Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки » Интересное и неожиданное о танках


Интересное и неожиданное о танках

Сообщений 251 страница 260 из 1000

251

vt10otb написал(а):

И много навоевал на Т-72 тот же Ирак?

Дело было не в бабине...- м...к сидел в кабине.

252

Ветеран написал(а):

Дело было не в бабине...- м...к сидел в кабине.

Отсюда делаем вывод, что в Абрамсах, которые можно свободно морщить из ДШК, сидели далеко не м...ки
[edit]добавил буквы[/edit]

Отредактировано vt10otb (2016-05-08 07:45:57)

253

Sergey сержант написал(а):

А сколько случаев нужно, чтобы понять, что ВСУ, это "такая" необходимость, чтобы танк вообще мог воевать.

Сергей! ВСУ была на всех "Шерманах", поставляемых нам в Великую Отечественную. Америкосы нам их гнали, все время приспосабливаясь к нашим требованиям к ним. Так вот  за войну они и гусеницы с РМШ поменяли на обычные, и пушку сильнее поставили для борьбы с новыми немецкими танками, но ВСУ, заметь, наши танкисты снимать не стали (наверное, дурнее нас были) и очень высоко о ней отзывались. С ней можно было не гонять основной двигатель даже для того, чтобы обогреться-обсушиться или зарядить аккумулятор в полевых условиях. А у "Шермана", поставляемого нам, было, если помнишь, аж два дизеля, что позволяло даже ездить в простых условиях марша лишь на одном из них. Но все равно от ВСУ наши танкисты не отказались, не желая расходовать  ресурс основных двигателей на бытовые потребности и обеспечение связи в выжидательных районах.
Танк ведь воюет, чаще всего, минуты, а экипажам жить в них, вокруг них и под ними на войне в стужу, слякоть или жару приходится неделями, а то и месяцами. Так что хорошая обитаемость и большой свободный объем для боевых машин не роскошь.
Глядя же на наши танки, которые "нижее и ужее" забугровских "монстров",  как ты говоришь, сразу приходит мысля, что предназначены они только чтобы из казармы с теплым сральником выехать пострелять часок-другой на полигоне и к обеду вернуться в парк. Как будет существовать экипаж в полевых условиях, никто и не думал. А до той собственно войны нужно еще доехать, если противник позволит, что тоже дело долгое.
В войну на тридцатьчетверках был хоть большой кусок брезента чтобы как-то укрыться и обогреться под ним на стоянках, а сейчас я и его ни на одном из танков не видел.
Да и то, что "Абрамс"   выше ростом, еще неизвестно, что это, недостаток или достоинство, ибо с высокого  лучше и дальше видно. Танк ведь не только для того, чтобы прятаться от противника  придумали.

Отредактировано сержант-1 (2016-05-08 17:14:59)

254

сержант-1 написал(а):

При этом стоит сильный грохот, не тише, чем из тяжелых орудий. После вылета в ясную погоду снаряды оставляют за собой долго и на большую высоту видимый белый след.
Чаще всего они используют кассетные боеголовки, накрывающие площадь предполагаемой цели большим количеством мелких осколочных или кумулятивных "бомбочек" (суббоеприпасов), для чего БЧ этих ракет раскрываются в воздухе над целью. Далее эти пустые кассеты уже летят в "свободном полете" и втыкаются в землю далеко за целью. То же проделывают и их отработавшие ракетные двигатели:
Так они выглядят после приземления:

Уверяю тебя, что фото которые ты выложил - детский сад по сравнению с теми файлами, которые засели у меня в черепной коробке! Не было у меня фотика зимой 95-ого, но периметры домов и заборов из красного кирпича в Чеченских селениях остались на ВСЮ жизнь!!!Не успевали выгружать последнюю машину из колонны, а залпы уже шли, потом вперёд и всё заново..До сих пор всё перед глазами....А ты говоришь "мелко плаваю"...

255

сержант-1 написал(а):

как все эти грозные танки почтительно снимают перед ней свою "шляпу"
И для этого ей вовсе не обязательно пробивать им броню.

"Хорошие" фотки...Судя по оранжевому цвету танки - горели! Я не коем образом не спорю, что в этих экипажах ВСУ были упыри, НО.....
ПОСМОТРИТЕ НА НАЗВАНИЕ ТЕМЫ!!!!
Коим образом эти упыри относятся к ТАНКАМ ПОБЕДЫ???
ОЧЕРЕДНАЯ ТЕМА ОБРАЩЁННАЯ сержантом-1 В ГОВНОСРАЧ!!!(((

256

Вадим 71 написал(а):

Я не коем образом не спорю, что в этих экипажах ВСУ были упыри, НО.....
ПОСМОТРИТЕ НА НАЗВАНИЕ ТЕМЫ!!!!
Коим образом эти упыри относятся к ТАНКАМ ПОБЕДЫ???

1. Тема о танках вообще. Внимательно читайте название, если буквы знаете.
2. На фотках не только танки ВСУ, но и танки ополченцев Донбасса, а также добровольцев из многих стран, в т.ч. и из России.
3. Никаких упырей среди солдат ВСУ нет, если не считать отморозков из нацбатов, которые в ВСУ не служат, да в нацбатах и танков нет. А в ВСУ такие же молодые пацаны, как и у нас, да взрослые мужики — отцы семейств, вытащенные из запаса мобилизациями. Немало там и бывших солдат и офицеров ГСВГ Вашего  возраста.
4.  Думаю, никто ни про каких "упырей" в моих сообщениях не читал. Упыри находятся у власти в Киеве, гонят солдат на бойню, но здесь в танках они не горят, в чем и весь трагизм ситуации.
5. Никаких "говносрачей" в темах нет. Есть обмен мнениями, для подтверждения в котором своего я иногда привожу иллюстрации из инета, а          иногда и свои фотки.

Отредактировано сержант-1 (2016-05-08 17:38:06)

257

Александр Балашов написал(а):

Некоторые иллюстрации к сказанному, чтобы Александру понятнее было:

А Я (Синицкий Александр Николаевич),  проиллюстрирую сразу...посты далее даже не читал  :angry:
Вы, Виктор Филиппович ,- ПРОВОКАТОР и ПОРАЖЕНЕЦ!!!!
Вы там, за бронёй сидели под "болванками" видать неоднократно. :dontknow:
Посидеть (хоть в броне, хоть на броне) видать кишка тонка судя по постам вашим "БОИССЯ"!
Что тебе ночами снится, Филиппыч?
Мне снится один боец, которого я потерял тогда в 95м...
В Грозном...
тогда зимой "белая колготка" мелкашкой....
Чего ты хочешь доказать, Филиппыч?
И настырно так!
Я понять не могу...
И интересного про танки не заметил...
Ругаемся...
Не правильно это!
   призываете, в месте стем к поднятию Белых флагов...
Вы "Сержант-1"=ОДНИМ И ОСТАВАЙТЕСЬ!
Сержантов, теперича, много как,- "будте нате"
И не ссат
в отличие :D

258

сержант-1 написал(а):

1. Тема о танках вообще. Внимательно читайте название, если буквы знаете.

Синицкий Александр Никола написал(а):

Сержантов, теперича, много как,- "будте нате"
И не ссат

Про буквы,-Это кириллица.
Ругаемся?!
В "Личке" (Терпеть не могу этого слова)
Виктор Филиппович, а кто была ....ваша  затея?
в личное...так нельзя....
Я понимаю, очень понимаю!
"И что делать"- Чернышевский
И "Кто виноват?"

259

друзья, давайте лучше помянем всех танкистов, погибших против фашистов, на этом и закончим.
что же до танков, то это железки, их легко накрыть ПЗРК, артиллерией, самолётами, да и простой бутылкой с горючей смесью, но самолёты, без тех обеспичения это летающие железки, при том, без сильного наземного снабжения, и не летающее, арта, без наведения ни чего не стоит, связь тоже всем нужна, и тд и тп, вывод:
лучше жить в мире
но это так же банально что лучже быть живым, здоровым и богатым, нежели больным и бедным.
так что брейк, не хочу, что бы тему закрыли.
танки это мощьное вооружение в умелых руках, и любая дубина, граната в руках обезьяны, это всего лишь ...

260

Синицкий Александр Никола написал(а):

А Я (Синицкий Александр Николаевич),  проиллюстрирую сразу...посты далее даже не читал  :angry:
Вы, Виктор Филиппович ,- ПРОВОКАТОР и ПОРАЖЕНЕЦ!!!!
Вы там, за бронёй сидели под "болванками" видать неоднократно. :dontknow:
Посидеть (хоть в броне, хоть на броне) видать кишка тонка судя по постам вашим "БОИССЯ"!
Что тебе ночами снится, Филиппыч?
Мне снится один боец, которого я потерял тогда в 95м...
В Грозном...
тогда зимой "белая колготка" мелкашкой....
Чего ты хочешь доказать, Филиппыч?
И настырно так!
Я понять не могу...
И интересного про танки не заметил...
Ругаемся...
Не правильно это!
   призываете, в месте стем к поднятию Белых флагов...
Вы "Сержант-1"=ОДНИМ И ОСТАВАЙТЕСЬ!
Сержантов, теперича, много как,- "будте нате"
И не ссат
в отличие :D

Наконец то хоть КТО ТО меня понял!!!
Филлипыч! Не нужна НА ДАННОМ ФОРУМЕ твоя тема про "пути решения"!!! НЕ НУЖНА!!!
Здесь многие нюхали порох в Чечне вместе с "хохлами" и потом их потеряли...Я сам был в шоке, когда в Укропии случилось то, что случилось и что писали мне в личку те, с кем я делил сухпай!!! И когда ты создал тему про "пути решения" я был одним из первых, что бы её закрыть!!! Нахрен политика не нужна на Форуме!!! И Жека Савин - САМЫЙ честный из тех с кем я служил!!!Он не ввязался в конфликт в 95-ом , и он мне честно написал почему он предпочёл "Киев" "Москве"..

Да, ВСУ - СКОТЫ!!! Но.... у них тот главком, которого они ХОТЕЛИ!!! В ДНР не всё сладко (не только от Жени знаю), но не надо ВСЁ списывать на хохлов!! Захотели бы быть как Крым в России - БЫЛИ БЫ!! Но вы же захотели и ВАШИМ и нашим...Як усегда!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки » Интересное и неожиданное о танках