Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки » Интересное и неожиданное о танках


Интересное и неожиданное о танках

Сообщений 391 страница 400 из 1000

391

Почему автомобилист на "танках"!
БТР-100http://s3.uploads.ru/t/lnHhU.jpg
Как вам такое сочетание?
60 десятка с башней Т55!
На 60х этого не видел
Это уже не "китайский автобус"!

392

Синицкий Александр Никола написал(а):

Как вам такое сочетание?
60 десятка с башней Т55!

Интересно, если выстрел произвести штатным снарядом при башне, развернутой под углом 90 градусов - шасси не опрокинется?

393

Синицкий Александр Никола написал(а):

Как вам такое сочетание?
60 десятка с башней Т55!
На 60х этого не видел
Это уже не "китайский автобус"!

Они от применения с такими башнями не развалится.Служил в 64 МСП,как раз полк был на на 60 БТР так они у нас в 80-х годах процентов 30 на учения до ближайших полигонов не доходили.

394

vt10otb написал(а):

Интересно, если выстрел произвести штатным снарядом при башне, развернутой под углом 90 градусов - шасси не опрокинется?

Опрокинется ! Даже к гадалке не ходи :-опрокинется ! О стрельбе с ходу , даже и речи не веду , если только ,какая- нибудь автоматика не выключает трансмиссию во время выстрела .

395

vt10otb написал(а):

Интересно, если выстрел произвести штатным снарядом при башне, развернутой под углом 90 градусов - шасси не опрокинется?

Заинтриговал, Витя!

Фролин Александр написал(а):

60 БТР так они у нас в 80-х годах процентов 30 на учения до ближайших полигонов не доходили.

Каково, Саша.! А?
Реальная машина... 20 штук выпущено для самообороны КУБЫ. несколько утопили,пытались плавать :mad:
На "китайском автобусе" даже "шилку" посадили....до сих пор в строю!
Около десятка ЗСУ-57-2!!!
Витя,- вот тебе и стрельба с "борта" при такой скорострельности. Кубарем не катаются видимо.

396

Синицкий Александр Никола написал(а):

Реальная машина... 20 штук выпущено для самообороны КУБЫ. несколько утопили,пытались плавать

Спорить конечно не буду.Насколько я помню плавал он не плохо(конечно не в море),два газоновских двигателя которые на нем стояли не очень себя оправдывали,при том что генератор стоял только на одном из них,угол подъема КПВТ насколько я помню не оправдал себя для применения его в горной местность,высадка л.с. отделения через один верхний люк,на мой взгляд не очень удобна,да наверно в условиях боевых действий и рискованна (мечта снайпера или пулеметчика противника)

397

А вообще,- все "островники" и "береговнюки" просят....
Эти проститу....прости господи, чуть не забыл как называются,-(с маленькой) въетеамцы. Не помнящие добра (я это говно ещё по училищу помню, с монголами путал...Учебные взводы их были... :crazyfun:
Просят рыдая,- "Дайте нам ПТ-76 или которым вы дали тогда нам за ничего подарите жизнь (около......тысяч штук)."
А я вот думаю...
А маслицо с фильтрами...
Ходовую прошприцевать...
Гусянки подтянуть... Пальцы траки,- какие пробеги?!
"Пушечку пробанить" (РАВистам привет).
Если на форуме есть хоть один въетнамец, даже косвенно, обещаю...
Изменить отношение к этому (уссысся) государству!
КЛЯНУСЬ!

398

Фролин Александр написал(а):

Спорить конечно не буду.Насколько я помню плавал он не плохо(конечно не в море)

Это ты про БТР-60. А зачем ему нужно плавать сказали в ТТЗ....
БТР-60- П. С пулемётом Горюнова.... с открытой крышей.
Там был ПА с закрыртой крышей
"П",-это плавающий!
"Б" с башней.
Горюнова пулемёт!
Что скажите.....

399

Мне кажется , что этот гибрид танка Т-55 с БТР 60 ПБ , мог использоваться для защиты побережья от десанта вероятного противника при стрельбе из укрытия ( танк в окопе ) . Пулемёт СГМТ , конечно , надо было менятьна ПКТ . У гусеничного танка ,моторесурс , до списания из боевого парка в учебный , был всего 1000 километров , ну а у этого " конструктора " , конечно ,намного больше , плюс скорость передвижения . Наверное , всё-таки , для стрельбы , он ,как-то , всё-же фиксировался какими нибудь опорами , либо , ложился на брюхо.

400

Синицкий Александр Никола написал(а):

Витя,- вот тебе и стрельба с "борта" при такой скорострельности. Кубарем не катаются видимо.

А все же, Саша, любопытно. Ведь 100 - это, как мне кажется, серьезней, чем 2х57.  Помнится,  пятьдесятпятка при выстреле штатным с места откатывалась назад на четыре трака (кстати,  нас, механиков учили, что это один из способов завести заглохший танк в боевых условиях). Угол крена, думаю, у БТР-60 примерно такой же, как у Т-55 (30-32 градусов), но ведь колесное шасси БТР повыше и полегче, чем гусеничное у танка. Неужели колеса одного борта даже от земли не оторвутся?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки » Интересное и неожиданное о танках