Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.) - Два!


Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.) - Два!

Сообщений 401 страница 410 из 429

401

Днем 15 марта в Еланском военном городке обрушилась крыша пятиэтажного дома №34. Об этом в соцсетях сообщают жильцы.

По словам местных жителей, несколько плит перекрытия рухнули на одну из квартир во втором подъезде. Обошлось без пострадавших. Людей эвакуировали. Сегодня на месте ЧП ожидают комиссию из Екатеринбурга.

"В этом доме вечная проблема с крышей. В первом подъезде от 32 дома на пятом этаже давно в квартире все стены мокрые пол вздулся и штукатурка отпала, жаловались неоднократно в кеч и проблему так и не устранили уже третий год пошел. Квартира в аварийном состоянии. Лично я считаю этот дом нужно под снос. И таких квартир там навалом", - пишет Алена Пыслер в соцсети "ВКонтакте" (орфография и пунктуация автора - прим.ред.).

Получить комментарий представителей Еланского гарнизона на момент публикации новости "Уралинформбюро" не удалось.

402

Екатеринбургский гарнизонный суд вынес приговор по уголовному делу о массовой драке в окружном учебном центре под Еланью.

Рядового-контрактника воинской части 55115 Эртежи Ондара признали виновным в насильственных действиях в отношении начальника (часть 1 статьи 334 УК РФ) и нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, повлекших тяжкие последствия (часть 3 статьи 335 УК РФ).

Ему назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщил заместитель руководителя военно-следственного управления по Центральному военному округу Алексей Садовский.

Суд также удовлетворил гражданский иск о взыскании с Ондара 84 тыс. рублей в пользу государства и 15 тыс. рублей в пользу потерпевших.

Конфликт военнослужащих, переросший в драку, произошел 1 августа после отбоя в 4 роте в 473-м окружном учебном центре подготовки младших специалистов мотострелковых войск. В нем приняли участие военнослужащие из 55-й мотострелковой дивизии, прибывшие в Елань на обучение из Тувы. Эртежи Ондар был стрелком мотострелковой воинской части 55115. Как установил суд, в казарме 4 учебной роты Ондар, недовольный требованиями командира по наведению уставного порядка в подразделении, ударил начальника металлической дужкой от кровати по голове. Ушиб повлек легкий вред здоровью военнослужащего.

После этого Ондар избил рядового Александра Козырева, который подбежал на помощь командиру. Козырев получил множество ударов по различным частям тела, что повлекло тяжкий вред его здоровью.

Сам Ондар своей вины не признал. С 10 августа 2017 года он содержится под стражей.

Напомним, ранее в аппарате областного омбудсмена Татьяны Мерзляковой сообщали, что военнослужащий отказался выполнить приказ офицера, объясняя это тем, что тот был без кителя.

https://www.youtube.com/watch?v=84B1eyC2wDg

403

Vagantr написал(а):

автопарк инженерного батальона.

а чем же так интересно?

404

Тиханков написал(а):

стройбатовцы - гопники. Они, правда, в основном бомбили курсантов, "постоянку" трогать опасались

было дело под Еланью ))) пока их казармы не сломали, межбатальонный Чапок, в основном ими контролировался.. после перевода в постоянку духами, чтобы туда сходить брали у стариков статусные элементы обмундирования..

405

lobastik написал(а):

Осень 1989 г. употребляют двух проституток .

Отредактировано lobastik (2014-01-17 16:08:33)

))) при нас такого не было, но ротный поминал старикам какие то лифчики в каптёрке..

406

boral написал(а):

Продолжу...

Буквально через несколько дней меня взяли в бригаду на строительство учебного центра. ....

как раз нас туда на дембельский аккорд послали, стяжку где то в подвале сделать..  наша откомандированная молодёжь добровольно проявила все свои стахановские навыки, чтобы мы поскорее свалили на фатерлянд.. так что уже вечером все остатки дембелей получили табуреткой по жо..е..)

407

Александр Саманцов написал(а):

"Товарищи комсомольцы, скажите, Вы одеколон "Русский лес видели??". "Неееет!!" орет батальон, "А вот они, и показывает на двух драчунов, - его нашли и весь выпили !!!"  Батальон лег от смеха

Батальон на плацу, комбат ,с выражением лица роденовского Мыслителя, шаркает взад-вперёд параллельно строю... из казармы появляется связист Игорь Фаустов и с грацией Остапа Бендера фланирует к своему месту в строю, но приседает до полусогнутых от ледяного тембра комбата :
-ФАУСТОВ!!! Ты что , меня совсем в ...й не ставишь????????
Гошаня мнётся как тётушка Чарли :
-ну почему тащь майор, ставлю...
Комбат , не произвольно, встал в позицию памятника В.И.Ленину
-Все слышали? ОН... МЕНЯ....  в ...й ставит!!!!!

пс. лет много прошло, может где и в других частях такое бывало..

408

Александр Саманцов написал(а):

Мы стали обладателями такой вот игрушки

оба на!как там у вас?

409

Слесарь написал(а):

на производство стеновых панелей 

(загремев на губу, за неделю до дембеля)  я, со товарищи, лил Маркаряновские заборы..

410

матвеев олег написал(а):

Как говорил один генерал...лучше танковое,весь мир увидите!

хитрит генерал -- не видно ни фига из танка! поэтому танкисты на местности, только по радио и ориентируются.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.) - Два!