Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки » Интересное и неожиданное о танках


Интересное и неожиданное о танках

Сообщений 341 страница 350 из 1000

341

Про армейские гильзы , ничего не могу сказать из какого они материала , так как , уже забыл . А , вот гильзы от охотничьего ружья , приходилось использовать при сварке газом , вместо дефицитной сварочной латунной проволоки . Гильзы  от артиллерийских снарядов , скорее всего , тоже латунные , так как приходилось их видеть на заводе по Обработке Цветных Металлов ( ОЦМ ) в отходах цветных металлов .

342

александр 444 написал(а):

умудрились боевым ОФ пушку зарядить. ЧП. Стрелять некуда. И вот с помощью штанги от банника, навернув на нее треугольник (использовался когда собирали подставку для вывески таблицы для выверки нулевых линий прицеливания) выдавливали снаряд из канала ствола. Выдавили.

ОФ банником. Колпачка нет и трубка на нуле!
Не буду мучить больше.
Всегда удивлялся нашим братьям с юга.
Открутили ствол у пушки маску разобрав. Износ, говорят был как у придорожной девки. кто там считает выстрелы?
Герои!
А ковры в танке видели!?

343

Александр544 написал(а):

Про армейские гильзы

Латунь!
Заколки на галстук, буквы на погоны...
Снаряды выпуска до 70 го года (могу ошибиться....кто знает поправьте меня).
Расстреливались на Магдебурге, Олимпишесдорфе и Ордруфе (а в Айзенахе нет!). Где разрешалось стрелять штатным снарядом.
Где снарядов не жалели, так это в наших учебках.
Форст-цинна!
2С1 "Гвоздика" наша автомобильная
2С3 "Акация" 152мм танкистам привет!
Немцы офигевали....
железная дорога и тут пальба!
Ютер бог!
Вообще чума.
......
Вкладной ствол..
Для пушки "Гром" БМП-1 не придумали...
А вкладные спасли...
Только в Т 80 МЗ патрон во вкладной не досылает
Икнулось в 95 в Чечне

344

Синицкий Александр Никола написал(а):

Вкладной ствол..Для пушки "Гром" БМП-1 не придумали...

Выстрел для Грома представляет собой маленькую ракету: стартовый (вышибной) заряд, маршевый двигатель (по крайней мере так для коммулятивных, для осколочных не помню). Поправка на ветер берется по другому: если для танка - пушка доворачивается в сторону, откуда дует ветер и он затем сносит снаряд, то для Грома наоборот - в сторону, куда дует ветер. Затем ветер разворачивает снаряд (ракету) и она головной частью идет в сторону ветра. Если для БМП-1 создавать вкладной ствол (а на танках в качестве вкладных использовались приспособленные авиационные пушки), то пришлось бы создавать и снаряд-ракету. С этим, наверное, связано, что для Грома нет вкладного.

Синицкий Александр Никола написал(а):

в Т 80 МЗ патрон во вкладной не досылает

Так в 64-ке и 72-ке для вкладыша тоже МЗ не использовался: там (на вкладном) барабан на 6 вкладышей стоит. Это на 62-ке каждый вкладыш отдельно заряжается.

345

александр 444 написал(а):

Если для БМП-1 создавать вкладной ствол (а на танках в качестве вкладных использовались приспособленные авиационные пушки), то пришлось бы создавать и снаряд-ракету. С этим, наверное, связано, что для Грома нет вкладного.

Для этой, так называемой, "пушки" сделать вкладной стволик, думаю, не было большой проблемой. Выстрелы к пехотному гранатомету РПГ-7 были такими же и по принципу действия, и равноценными по возможностям. Так вот даже для него имелся вкладной стволик ПУС-7, стреляющий  автоматными патронами с трассирующими пулями Т-45. И как верно сказал Александр, поправку на ветер в нем приходилось брать "с обратным знаком", поскольку пулю ветер несет, а граната лезет на ветер. Эти стволики были выполнены в форме обычного выстрела и после заряжания патроном отдельно от ствола стволик заряжался в гранатомет, как обычный выстрел. Перед стрельбами настоящими выстрелами ПГ-7В курсантов  много раз прогоняли через стрельбу из этих ПУС-7.
Полагаю, что со стволиком к БМПшной пушке не стали морочиться из-за того, что по сути это был станковый гранатомет СПГ-9, а пользоваться ручными гранатометами вся пехота умела. Да и из-за слабости такой "пушки" на БМП вскоре появился 30-мм автоматическая пушка с лучшими возможностями.

Отредактировано сержант-1 (2016-06-06 16:20:13)

346

Синицкий Александр Никола написал(а):

ОФ банником. Колпачка нет и трубка на нуле!

Опасно не то слово... Но Александр 444 не зря написал, что на "штангу от банника навернули треугольник"... Короче все равно опасно и морочно, что для экипажа, что для ствола, в случае чего.  Но не верить Ал.444 нет резона :dontknow:  Кстати не исключено, что раз ОФ "зарядили по ошибке", то и колпачок могли перед зарядкой не снять по такой же "ошибке"... чего в Армии только не бывает, а тут тем более была тренировка на качалке. Тогда и баннику с треугольником легче  :D  Скорее всего так и было.
[edit]дополнил[/edit]

Отредактировано Серж-Пейзаж (2016-06-06 17:31:23)

347

александр 444 написал(а):

Так в 64-ке и 72-

72ек в ГСВГ не видел.
80ка...
А так кабина одна!
Вкладной!
Какая авиционная пушка!?
НСВТ "Утёс" 12 и семь.
стволы девственные!
МТ 12"Рапира" тоже испытала вкладной на "Хайдехофе"
она "отбежать" должна ...или отпрыгнуть!
Братья артиллеристы сказали так....
как это не поматерному...(губа)
Когда дёрнул за шнур беги!
Нет танка против неё!
Соточка!

348

Синицкий Александр Никола написал(а):

Так в 64-ке и 72-
72ек в ГСВГ не видел.

Т-72 в ГСВГ не было. Они были у ННА ГДР.

349

Не знаю какие вкладные стволы применялись позже , на более современных танках , а в моё время , то есть начало семидесятых годов , в качестве вкладных стволов использовались авиационные пушки от штурмовика Ил-2 , калибром 23 мм .

350

vt10otb написал(а):

Они были у ННА ГДР

Не были!
Понятно что Т72 это экспортный танк!
БТР-70 это я пойму.
Витя.
А что ещё знаешь?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки » Интересное и неожиданное о танках