Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Rudolstadt. Рудольштадт. » Гарнизон Рудольштадт_2


Гарнизон Рудольштадт_2

Сообщений 281 страница 290 из 308

281

я служил позже 1976-1978г  авто рота  зил 131 33-77 нц   последние пол года постоянный водитель деж машины    выезжал с территории гарнизона в основном через второе кпп  таких   чп не было    за полтора года моей транспортной службы    зам ком транспортного взвода ст сержант    Андреев Сергей

282

Друзья,  на почту форума пришло вот такое письмо:
Я, Струтинский Леонид Брониславович, 1939 года рождения, уроженца Житомирской области УССР проходил службу в в/ч 35072 с 09.1966 по 10.1972 года в должностях командир взвода разведки полка и командира батареи. Службу закончил в 1987 году в должности старшего преподавателя военной кафедры университета и в воинском звании подполковник. В настоящее время проживаю в г. Махачкала республики Дагестан Россия.
Настоящим хочу внести некоторые изменения в списочный состав полка. Многое стерлось с памяти. До 1968 года дивизионы полка были 2-х батарейного состава, и не было батареи управления полка.
Командиры полка: п-к Малакян С.А. - по 08 1966 г.; п/п-к, п-к Черников Ю.Н. - с 08 1966 по 1970; п-к Нестеров - 1970 -1971; п-к Авалиани - с конца 1971.
Зам. командира полка: п/п-к Черников Ю.Н. - до 08. 1966; п/п-к Семенюк - 1966 - 1970; п/п-к Дурнов - с 1971.
Зам командира полка по полит.части: п/п-к Кот - по 1971; п/п-к Милованов - с 1971.
Зам командира полка по тылу: п/п-к Крушеневский - по 1971.
Начальник штаба полка: п/п-к Ухов В.П - по 1971; м-р Чеканюк - с 1971.
Зам. начальника штаба: м-р Шиленков - по 1971; м-р Рубашный - с 1971.
Начальник разведки полка: м-р Витюков - по 1969; к-н, м-р Овчинников -1969-1970; м-р Синица - с 1971.
Начальник автослужбы: к-н Антонюк - по 1970; м-р Лебедев - с 1970.
Зав. секретным делопроизводством: прапорщик Лященко.
Зав. КЭС: прапорщик Скрипник.
Начальник прод службы: ст.л-т, к-н Перепелкин служил с 1969 года.
Зав. столовой: прапорщик Кульгускин.
Нач.физ. подготовки: к-н Семсеев служил с 1970 года
Начальник клуба: к-н Пуль служил по 1969 год.
Начальник мастерской: к-н Мыценко.
Командир взвода разведки полка: ст.л-т Субачев - до 09.1966; л-т,ст.л-т Струтинский Л.Б.- с 09.1966 по 11.1968; ст.л-т Эргашев - с 11.1968; начальник АРСОМ: ст.л-т Рябцев служил по 1970 год
Взвод связи полка: л-т Штыков служил по 1970 год
Командир автороты полка: ст.л-т Иванченко - по 1969; л-т Шапиро с 1969; командир автовзвода - л-т Нацваладзе.
Сан.часть полка: ст. врач - к-н Самодуров -по 1971; л-т Пчелин - с 1971; врач: л-т Пчелин - 1970-1971; л-т Хорев - с 1970; л-т Степанов - с 1971.
Зав. вещевым складом: ст. с-т св.сл. Усатый - до 1970.
1-й дивизион 122 мм Г Д-30
Командир дивизиона: п/п-к Максимов - до 1970; м-р Астафьев - с 1970.
Зам командира дивизиона по полит части: м-р Демин - по 1971.
Нач. штаба: ст.л-т Коритчук И.В. - с 01 - по 05 1972
1-я батарея
Ком. батареи: к-н Бенидзе - до 1969; ст.л-т,к-н Струтинский Л.Б. 1969-1972. Ст. офицер батареи: ст.л-т Данильчук Н.З. - по 1970; ст.л-т Карпенко - с 1970; Командир взвода управления: л-т Мареев - с 1971; Командир 2-го огневого взвода: л-т Криворучко - с 1971.
2-я батарея
Ком. батареи: к-н Овчинников - по 1969; к-н Козак 1969-1971; к-н Расторгуев - с 1972.
3-я батарея
Ком. батареи: ст.л-т Никонов - разворачивал 1968-1969; ст.л-т Чумак 1970-1971; ст.л-т Коритчук И.В. 1971-1972; Ст.офицер батареи - л-т Глазун - с 1970.
3-й дивизион 122мм Г Д-30
Командир дивизиона: п/п-к Николаев - до 1970; Зам полит дивизиона: м-р Екша - с 1970; Начальник штаба: м-р Жученко.
7 батарея
Командир батареи: к-н Абрикосов - 1968-1971. Ст. офицер батареи: ст.л-т Симонович - 1968-1971.
8-я батарея
Командир батареи: к-н Журавлев - до 1970; к-н Михайлов - с 1970.
9-я батарея
Командир батареи: ст.л-т Струтинский Л.Б - разворачивал -11.1968-1969; к-н Бенидзе 1969-1071; Ст.офицер батареи л-т Глущенко - с 1968; Командир 2-го огневого взвода прап. Захарченко 1968-1969; Старшина батареи Ст.с-т Мотыленко.
Помимо этого вспоминаются фамилии ст.л-т Телегин - до 1968; ст л-т Шрамченко - до 1969; к-н Барановский; ст.л-т Кислицин.
24 ОРДН
Командир Дивизиона: п/п-к Сколота - до 1969; м-р Чеканюк - 1970-1971; м-р Рожанский - с 1971: Начальник штаба м-р Кусаков - до 1971. Командиры батарей: к-н Марченко; к-н Когутич.
Начальник мастерской к-н Мыценко служил до 1970 г.
Хорошие воспоминания остались о военнослужащих срочной службы. 1-я батарея: Санинструктор - с-т Тимофеев; командир отделения связи мл- с-т Коноплев; вычислитель ефр. Тихонов; дальномерщик Еремеев с г. Киева;

Если кто-то хочет связаться с Леонидом Брониславовичем,  пишите мне в личку,  дам его электронную почту

283

Я бы назвал это письмо не изменением, а дополнением к списочному составу.
Т.к. в 73-75 годах некоторые люди(офицеры) еще служили в полку, правда, их должности иногда менялись( рост по службе никому не возбранялся!).

284

Сослуживцы гарнизона Рудольштадт  с наступающим праздником    ДНЕМ  ПОБЕДЫ    всего Вам хорошего и много

285

Рудольштад-цы  с днем образования ГСВГ

286

Водителей гарнизона Рудольштадт  с наступающим праздником  Днем Работника Автомобильного Транспорта  здоровья долголетия  всегда обратной дороги

287

Всех, служивших в ГСВГ, с наступающим Новым годом! Всем здоровья и всех земных благ!

288

Александр привет   Я присоединяюсь к твоим поздравлениям  Всем Рудольштадцам  здоровья  достатка  удачми в жизни    Сергей авто рота 1976 - 1978г

289

Добрый день, братва, кто служил в 1971- 1972 г.г.  в г. Рудольштадте, в-ч пп 60544, 4-я рота РТР. Командовал ротой к-н Виктор Ерастович (написание отчества через "Е" ) Непитаев. Взводными были л-т Владимир Батутов. ст. л-т Тамилин, л-т Алексей Махов. Старшина роты - прапорщик Валентин Медынский.
        В нашем, 1-м взводе пом. ком. взвода был отличный парень - с-т Алексей Ломаков, которого после увольнения в запас сменил с-т Вася Авраменко. Особо хочется вспомнить добрым словом офицеров, которые лучше других понимали, что "дедовщина" разлагает армию изнутри и что с этим позорным явлением надо заканчивать окончательно и бесповоротно. Именно Капитан Лигун - парторг батальона (не путать с замполитом, капитаном Костиным) и нач. штаба майор Терентьев подняли этот вопрос перед комбатом - майором Шмигировским и в подразделении быстро был наведен должный порядок.
        Приятно вспомнить, что в 4-й роте взаимоотношения между бойцами были дружеские, уважительные и никто не отлынивал от работы и службы.
       Весельчак Миша Зябловский, спокойный водитель Вася Журба, Володя Пруденко, Абай Тынайбаев, Володя Войтенко, "годичники" - Саша Крупеня, Володя Фомин (оба из Запорожья), Володя Холопцев, Руслан Алексеев (одесситы), Толя Руденко, Саша Вирчак, Ярослав Саска, Миша Яцына, Одиноков, Горбачёв, Балонеско, Ашмарин,Чапковский, Алёхин, многие другие - всегда готовы были помочь друг-другу, выручить в разных ситуациях. Поэтому и служить было не так сложно, как бывало в других частях,  а сейчас приятно вспомнить своих сослуживцев поимённо.
         В батальоне было много призывников из Белоруссии. Хочется назвать хорошего спортсмена, одного из лучших в 57-й дивизии  бегуна на средние дистанции, сержанта Мишу Шушкевича (кажется из 2-й роты), а также наших отличных наставников по курсу молодого бойца - тоже белорусов, сержанта Дранковича и ст. сержанта Клюевенко (1-я рота глубинной разведки).
         Отмечу, что нач. связи батальона в тот период был майор Сафронов - вдумчивый и толковый офицер, канцелярией батальона заведовал л-т Юрий Кадыков, а зам. по тех. был к-н Павел Совгир. Штатным переводчиком англ. языка был л-т Владимир Емельянов, высококультурный, отлично образованный специалист- лингвист из г. Горького.
          Дорогие сослуживцы! На сайте нашей Гвардейской дивизии, к сожалению, можно увидеть очень мало сообщений от тех, кто в разные годы выполнял свой священный долг перед Родиной находясь в в-ч пп 60544. Поэтому и решил вспомнить тех, с кем  довелось быть рядом в данный период времени.
          Желаю всем доброго здоровья, оптимизма, успеха в делах и счастья в жизни! Пока живы, будем помнить День ГСВГ - 9 июня!
           С искренним уважением - Руслан Алексеев.
[edit]undefined[/edit]

Отредактировано Ruslan1948 (2019-01-29 17:46:05)

290

Ruslan1948 написал(а):

Добрый день, братва, кто служил в 1971- 1972 г.г.  в г. Рудольштадте, в-ч пп 60544, 4-я рота РТР. Командовал ротой к-н Виктор Ерастович (написание отчества через "Е" ) Непитаев. Взводными были л-т Владимир Батутов. ст. л-т Тамилин, л-т Алексей Махов. Старшина роты - прапорщик Валентин Медынский.
        В нашем, 1-м взводе пом. ком. взвода был отличный парень - с-т Алексей Ломаков, которого после увольнения в запас сменил с-т Вася Авраменко. Особо хочется вспомнить добрым словом офицеров, которые лучше других понимали, что "дедовщина" разлагает армию изнутри и что с этим позорным явлением надо заканчивать окончательно и бесповоротно. Именно капитан Лигун - парторг батальона (не путать с замполитом, капитаном Костиным) и нач. штаба майор Терентьев подняли этот вопрос перед комбатом - майором Шмигировским и в подразделении быстро был наведен должный порядок.
        Приятно вспомнить, что в 4-й роте взаимоотношения между бойцами были дружеские, уважительные и никто не отлынивал от работы и службы.
       Весельчак Миша Зябловский, спокойный водитель Вася Журба, Володя Пруденко, Абай Тынайбаев, Володя Войтенко, "годичники" - Саша Крупеня, Володя Фомин (оба из Запорожья), Володя Холопцев, Руслан Алексеев (одесситы), Толя Руденко, Саша Вирчак, Ярослав Саска, Миша Яцына, Одиноков, Горбачёв, Балонеско, Ашмарин,Чапковский, Алёхин, Вова Кутепов (из Питера) и многие другие - всегда готовы были помочь друг-другу, выручить в разных ситуациях. Поэтому и служить было не так сложно, как бывало в других частях,  а сейчас приятно вспомнить своих сослуживцев поимённо.
         В батальоне было много призывников из Белоруссии. Хочется назвать хорошего спортсмена, одного из лучших в 57-й дивизии  бегуна на средние дистанции, сержанта Мишу Шушкевича (кажется из 2-й роты), а также наших отличных наставников по курсу молодого бойца - тоже белорусов, сержанта Дранковича и ст. сержанта Клюевенко (1-я рота глубинной разведки).
         Отмечу, что нач. связи батальона в тот период был майор Сафронов - вдумчивый и толковый офицер, канцелярией батальона заведовал л-т Юрий Кадыков, а зам. по тех. был к-н Павел Совгир. Штатным переводчиком англ. языка был л-т Владимир Емельянов, высококультурный, отлично образованный специалист- лингвист из г. Горького.
          Дорогие сослуживцы! На сайте нашей Гвардейской дивизии, к сожалению, можно увидеть очень мало сообщений от тех, кто в разные годы выполнял свой священный долг перед Родиной находясь в в-ч пп 60544. Поэтому и решил вспомнить тех, с кем  довелось быть рядом в данный период времени.
          Желаю вам - дорогие сослуживцы, доброго здоровья, оптимизма, успеха в делах и счастья в жизни! Пока живы, будем помнить День ГСВГ - 9 июня!
           С искренним уважением - Руслан Алексеев.

Отредактировано Ruslan1948 (2019-01-29 16:46:05), Причина: undefined.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Rudolstadt. Рудольштадт. » Гарнизон Рудольштадт_2