Виктор Филиппович, внесли свою посильную лепту...И это не "глас вопиющего в пустыне".
Спасибо!

484

И давайте вернёмся к теме!
Т-80! Всем извесное название ныне?! Ну кто же не знает объект 219...
Однако было изделие под таким же наименованием,-Лёгкий танк образца 1942года. Создан на автомобильном заводе в Горьком и производился в Мытищах.http://s4.uploads.ru/t/v24Hr.jpg

485

Серж-Пейзаж написал(а):

Ведь ясно, что уже давно (много десятилетий) "гранатометы-нападение" обогнали "БМП-защиту" на реальном поле боя, тем более не в поле чистом, а в городских условиях! Жгут их как не фиг делать и РПГ стоит копейки по сравнению с БМП и уж тем более л/с внутри, что вообще невосполнимо!  Беречь надо в Первую очередь Л/Состав, а техника это железо-ерунда.

Сергей, прав на все сто! Сколько опыта боёв в городах! Сколько...
Ну нужна защищенная машина в городе ,какая -вопрос!? и не одна. Сколько по времени взвод "мотострелецкий" с носимыми запасами....боеприпасов скажем может вести наступательный бой с обороняющимся противником В ПОЛЕ?.А в городе...они столько не унесут за неделю без перерыва на пописать.А это железо в Сирии сокращает потери л/с до 5 раз, а то и больше. Проверено доказано. Старушка БМП-1 с "Малюткой" (про которую все забыли проводную рукой заряжаемую) держит улицу до двух кварталов. Пятится назад в укрытие (гильзы пулемёта лопатами из корпуса выгребают, стволы запасные ) и назад. Сергей, вы с Филипповичем предлагаете сначала снести город до фундаментов, а затем под бой барабанов.... На БМП "Двушку" молятся
55ка, 62ка, а если 72ка (она стреляет чаще-АЗ) это успех не только моральный.
А ТОС-1("Солнцепёк") это вообще к химикам,-это не танковая тема :dontknow:

486

Синицкий Александр Никола написал(а):

Так что Вы , Виктор Филиппович, внесли свою посильную лепту...И это не "глас вопиющего в пустыне".
Спасибо!

И Вам, Александр Николаевич, спасибо!
Буду надеяться, что мои наблюдения за применением бронетехники пехоты в реальных боях известного мне ТВД и рекомендации по моим выводам из них будут приняты во внимание при создании более эффективной техники этого назначения. Если же еще успею увидеть их "в металле", хотя бы в опытных образцах, то можно помирать со спокойной совестью старого мотострелка.

Отредактировано сержант-1 (2016-09-08 06:13:21)

487

Синицкий Александр Никола написал(а):

Однако было изделие под таким же наименованием,-Лёгкий танк образца 1942года.

Ну, этот танк был лишь в опытных образцах и не внес никакого вклада в ту войну....
А вот создан он на базе другого легкого танка. Это был незаслуженно забытый нашими "парадными" историками Т-70.
Но этот военный трудяга заслонен от нас парадной трескотней о  Т-34. А, между тем, по массовости выпуска  Т-70 был на втором месте после "тридцатьчетверки". Даже в 44-м году в составе многих наших танковых корпусов он еще занимал значительный процент парка их техники.
Насколько серьезно к нему относились немцы, можно судить по тому, что они летом 43-го до фундамента уничтожили Горьковский автозавод, одной из основных продукций которого составляли эти танки, и там был в самом разгаре процесс  переделки шасси этого танка в одну из самых нужных легких самоходок сопровождения пехоты СУ-76 с дивизионной пушкой ЗИС-3. Этим немцы почти на год отсрочили насыщение наших стрелковых дивизий самым эффективным средством непосредственной поддержки пехоты, которое лишь в конце войны стало полноценно поддерживать наши дивизии, наступавшие на главных направлениях, и их очень высоко оценивал в своих воспоминаниях Рокоссовский.
Вместе с тем, в ходе нескольких последующих авианалетов, уже, по сути, добивающих ГАЗ, они даже не тронули ни Горьковский авиазавод, головной по выпуску истребителей Ла-5, ни даже завод "Красное Сормово", выпускающий Т-34.

Немцы, блин, знали что бомбить.... У них уже в 43-м году выпуск штурмовых орудий (самоходок) составлял более 30% общего выпуска бронетехники. Они намного лучше подходили (и подходят по сей день) для непосредственной поддержки пехоты, чем средние танки, область эффективного применения  которых существено Уже. Но наша Армия, во многом вынуждено, широко применяла и средние танки для НПП, что приводило к их большим неоправданным потерям и заставляло выпускать их избыточно много, сразу на шести крупных заводах, перенапрягая этим производственные мощности и ресурсы страны. А ведь средний танк намного дороже открытой легкой самоходки на шасси легкого танка, да и пушка самоходки гораздо более мощная и с лучшими условиями её применения (горели же они одинаково с нашими средними танками, бронезащита которых в середине войны уже мало чего стоила...).

Отредактировано сержант-1 (2016-09-08 08:18:27)

488

Синицкий Александр Никола написал(а):

Ну нужна защищенная машина в городе

Я не разбираюсь не в танках не в их ТТД, я просто помню как молились в январе 95 на любую железяку на колесах или гусеницах, которая могла пройти по улице и прикрыть нас собой и что бы под ее же прикрытием вынести своих или просто отсидеться за ней

489

Трапосфера Замок написал(а):

Я не разбираюсь не в танках не в их ТТД, я просто помню как молились в январе 95 на любую железяку на колесах или гусеницах, которая могла пройти по улице и прикрыть нас собой и что бы под ее же прикрытием вынести своих или просто отсидеться за ней

Точно так!
Женя, а где ты был в то время.... Я от ТолстогоЮрта через Нефтянку в Грозный входил 9 января("кровавое воскресение") 1995 на таксопарк к русскому кладбищу. Может рядышком.
Я даже не знал, Женя... :flag:

490

Синицкий Александр Никола написал(а):

Точно так!
Женя, а где ты был в то время.... Я от ТолстогоЮрта через Нефтянку в Грозный входил 9 января("кровавое воскресение") 1995 на таксопарк к русскому кладбищу. Может рядышком.
Я даже не знал, Женя...

Александр Николаевич, память у тебя видно девичья, мы это с тобой пару лет назад уже обсуждали, были мы в соседях )


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки » Интересное и неожиданное о танках