Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.) - Два!


Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.) - Два!

Сообщений 151 страница 160 из 429

151

Миклин Валерий написал(а):

.... А как же преодоление !!???? Водных преград   в танке .....

Судя по году службы аппарат был еще АТ 1.ИП 5 поступил к нам в полк 1985г.АТ1 был более громоздким и сложнее в эксплуатации.Что бы запустить его,нужно прилично надышать в маску,только через время начинает вырабатываться смесь пригодная для дыхания.Наверное всем,из года в год, рассказывали,при инструктаже, историю про чп в затонувшем танке.При затоплении танка.одев маски,которые не сразу заработали,началась паника,срывали маски друг у друга.Офицер вырубил всех стопором пушки,одел правильно на всех маски и открыв люки эвакуировал всех.Все остались живы,офицер вроде как получил орден.

152

про орден...

Может уже рассказывал - не помню- не столь важно..

Итак 1989 год, осень, огневая подготовка, тема метание гранаты РГД 5 из укрытия (окопа)
Окоп отрыт кажется буквой "Т". На огневом рубеже, как и положено -  курсант и командир подразделения.
Команда "Огонь"....
 

Отступлю от рассказа -  дабы напомнить всем, что категорически запрещается перекладывать гранату из руки в руку с выдернутым кольцом

.... по себе помню, что левой рукой рвать кольцо как то (мягко говоря) не сподручно....
... курсант Пупкин берет гранату в левую руку, рвет кольцо правой и ....   понимает, что левой ее (гранату) не метнуть.....
Все меры безопасности сразу же забываются.... и курсант Пупкин перекладывает гранату без кольца из левой руки в правую......
но чека, которая подпружинена все ж оказалась сильнее.....
Естественно она отпала, тут же  хлопнул взрыватель..... тут же граната с испуга выпала из рук курсанта Пупкина под ноги в окоп.....

Командиром батареи этого Пупкина был майор Августенюк ( помянул...).....   что двигало Августом тогда.... да и похожих случаев было много даж в новейшей истории....
Август пинает гранату дальше в окоп и ложится на Пупкина......

Взрыв....

Августа спасла ... осень... куртка ХБ утепленная зимняя позволила осколкам поранить только   извините  5 точку....
все обошлось......

Майора Августенюка представили к награде... но не к ордену, а к медали... медаль вручили позже.

История из жизни. Фамилия командира подразделения  запросто ищется в любом поисковике...

153

Гeннaдий написал(а):

.....-Ну вот мы снова в Елани!!!-Вернулись целинники.Многие успели уйти на дембель.Ротные умельцы сделали Юрке новые каблуки,,А-ля казачок,, и ещё сумели забить в них шарики от подшипника.Теперь при торможении из под ног вырывался ,,столб,,искр,как из под ,,Болгарки,,...............

-стал Юрка гонять на мопеде по всей Елани и по дорожкам ДОСа,что очень на понравилось Комдиву и который дал указание начальникам патрулей -Изловить нарушителя....-через пару недель Юрка был вызван в ШТАБ дивизии..с кем он там говорил-история умалчивает...только после этого визита в ШТАБ-Юрка стал одним из тех немногих,кто при встрече с КОМДИВОМ здоровался с ним за руку...и стали (за глаза) называть Юрку ,,Сыном Командира Дивизии,,,....ну везёт же некоторым.........

154

Миклин Валерий написал(а):

....сапоги ..скороходы.. знаю   ...сапоги ..болгарка.. нет   .....не повезло ...

-Валерка!!!!!-Всё знать,ну просто НЕВОЗМОЖНО.-А то,что невозможное-возможно я знаю точно.Просто ты наверно ещё молодой.Главное не переживай!!!-Вот скажем у меня в последнее время с девчонками с первого раза,а то и со второго,бывало и с третьего не всё получается....-И я не переживаю.-Вот решил попробовать,, Тангал али платинум ,,-А что посоветуешь мне ТЫ????????-ДРУГ!!!!!!!!!!....... :rofl:  :crazy:  :writing:

155

Гeннaдий написал(а):

А что посоветуешь мне ТЫ????????-ДРУГ!!!!!!!!!!.......

Ну, как всегда, в ентом деле советчиков тьма! Как бы это ни последним разом оказалось... :canthearyou:  :D

156

Гeннaдий написал(а):

Вот скажем у меня в последнее время с девчонками с первого раза,а то и со второго,бывало и с третьего не всё получается....-И я не переживаю.

Разрешите встрясть...

Анекдот на эту тему....

Сидят на заваленке два старых деда, покуривают самокрутки...

Вдруг один другого в бок толкает и говорит: "Кузмич! Помнишь в первую империалистическую нам таблетки давали, чтоб к девкам не тянуло?"

"Да чего-то припоминаю" - отвечает  Кузмич...

"Так вот, начинают потихоньку действовать"-- говорит другой...

157

Гeннaдий написал(а):

Тангал али платинум ,,-А что посоветуешь мне ТЫ???

Государкин Сергей написал(а):

"Так вот, начинают потихоньку действовать"-- говорит другой...

Вот у него и надо спрашивать... :D  :dontknow:

158

А я думаю, что просто девки такие
Меня тож не на всех тянет, но уж если затянуло .....
Так что  ИМХО таблетки можно и не пить...

159

Миклин Валерий написал(а):

Ну прям   бальзам на душу   ... А то меня все мужчиной обзывают  ( типа в очереди - я стою за этим мужчиной) ... Теперь буду если , что. Поправлять !!!!! И говорить   называйте меня молодым человеком

- :mybb: Прежде чем что-либо говорить о человеке..надо хотя-бы его мало-мало знать...-Я Валерку совсем не знаю...Вот и решил устроить ему такую проверку :surprise: за что публично прошу у него извинения...-и если предположить:-что ОН меня не ,,раскусил,,скажу ВАМ так:-он настоящий мужик,он молод душой,у него нет(пока)в голове,, тараканов,,он чётко,,маниторит,,ситуацию и у него есть,, Чувство юмора,, :rofl: А у меня ситуация такая....-недавно спускаюсь я с соседкой на лифте,а перед этим наелся гороховой каши(люблю это дело) и оставалось нам ехать секунд 20-30 и вдруг так звонко и так протяжно-Пуууууууууууук,пук!!! Я думал,что соседка глухая... -Что тут началось...Я узнал о себе столько нового,а сколько грязи она на меня вылила(интересно: откуда у этой Ведьмы столько на меня компромата?????)-вот недавно иду..,,Здравствуйте Генгриета Абрамовна!!!-Как Ваше здоровье???-а в ответ:-,,пошёл в жопу..Старый пердун,, :idea: -пойду,приму,, Силарекс,, и схожу к ней в гости...может и не такой Я ,,старый,,,-А что???-А вдруг?????.........

160

-Обращаюсь к финансистам,экономистам и просто предприимчивым людям....-хочу этим летом недельки на 2 (разумеется за деньги) съездить в Елань и пройти там курс,,Молодого бойца,,-пострелять из автомата,поводить БМП,понадевать костюм хим.защиты,сходить в наряд,вырыть окопчик,попробовать армейской кухни....-Я надеюсь получить большое удовольствие,а кто это сможет организовать...я думаю ,,в минусе,, не останется :tired: ........


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Еланская учебная дивизия (г. Камышлов Сверловской обл.) - Два!